A_lexx

Members
  • Публикаций

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент A_lexx

  1. Машину открыл- может кому будет полезно- поворачивал ключ и одновременно пытался открыть дверь ручкой, раза с 10 центральный замок сработал. Ключ проворачивался очень туго, пришлось использовать плоскогубцы, после открытия личинка проворачивается легко, значит замок не закисший, похоже что то заклинило в центральном замке в двери.
  2. Добрый день всем. Нужна помощь. Кантримен R60 2012 г. Не могу снять машину с сигнализации- стоит только родная. Предистория- иногда в последние полгода машина иногда разблокировалсь с ключа с 3-5 раза, иногда (после поездки) сразу снималась. Грешил на батерейку в ключе, поменял, но особо ничего не изменилось. На миньке ездим редко. обычно раз в неделю на работу , чтобы не застаивалась, т.к. это вторая машина. Последний раз ездили неделю назад, так же открылась с 5 раза, приехали домой, поставили на сигнализацию. В воскресенье собрались ехать- не снимается с сигнализации, сколько ни нажимал ключ- тишина, ничего даже не щелкает, повороты не мигают. Почитал форумы- вероятнее всего села АКБ, хотя я ее обычно заряжаю каждый месяц, тк. пробеги маленькие. Сначала попробовал снять колесо , чтобы открыть капот- сработала сигнализация, с ключа не отключается, сама пререстала через пару минут орать, минут через 5 и аварийка перестала мигать. Попробовал отжать дверь и открыть ручку- не работает, ручка свободно ходит. Третий вариант - АКБ подзарядить, подлезть к генератару из за сигнализации не получается, просверлить пером 20 мм дыру в пластике напротив плюса АКБ- замерил напряжение- 12,4 в. в принципе нормальное, подключил зарядку- пробую ключ- опять ничего. Все методы использовал. Да при нажатии любой кнопки на ключе- загорается кнопка старт-стоп, значит сигнал идет , приемная антенна рабочая, не работает разблокировка. Что еще можно попробовать? HELP!
  3. Добрый день, приближается пробег замены масла, планирую к вам заехать между майскими, подскажите вы какое льете, или свое привозить?
  4. Поменял помпу и ремень пробег 77 000. Если кому будет полезно- помпа Metelli 24-1232, Ремень Contitech - 6PK894. Все стало отлично. старая была пластиковая как на пыжиках, трещина была небольшая . Антифриз залил Hepu P 999 брал 2 банки по 1,5л. Вошло примерно 4,5 л. По цвету не отличишь от родного, что был залит. Нужно было менять еще паразитный ролик который в "гитаре" уже люфт есть. Так что если кто соберется менять помпу и ремень то лучше сразу и этот ролик брать, если пробег больше 50 . Очень сложно подлезть - места мало.
  5. Добрый день , Если кто уже ставил помпу на кантрик- что из заменителей подходит? Оригинал выдает 11 51 7 648 827, хочу поставить Graf или Metelli (в принципе один завод) но проблема в выборе PA994 или PA1232.
  6. Что то похожее было, когда одно из креплений выхлопной сгнило ( точнее резинка на которой висит лопнула), трубу болтало при торможении, она и стучала по кузову.
  7. поставил сегодня, но в сети не постоянно, вечером дама и на работе иногда. номер тот же что писал ранее
  8. У меня не смартфон, а на планшет не получается поставить, буду сегодня еще раз пробовать ,
  9. 24 как раз днюха у меня, Постараемся приехать , нас двое. Более точно напишу в пятницу 22-го.
  10. Вотсапом пока не пользовался, скачаю, установлю . Алексей - 928, 135, один семь семь один А со встречами на ростовской ветке совсем тихо.
  11. У меня не царапины а трещины, есть мелкие как паутина и пара крупных на треть фары, хоть и пластик а рассыпятся от камешка,
  12. Спасибо, Ну тогда не парюсь, заказываю, отпишусь как заменю.
  13. Я тоже по таким фоткам смотрел, вроде должны стать, напишите размеры- если это Вас не затруднит. Заранее спасибо.
  14. спасибо, хорошая ссылка. Но там меняют Tyc у купера, а мне ставить их на кантрик, крепления немного отличаются , их я думаю можно поменять местами, Основное в чем сомнения-я не знаю размер (диаметр) фары на купере 56 и на кантри. Придется рискнуть 2 рублями. Неужели еще никто не менял ПТФ, или все оригинал ставят. Я менял ПТФ на сивик 5д - TYC и DEPO, так TYC больше понравились по качеству.
  15. Кто нибудь менял ПТФ на кантрике? Заметил что стекла покрыты мелкими трещинами, не от камней, а как будто от перепада температур - по всему стеклу паутинка, боюсь что рассыпется в любой момент. Оригинал стоит около 5 000, замены на Экзисте не выдает. Нашел замена оригиналу только на R56 - TYC, Alcar- 1700 р. По виду очень похожи, различия только в пластиковом креплении. Вот и думаю взять TYC, и вставить в в крепление кантрика. У кого-то есть подобный опыт, чем заменить? Б/У найти в Ростове нереально, да и стоят они тоже 2000-2500.
  16. я имею ввиду на вентиляторе- , температура всегда стоит 23 . А обдув ( скорость , напор вентилятора- как понятней) если ставить на авто - то он быстро уменьшается до 3 делений, приходится увеличивать почти до максимума,иначе жарко. На сивике там авто режим отлично работает, приходится даже уменьшать скорость обдува, на тех же 23 градусах. Или датчик у Миня так настроен.
  17. Вопрос по климату - как-то маловато холодит, приходится ездить почти на максимуме чтобы комфортно было. минус1-2 деления от максимума- это обычно. Воздух холодный дует. Доливать фреон вроде рано- всего год эксплуатации, забиться радиатор не успел бы. У всех такой слабый? На сивике в такую же погоду на 3 деления из 8- и хватало. За бортом сейчас 32-35. Печки зимой кстати хватает 1-2 делений.
  18. У меня заскрипело где то на 35 000, осмотр показал что втулки стабилизаторов скрипят, немного силиконовой смазки из балончика , и все пропало. Пока 2 месяца катаюсь ТТT, все тихо. заняло 20 минут на сервисе, мастер немного болты отпускал, чтобы лучше смазка проникла. Скрип такой же был - как резина по металлу.
  19. Не заводилась только на холодную. Но никаких ошибок не выдавала, не троило, как заведется - ездит отлично. Месяц назад сделал диагностику- ошибок не показал, были старые низкий заряд акум., сняли на пол часа клемму чтобы все сбросилось, и пока все ТТТ. нормально. Одну вещь заметил- когда сменил свечи на NGK ( стояли кажется Beru ) расход упал почти на 1 л. До этого Ростов- Краснодар 9,4-10,4, сейчас 8,5-9,5, даже с кондеем.такого эффекта не ожидал, но факт. Бензин всегда с одних и тех же заправок.
  20. Алексей+ Ирина девять 2 восемь-135-I7-7I a_lexx06@mail.ru Ростов - Краснодар Countryman R60 желтый, черная крыша Х162 СА 161
  21. Пару недель откатался нормально. В очередной раз не завелся утром начал загораться восклицательный знак на панельке, не помогли манипуляции с датчиком и разъемом, так же как и замена датчика на новый. Вставляю ключ нажимаю старт- писк и восклицательный знак - я так понимаю что ошибка стартер не крутит, пробую второй раз запустить- начинает стартер крутить. Подумал что залил свечи, купил новые, заменил - глухо, вернул старый датчик, потом снова новый, все без толку. Думал уже эвакуатор вызывать - тащить на сервис. Простояла машина до вечера, попробовал - завелся сразу. Чего ему нужно было- так и не понял. 2 дня отъездили - пока нормально. А сопротивление попробую замерить, сравню с новым датчиком.
  22. Добрый день, проблема похожа на озвученную paul342: за последний месяц 3 раза не заводился, первый раз недели 3 назад , также простоял часа 3 и потом завелся с полтычка, второй раз на подземной стоянке пару дней назад, ни утром ни вечером, покрутил 3-4 раза , не стал дальше сажать акумм. Подозрения на датчик температуры,снял с него скобу, пошевелили немного, не вынимая - и завелся )). на следующее утро - та же песня, пробовал перетыкать , шевелить разъемы- бесполезно, пока опять сам датчик слегка не покрутил. Завелся и второй день (ТТТ) нормально все. Ошибок нет, джеки чан не загорался (ТТТ). Но датчик заказал в Экзисте. Такое впечатление что при определенной температуре на улице примерно 6-8 градусов в датчике какой то глюк и его клинит. Что скажут гуру- умирает датчик , или еще что искать. На диагностику только на след недели записался, да и вряд ли она что то покажет.
  23. Cooper Countryman - город около 11, если пробки(Краснодар) то 18 - 3 км до работы едем 20-25 минут. По трассе Ростов- Краснодар 3,5 часа 270 км 130-160км/ч ( где нет ремонта) то 9,2-10,2.
  24. можно подробнее про состояние, сколько проходили, если не затруднит- хорошее фото