Sheng

Members
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Sheng

  • День рождения 04.04.1973

Информация

  • Машина
    Countryman S (R60)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

Sheng's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

7

Репутация

  1. с удовльствием взял бы с бульдогами. даже не одну. с нетерпением жду цену и информацию о процедуре заказа/оплаты. а детских (5 и 10 лет) размеров не бывает?
  2. ага, типа того: "Я может, только жить начинаю — на пенсию перехожу…"(с) Почтальон Печкин
  3. Москвич 403 (1963 г.в.) = > 2106 2 шт. => 2109 => VW Passat B4 => Peugeot 307sw => Volvo XC70 (диизель) и, наконец, R60 S Написал список и прям ностальгия охватила. И, мне кажется, сразу видно, что после 9-ки я женился, с Пежо - у меня появился первый ребенок, а на ХС70 я уже забирал двойню из роддома. По логике следующей машиной должен был стать какой-нибудь автобус. Реально уже смотрел типа Шевроле экспресс, а то при трех креслах сзади теща уже не влезала . Но тут жена наконец-то решилась получить права и, потренировавшись годик на еще одной Пежо, села на XC70. И вот тут типа "разрыва шаблона" - семейный автобиль есть, но захотелось уже наконец чего то для души. Прям совсем для души не получилось, надо периодически спасать жену и брать на себя трех малолетних бандитов . И Кантрик для всех этих задач просто идеален!
  4. Да, мне тоже понравилась))))
  5. Отчитываюсь. Как и договорились с Романом и его коллегой Юрием, сегодня утром я был в Адванс-авто. Хотя Юрий, посмотрев на щуп, и сказал сразу, что для бочкового масла такой цвет является нормальным, но для того чтобы окончательно развеять сомнения мне было предложено в моем присутствии его еще раз поменять. Вот что могу сказать: - Бочковое масло Castrol 0W30 действительно темнее аналогичного в литровой канистре, что я вожу на долив. Не критично темнее, но заметно. - Сливавшееся у меня на глазах масло после 300 км. пробега было черное. - После замены масла (без фильтра) и работы двигателя не более 1 мин. масло на щупе было такого же цвета, как на фото в моем первом сообщении этой ветки. Вечером выложу фотографию после маршрута 23 км. - от Адванса до Б.Дорогомиловской (м. Киевская). Выводы из этой ситуации я могу сделать следующие. Во время ТО масло с большой вероятностью все-таки было заменено. Черное сливавшееся масло, конечно, смущает, но... здесь полагаю уже вопрос качества бочкового масла Castrol, которое требует(?) заливать BMW, в т.ч. и в турбированные машины. Нельзя, конечно, исключать и то, что при первом сливе в двигателе осталось много старого масла. В общем скорее всего мои сомнения все-таки не подвтердились. Я сказал это Юрию, на что он и еще один его коллега, участвовавший в процессе, вполне по-доброму) ответили, что "ничего страшного, всякое бывает..." и их задача "делать все, чтобы у клиентов не было никаких соменений" (!!!) Из уст сотрудников ОД звучит неожиданно (для меня так точно ), но все было именно так. В дальнейшем, я конечно в процессе посещения буду все проверять не отходя от кассы и проситься в ремзону, но пока Роман Голубев и его коллега Юрий Функтиков в Адвансе, я пожалуй буду ездить к ним. Единственное, что уже я им посоветовал, так это предупреждать заранее, что цвет масла после замены может отличаться от, так скажем, привычного)))
  6. Друзья, спасибо всем за комментарии и правильные советы, но если вы не против , я до 30 числа пока воздержусь от дальнейшего обсуждения. Роман Голубев предложил решить проблему. Пока оснований ему не доверять у меня нет. Да, есть такая фигня. Борюсь с этим, ну т.е. с собой
  7. Роман, спасибо за ответ. С Юрием договорился о встрече 30.07.
  8. В общем, жду до завтра комментариев Романа по направленным ему на почту фотографиям масла с щупом и в любом случае записываюсь на субботу. К этому времени пробег будет 200-250 км с момента "замены" масла. А вот вопрос: кроме аргумента, что "за такой пробег масло не должно стать такого цвета", могут быть еще какие-нибудь признаки того, что масло не менялось? Фильтр то масляный они скорее всего поменяли. Или тоже могли забить? Заодно, конечно, попрошу показать и воздушные фильтры))
  9. В общем, спасибо за комментарии. ОД - это Адванс. Обидно, что специально перезаписался туда из Авилона (покупал там), прочитав, что в Адванс пришел уважаемый здесь Роман Голубев (http://forum.minipeople.ru/topic/31748-%d1%85%d0%be%d1%80%d0%be%d1%88%d0%b8%d0%b5-%d0%bd%d0%be%d0%b2%d0%be%d1%81%d1%82%d0%b8-%d0%bf%d1%80%d0%be-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b8%d1%81/) Но не будучи с ним знакомым, я поехал не предупредив его, поэтому его личного контроля за процессом не было))). Сейчас то я с ним созвонился и договорился попробовать решить вопрос. Посмотрим... Правда поскольку его не будет на месте до 1-го августа, а предложения приехать туда без него не поступило, то подскажите, есть ли смысл до этого времени съездить в клубный сервис и показаться там для некой независимой оценки? Понятно, что их мнение Адванс формально и не учтет, но так, для самоуспокоения пригодится. Заодно тогда познакомлюсь и масло там поменяю потом, если после 1-го августа Роман не сочтет это необходимым сделать в Адвансе)))
  10. Может быть, конечно, у меня и паранойя, но начитавшись здесь душераздирающих историй, решил после планового ТО-10 тыс. км у одного ОД (пока не буду называть какого, чтобы зря не обидеть), решил взглянуть на щуп. И вот, что увидел Мне казалось, что после замены и максимум 40 км последующего пробега, масло (его следы на белой салфетке) должно выглядеть все-таки светлее. Машина - Countryman Сooper S, пробег 10,5 тыс. км Буду признателен за комментарии.
  11. Бронь до понедельника. Илья