Мини_Мы

Members
  • Публикаций

    82
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Мини_Мы

  1. Адванс очень изменился и не в лучшую сторону. Не поверите, поймал за руку мастера приемщика на завышении цен (пытались посчитать мне масло по 1300₽, вместо 900₽ литр. )и добавления в ТО графы "прокатило". Всё озвучивал в клиентскую службу, БЕСТОЛКУ!!!

    От себя порекомендую воздержаться от посещения данного дилера.

    В качестве альтернативы можно рассмотреть других дилеров с приветственной скидкой до 25% за первое посещение. Но и с ними быть внимательными, не оплачивать сразу на уровне доверия заказ-наряды.

    Митя, какой посоветуете? я теперь в любом случае четко при сдаче автомобиля буду озвучивать отказ от всяких "быстрых осмотров Мини", "детальных осмотров Мини", "основательных осмотров Мини" ) Хотя наверняка начнут втирать, что без диагностики, считывания кодов, проверки тормозных колодок (даже если они совсем новые) и т.п. они не имеют право поставить мне штамп о пройденном ТО, так мне заявили в "Авилоне"

  2. Плавно подошла к третьему ТО, позвонила в Адванс-Авто, спросила, в какую сумму мне выльется ТОЛЬКО смена масла, масляного фильтра + само масло и фильтр. Ответ - около 20000 рублей :) Наверное, я просто забыла уточнить, что мне фильтр без золотой мембраны :biggrin:

  3. Интересно, а владельцы гарантийных Порше тоже сталкиваются с дорогим ТО и обсуждают это на форумах... ;)

    Вообще-то тут речь шла не о том, что ТО мини дорогое. Я выложила счет для сравнения, что нет "развода" на пустом месте, как в "Авилоне".

  4. Ага. Или кто-то активировал детский замок :D

    Муж это обнаружил после того, как забирал машину с ТО. И чего это он там у меня на заднем сидении делал, интересно? :russian_ru::guns:

    А может это фишка такая, чтобы клиент вернулся, включить активацию детского замка? :biggrin:

  5. ТО oelservice, это работа по замене масла.

    ТО в обычном объёме,это обновление БК, в связи с ТО, заменой масла, заменой передних и задних колодок... и тд и тп.

    Вот масло как то каряво забито в заказ-наряд, но в итоге цена литра 800руб./литр, что по меркам дилеров нормально.

    Для того что б понять ситуацию со свечами, нужны их номера, которые у вас прописаны чуть левее в заказ-наряде и на фото их не видно.

    Вопрос только один, почему воздушный фильтр не поменяли?

    Мить, фильтр воздушный меняли в прошлый раз, на первом ТО.

    У меня почему-то перестала открываться задняя дверь изнутри (при разблокированных дверях). Это ведь гарантийный случай?

  6. Друзья, мне скоро еще и задние тормозные колодки менять, я обязана это делать у ОД, чтобы не потерять гарантию или могу сделать это в клубном сервисе? Потому что чувствую, опять к какому ОД не пойду, выльется мне простая замена задних колодок в

    "- заботливое протирание тормозных механизмов - 5000

    - благословение тормозных колодок - 5000" и т.п. :crazy:

  7. а что такое ТО в обычном объеме за 650р? :) Принять-помыть-отдать-перекрестить? :)

    И в добрый путь благословить :biggrin:

    И масло в 0.25l таре 16шт - в мензурках прям

    Нужно же как-то оправдать цену за труды, ведь пока из мензурок перельешь.. :biggrin:

    А свечи может из старой поставки и из новой? Или прям парт-номера разные?

    И зачем на ТО-2 менять свечи?

    Коды разные

    1fa2cb9fae734cf51ee6c3e6bfcb0093.jpg

    А на каком ТО нужно менять свечи? Или когда бортовой компьютер показывает?

  8. Ценник, конечно, лютый, но что делать :) Им же тоже нужно кушать.

    Обзвонила всех ОД, у них был еще не самый лютый, в Авилоне цены на те же работы гораздо выше + навязали бы опять кучу всего "крайне необходимого". Тут хоть без явного развода (ну по крайней мере на мой непрофессиональный взгляд).

  9. О своем неудачном опыте прохождения первого ТО у другого официального дилера писала в этой теме

    По совету Мити второе ТО проходили в Адванс-Авто. Не смотря на то, что меняли тормозные колодки, никаких непонятных пунктов "снятие и установка колес", "быстрый осмотр Mini", "выполнение проверки автомобиля" который мне впаривали в Авилоне не было!

    Итог второго ТО. Что скажете?

    42b1bafdc1a49186ece6fb18ce688b87.jpg

  10. Свое второе ТО я проходила у другого официального дилера, меняла тормозные колодки, никаких пунктов о "снятии колес" не было и в помине! Интереса ради позвонила и в "Авилон", чтобы уточнить стоимость будущего ТО, мне тут же уже по телефону стали навязывать обязательное прохождение диагностики, мол, она покажет, что нужно менять. В общем, поняла, что ребята будут действовать по той же схеме - быстрый осмотр мини, тщательный осмотр мини, снять на всякий случай все колеса - а вдруг течь и поехала без проблем сделала ТО у другого официального дилера (при этом цены на работы оказались гораздо ниже, сравнивала).

    В Авилон больше НИКОГДА!

    Итоги моего второго ТО здесь

  11. Когда еще на BMW ездила, отдавала машину в "Авилон", после сервисного обслуживания не обнаружила секретку, которую по наивности всегда оставляю в салоне в "стакане". Разумеется, секретку мою "никто не видел", на вопрос, что же делать, предложили приобрести у них новую... (

    Теперь выгребаю из машины все, прежде чем ее сдавать (