made1975

Members
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о made1975

  • День рождения 30.01.1975

Информация

  • Машина
    COOPER (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Воронеж

made1975's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Я ставил Hans price, масло Ravenol T-IV (имеет допуск Aisin jws-3309) заливали путем частичной замены: сначала выкрутили пробку и трубку уровня, слили, затем сняли поддон, слили остатки, заменили фильтр. Залили масло, завели двигатель, долили, погоняли по всем передачам на подъемнике 5 минут, заглушили, слили. Закрутили пробку, залили по уровню, завели двигатель, долили до уровня. Работа стоила 2500, учитывая гемор со снятием поддона.
  2. Где то была тема, я себе сохранил параметры 75 на 45 на 19 шариковый радиальный закрытый
  3. Имел неприятный опыт покупки подержанного Мини Купер R56 в БорисХоф. Сам конечно виноват, наивно полагал что официалы продают протестированные исправные автомобили, не придал значения что на автомобиле разрешили тест драйв только по территории стоянки, ссылаясь на отсутствие страховки. Когда автомобиль был уже приобретен выяснилось что двигатель неисправен, после прогрева сизый дым при старте после холостого хода, кроме того требовал замены ступичный подшипник. В двигателе заменили залегшие поршневые кольца и сальники клапанов, причина залегания колец была в загустевшем масле. Не ожидал что официальный дилер оказался хуже перекупщиков с рынка. В Европе думаю такое в принципе невозможно! А в России по прежнему в ходу принцип: Не на...шь, не проживешь. Будьте бдительны!!!
  4. Остерегайтесь покупать подержанные автомомобили в Борис Хофф, имею неприятный опыт приобретения Мини с неисправным двигателем, и ходовой частью! Не надейдесь что официальный дилер будет продавать вам исправный авто!
  5. Cooper R56 2009, пробег 69 тыс.км. масложер, синий дым при перегазовке, вскрыли двигатель, приговорили к замене кольца. Вопрос: можно использовать комплект колец от EP6 Peugeot/Citroen? По цене за 4 комплекта существенная разница с BMW!