Domestos

Members
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Domestos

  1. Дяденька моторист,посмотрел. Пробег всего 65т.км. Что еще посоветуете?
  2. Отчёт по замене натяжителя цепи!Если просто хотите заменить лиш натяжитель то: Основное- откручиваете винты (под звездочку) вытаскиваете сам фильтр воздушный, откручиваете два винта внутри корпуса ,затем нижнюю часть корпуса посажен на резиновые держатели-тупо верх помогая отверткой по кругу.Снимаем блок дроссельной заслонки (мешает открутить натяжитель) дроссель крепится на три длинных винта под звезду на 25 (маленькие винты 6 шт снимать не нужно. Выкручиваем сам натяжитель цепи наружу, головка на 27. Закручиваете новый с новой прокладкой (идет сразу в комплекте) и собираем все обратно. Ушло около часа. Снимать крышки движка (для данной операции не нужно), хотя тоже ничего сложного нет. Короче- заменил,но чак-чак не исчез гад!Сначала все было хорошо,НО после нагрева опять зачакало. Цепь в идеале, рычаг на который давит натяжитель тож (обследовали сняв крышку движка) после выкручивания натяжителя. Стук идет где находится все цепное хозяйство (сторона пассажира).Через пару дней разберу опять, есть пара идей (не моих) ,опишу позже.Главное не ссать! Удачи!
  3. Давление какое в движке MINI ONE 1.4(95) N12 2008г должно быть? Спсиб.
  4. К теме- замена натяжителя MINI ONE 1.4(95) 2008г Пардон за назойливость, номера для заказа правильные выбрал ??? Натяжитель - 11314609483 Планка - 11317533879 Кольцо- 11317631972
  5. Благодарю! Помогло. Вчера сам методом тыка добрался,увидел натяжитель (как я понял-он выкручивается с наружи?). Еще вопрос- цепь оказалась натянута туго (не провисает,нет слабинки) чтож тарахтит?. Собрал обратно,заменил масло с 0W30 на 0W40 + фильтр (в надежде на чудо) но как всегда. Завтра замеряю давление в движке (на всякий случай) и буду заказывать натяжитель+планку+уплотнительное кольцо (верно)? Так сказать с малого начну.По прежнему буду благодарен за совет.
  6. Достало и пугает тракторное тарахтение.Требуется пошаговая инструкция по замене натяжителя цепи - MINI ONE 1.4 2008 г\в ! У ОД был вчера, как и ожидал начался развод- работы 2 дня = 25 000р+ ещё 100% вероятность, что переломило что то там = еще дней несколько на заказ сломанной запчасти+ еще плюс-минус=10 000руб! Мол это у них стандартный ремонт для всех????? Короче идут они в ж..у и подальше.Буду благодарен за любую помощь (ссылки,советы,N запчастей итд) полный отчет с меня. Удачи всем. Перечитал все темы -не ужели никого нет,кто сам что то ремонтировал своими ручками? Или тут все жалуются на проблему и тупо едут к официалам (а потом удивляемся ценам)? Уже жалею,что жене взял эту телегу, но к ОД на поклон не пойду,сам сделаю. Отчет выложу. И по прежнему в надежде на помощь.
  7. Достало и пугает тракторное тарахтение.Требуется пошаговая инструкция по замене натяжителя цепи - MINI ONE 1.4 2008 г\в ! У ОД был вчера, как и ожидал начался развод- работы 2 дня = 25 000р+ ещё 100% вероятность, что переломило что то там = еще дней несколько на заказ сломанной запчасти+ еще плюс-минус=10 000руб! Мол это у них стандартный ремонт для всех????? Короче идут они в ж..у и подальше.Буду благодарен за любую помощь (ссылки,советы,N запчастей итд) полный отчет с меня. Удачи всем.