artesavele

Members
  • Публикаций

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент artesavele

  1. Лузин, в Горсаде, сразу за к-т Победа. Правда там только мимо походил
  2. Пивная библиотека странное место. В том плане, вроде они пытаются быть похожими на британский паб. Но, по пиву позиционируют себя как чешско-немецкое заведение. Был там однажды, когда еще в матиз-клубе состоял. Нас туда матизников человек 15 пришло. Парковка, точнее улица Чуйкова была в шоке - 10 матизов в ряд! Время провели здорово! Но для завтрака.... Эм... в 12:00 они как-бы открываются. А вот бар Харатс - стоит рассмтреть! Правда,я там не был, к сожалению. (( Так же, к сожалению истинных Англофобов - это ирландский паб. НО!!! Они, судя по меню, готовят Айриш Фрай!!! Т.е. традиционный Английский Завтрак! А если все это дополнить тостом с спредом и чаем с молоком....
  3. Чет никто не хочет завтракать... Я б с удовольствием. Но у меня теперь и мотора от мини даже нет (((
  4. В мотор бразерсе работал (а может и сейчас работает) мой знакомый, Андрей. Мне он насадки подогнал по очень очень шикарной цене. Правда варил не у них. При этом он же мне хорошего сварщика порекомендовал. Действительно, легкий тюнинг обошелся совсем не дорого. Правда дымит из одой насадки больше, чем из другой. Но не об этом. Есть же другой вариант - найти компанию, которая занимается автовнилом. Полосы - этж не 5 кв. м. пленки. Наверняка найдешь цены дешевле. Кстати, в МотБрос предлагали сделать новый обвес на задний бампер (почти как у Мушкитера) вообще за 19 (изготовление по матрице, подгонка, покраска и установка)!!!
  5. А я вот маму из Кировского к бабушке на СХИ возил. Она спросила что за машинка. Я ей рассказал что однажды тоже чуть было не купил МИНИ. На что они ответила, что зря не купил - красивая машинка! Но ситр тоже ничего )))
  6. Лузин, ну эт я вчера был от Новостройки до Кирова! Привет еще раз!
  7. Это сервис DCar Motors. Они занимаются только БМВ, Мерсами, мотоциклами Харлеями Девидсонами и всем что этим всем всем связано. Т.к. МИНИ - есть дочка БМВ, то они ими тоже всеобъемно занимаются ими. По крайней мере, Игорь с удовольствием займется любым МИНИ. Ну мне он так сказал. Обращайтесь!
  8. За свои машинки скажу, что у меня так и не стало Миника в виду того, что ввиду того, что по работе предполагается 100% гарантия мобильности в любой момент, поборол эмоциональные желания и с холодным расчетом купил новый бюджетный авто с гарантией. Но, мотор у меня такой же - EP6 120 л.с.. Так что, немного от МИНИ у меня есть )))
  9. artesavele

    Кто? Откуда?

    Привет! Я из Волгограда.
  10. Ну не знаю, не знаю... Я то вроде как обычный пользователь, но мне датчика не хватает. При том неоднократно убеждался, что он нужен. По уровню можно определить что скоро будет с мотором что-то не так. На пример: был мороз 25, я после работы выехал на 2 недили назад купленной Ауди. Попа и спена сиденьем греются - хорошо, но климат чет не дует, типа еще мотор не прогрелся и рано включать обдув. Но меня насторожило, что через 20 минут езды по-прежнему холодно. Посмотрел на стрелку температуры - чуть выше обычного. Т.е. явно что не так и дело не в электронике. Ну так и было - полетел сальник в помпе и весь антифриз вышел. Т.е. наблюдение за стрелкой температуры позволило вовремя остановиться не допустив перегрева двигателя. И это при том, что есть датчик уровня антифриза, который сработал только тогда, когда в системе не осталось вообще ни капли! Соответственно, можно предположить, что сигнал о перегреве мог появиться уже тогда, после чего могли бы быть последствия (сверх износ, изменения геометрических параметров узлов, разрушение). Ну и зимой стралка тоже может ничать падать по причине остывания двигателя - открылся термостат, заработал карлсон. У меня однажды (тоже зимой) на трассе стали потеть окна и я стал замерзать. Как раз стала падать тепмпература двигателя, вырос расход. Выяснилось, что включился вентилятор охлаждения. Перезапустил мотор и это помогло. А как теперь - лотерея? Не люблю быть внезапно разочарованным.
  11. Вот еще нашел немного интересностей: http://psa-club.ru/dvigateli-ep/ep6-vti-120-l.s.html http://www.3008.ru/engines/petrol/ http://www.peugeot308club.ru/forum/showthread.php?t=5100 - стоит прочиталь до последней страницы
  12. Походу тема начинает плавно перетекать на другие автомобили? Кто как обкатывал новый ЕП-6? А то меня уже невероятно достало тошнить мотором, а пробег всего 600 км. Вроде как более 3500 оборотов на первых 2000 км не рекомендуют, но буквально сегодня пришлось вырутить до 4500 - надеюсь без последствий. И еще я его немного все таки прогреваю перед движением (пока не спадут обороты) - вот никак не хочется соблюдать рекомендацию не греть. Или законы физики в этом моторе отменили?
  13. Меня АL4 не парит. У меня мешалка. Правда не хватает 6 передачи для трассы для большей экономичности. Но, что хочу сказать по поводу перепрошивки: когда был матиз в собственности, я таки перешил мозги с ЕВРО-2 на вообще неЕВРО. Автомобильчек просто полетел (в отведенных ему возможностях). Но также я выкинул дудку из впускного тракта и помыл дроссельный узел. Но расход вырос до 10 литров, что для мотора 0.8 литров просто недопустимо. Зато у знакомого на Ауди А3 прошивка не дала вообще никакого результата. Точнее автомобиль стал просто резче отзываться на педаль газа, но ни момент, ни разгон не изменились. так что не факт, что на ЕП-6 только чипом можно реально изменить мощьность. Тут нужно и свечи и форсунки заменить, думаю. Можно лить только 98 бензин, выкинуть лишнее из багажника. А еще лучше не париться, а просто ездить с удовольствием на наших прекрасных машинках!
  14. В ситроенах: атмосферные: 95 сил - это 1,4, 120 - это 1,6. Турбомоторы 1,6 - 140, 150, 200 л.с. У меня на ситроене 120.
  15. Вот еще нашел немного инфы, подтверждающей, что движки одинаковые +/- 5 л.с. (думаю маркетинг) http://www.peugeot-citroen.by/instructions/70-materials/94-tldvigpsa.html
  16. У меня вот только такой вопрос - если этот EP6, разработанный BMW/PSA такой косячный, зачем было его пускать в массовое производство, да еще ставить на такие замечательные автомобили? Реально обидно! Ведь предыдущие двигатели были пусть и не такие эффективные, зато надежнее. Надеюсь, мне не придется столкнуться с упомянутыми "особенностями". Сега, Англия и Франция едут по-разному, т.к. массы, подвеска и многое другое сильно отличаются. Так и должно быть и не из-за мотора, а в целом из-за всего. Кстати, заметил, что на купере мотор набирает обороты стабильнее что-ли. Но на французах более выражены подхваты, однако на Мини педаль газа правильнее. Да и вообще, на Мини более "правильное" управление, в целом автомобиль сбалансирован в 100 раз лучше (особенно R53)! Но это мое субъективное мнение.
  17. А принципиально все масла - одна фигня. Главное, не Лукойловское заливать. ))) Когда ездил на ауди, по гарантийному ТО заливал родной "Лонг Лайф". Как гарантия кончилась, стал лить Шелл - вообще никакой разницы, кроме цены. Сейчас езжу на Ситроене с таким же мотором как и на Мини, т.е. EP6. Так вот ситроеновцы рекомендуют Тоталь Кварц 9000, хотя в Мини это масло не рекомендуют, хотя мотор такой же. Что еще раз подтверждает факт - каждый автопроизводитель лоббирует собственную эксклюзивность "гарантийными" ограничениями только для того, чтобы срубить бабла. Лейте любое масло известного производителя, подходящее по вязкози и не занимайтесь фигней в виде обсуждения этого вопроса. Меняйте масло через 5 ткм - да, дороже выходит, но мотор спасибо скажет! Всем мир!
  18. У нас, ситроеноводов, те же проблемы. Новые моторы EP6 хоть и новые, но косячные. Особенно турбовые. Когда был ситр 1го поколения, дерганья и затупы мотора лечил хорошими вваливаниями газа в пол на полностью прогретом моторе где нить на пустой дороге. Прокачегарить старые шлаки действовало! Но тогда был мотор на 109 л.с. и привод ГРМ - ремень. Сейчас мощи больше, цепь, но как-то сыро. Сделал вывод - мотор EP6 лучше не прогревать, вслушиваясь в звуки и иногда вваливать (но без фанатизма). Да и масло менять каждые 10 ткм.