Labiko

Members
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    COOPER S (R56)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Жуковский

Labiko's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

0

Репутация

  1. Если тема еще актуальна, то у меня тоже самое на R53, пробег 140к. Появляется ЕР при минусовой температуре, при плюсовой исчезает, плюс так же красненьким когда заводишь горит M/S. На сервисе не официальном мне диагностировали неполадки в подрулевых переключателях. Никаких прочих неисправностей не замечено, так что я не парюсь.
  2. Брат появился, но скорости слава богу сам не переключает. Иногда включает ЕР, потом выключает. Живет своей жизнью, короче. Москве в ответ привет как-то странно передавать =)
  3. VVV, спасибо за ссылку на эту тему. Но в дополнение к ссылке, попрошу раскрыть тайну, в чем же была проблема на этом кабриолете =)
  4. Вчера слегка приложился левым колесом о бордюр. Сегодня проехал километров 5-10 и после этого загорелось DSC и "Датчик давления в шинах". DSC соответственно не работает. Обратил внимание на то, что руль стоит под углом. Товарищ, который водит бмв, сказал, что была такая же проблема и прошла она после сход-развала, так как датчик поворота руля видит, что руль повернут, а машина едет прямо. Но может на мини какая-то другая проблема? Естественно поеду сегодня смотреть что там с подвеской, но хочется сразу знать, что делать. Так же может кто-нить посоветует как проверить датчик абс колеса(вдруг проблема в нем) и датчик положения руля. Сопротивления там какие должны быть.
  5. Zacken, в том-то и дело, что горели одновременно и Р и M/S. НА сервисе считали: "2C10 EGR выключатель Steptronic не работает 51 Kombi ошибка в блоке управления АКПП" Сказали, что режим ручного переключения глючит, если будет снова беспокоить, ехать к коробочникам в Москву. Но ошибка появилась и сразу снова пропала. Теперь новая проблема, дабы не плодить новых тем, сначала задам вопрос тут: Вчера слегка приложился левым колесом о бордюр. Сегодня проехал километров 5-10 и после этого загорелось DSC и "Датчик давления в шинах". DSC соответственно не работает. Обратил внимание на то, что руль стоит под углом. Товарищ, который водит бмв, сказал, что была такая же проблема и прошла она после сход-развала, так как датчик поворота руля видит, что руль повернут, а машина едет прямо. Но может на мини какая-то другая проблема?
  6. Спасибо за ответы. Завтра поеду на компьютерную диагностику, смотреть что пишет. Хотя заметил странность, в первый день, когда завел машину, горел не только "ЕР", но и вместе с "Р" на селекторе коробки, горел режим "M/S". На следующий день, когда перегонял машину к дому, M/S уже не горел. В первый день я подумал, что горящий "M/S" является дополнением сигнализации аварийного режима, а теперь уже и не знаю, что думать
  7. Mini Copper S 2006 года, Пробег 110000. Сегодня с утра вышел, завел, коробка стоит в режиме "ЕР". Решил никуда не ехать, но под капот заглянул. Появилось два вопроса: 1) Заметил что шланг от бачка ГУР весь мокрый, может ли коробка стоять в аварийном режиме из-за низкого уровня ГУР?? 2)Не увидел под капотом щупа коробки.в ручную уровень масла проверить нельзя? 3)В интернете не увидел почему-то описания, да и вообще упоминания режима коробки "ЕР", только на минипиплах одну тему. Это я плохо ищу или у мини только есть такой режим?