AlkoXIMIK

Members
  • Публикаций

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Серпухов

AlkoXIMIK's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

2

Репутация

  1. Всем привет! Народ, подскажите, где стоит топливный фильтр на купере R56 N12 никак не могу найти? Под сидением 2 лючка в левом насос, в правом ничего. "Проследил" путь от насоса до топливной рейки, фильтра не обнаружил. Выглядит все вот так https://www.bmwcats.com/mini/R56/49644/L:N:2008/16/16_0662/ И еще вопрос, торгуются ли где-то фиттинги/разъемы от топливного шланга на насос, хочу почистить сеточку,но насос снять не смог, т.к. не получилось отсоединить шланг он насоса, больше мучать его не стал, думаю приобрести новый разъем на случай если все же сломаю. Спасибо!
  2. а где стоит датчик/регулятор холостого хода? чёт не могу найти. он встроен в дроссельную заслонку что ли?
  3. нет, все нормально, ни визуально ни по ощущениям ничего не говорит о проблеме...пока не переключишься на нейтралку или не выжмешь сцепление.
  4. Коллеги, помогите советом. Дано: Мини купер R56, 122л.с., 2008 г.в. Глохнет на холостых. Обороты не плавают, тяга не пропала, все что наблюдается-это при переключении на нейтралку (например при оставновке или при движении накатиком под горку), машина глохнет. Одинаково что на холодную, что при прогретом двигателе. Вопрос: что делать и кого ремонтировать?
  5. Силикон- второе главное изобретение человечества после колеса. На итог ситуация была как у Azabio, так же справа скрипела рейка, а не слева, как показалось сначала. Что интересно под левым пыльником все в смазке (типа литола), под правым- сухо, будь-то и не закладывалось ничего. Снял пыльник, насиликонил от души- скрип пропал. Ура.
  6. Это не опоры, скорее всего под левым пыльником направляющей. Скрип наблюдается даже при незначительных (на несколько градусов) поворотах руля. Тут либо сама колонка обо что-то трется, либо какой-то из узлов трапеции. Завтра полезу ковыряться на яму. Azabio, а силиконовую смазку пользовали или спрей?
  7. Народ, привет! Нужна помощь. Появился "резиновый" скрип в районе рулевой рейки. При повороте руля ( причем чаще влево) слышу звук будто трутся резиновые поверхности. Ни вибраций ни люфта не наблюдается. Посторонних предметов в районе рулевой наружным осмотром выявлено не было. Что это может быть? Спасибо!
  8. Привет, народ! Потерялась правая (черно-белая в шашечку) накладка на поворотник, нашел артикул вот тут , собираюсь брать в экзисте (ибо в 1,5 раза дешевле), но вот призадумался, а они на все модели одинаковые или нет? в данном каталоге просто написано "накладки на поворотник mini cooper", на мой (R56) подойдут или нет? Кто сталкивался с заменой, подскажите что к чему? Премного благодарен!
  9. Да, действительно, информации по защите полно)) скомпоную раз уж тему создал: все за и против установки защиты от 2004 года то же от 2013 года ну и по-скольку мнения разделились, а все познается в сравнении все-таки поставлю на зиму себе такую И самое главное я научился пользоваться поиском. Всем добра!
  10. Комрады, подскажите, предусмотрена ли установка металлической защиты двигателя и КПП на купере ? Понятно, что она "сожрет" часть и без того небольшого клиренса, но я планирую пользовать машину зимой и не хотелось бы вынимать какую-нибудь сосулю из картера.
  11. Выбираю миник и на автору вот уже больше месяца висит объявление http://cars.auto.ru/cars/used/sale/50860640-21dda1.html цена адекватная, состояние с виду тоже, но подозрительно почему никто не покупает. В чем подвох, братцы?
  12. Братцы, подскажите: кто-нибудь ввозил из Европы машинку до 90 г.в? Как с растаможкой дела обстоят?