Nick

Members
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nick

  1. у меня С-ка 2002 года, в пробках при включенном свете, автоклимате и музыке обороты стабильно держит 1000-1100. Так что повышать он умеет (если вентилятор охлаждения включается на 3-ю скорость, так и до 1200 может скакнуть). пока 3*тьфу проблем с разрядкой не было ни разу, хотя пробег очнь маленький в целом и по пробкам тем более...
  2. в этом вся проблема ^_^ скольмо моих друзей на лыжах пострадало (колени, порезы кантами своих же отстрелившехся лыж ) у бордеров ничего, так оторванные связки на запястье - так эт оведь кататься не мешало :679: наоборот доску не снять не мог
  3. А зачем ждать??? Wakeboard - почти целина. Правда падать гораздо неприятней, рельефа нет... Но попрыгать можно. Очень реомендую как летнюю замену!
  4. добавлю свои пять копеек - тоже недавно думал о том, чтобы поменять старенький S на новый. Каждый делает выбор для себя, если машина на каждый день в Москве - то автомат и только он! По сути (сугубо ИМХО) старый мини сделан инженерами, новый маркетологами. Он стал лучше, мягче, выигрывает сам у себя много секунд на Нордшляйфе и тд. Для кого-то это важно... Для того, чтобы делать мардж по Москве это гораздо лучше. Если есть заинтересованность в управляемости на сухом асфальте с отключенной системой стабилизации, то это ТОЛЬКО старая S-ка. На GP или JCW не ездил, врать не буду, но свой менять не буду - буду классик делать.
  5. У меня такое часто бывает - машина ездит гораздо меньше, чем стоИт. Бывает после резких перепадов температуры. Поставил, например, когда жарко, дней через 10 пришел (холодно) - завелся нормально, а потом троить начинает.... Такое впечатление, что мозги не проснулись еще (не адаптировались). 2-3 сек и все прошло. А может холодного воздуха глотнул спросонья и закашлялся Я забил :3w6:
  6. не сарай, а универсал! Я как раз схватил дорестайлинговый, потому что новый не нравиться :00: Ни у кого нет контактов Клуба Вятка (мотороллер был такой)? Есть в Москве лбители, а я потерял их телефон.
  7. У меня, кстати, есть еще несколько аппаратов... Один из них (здесь правда не помыт, сразу после того, как был вынут из гараржа, где простоял 13 (тринадцать!) лет). Когда я его вынул - понял, все комплексы из детства. Всегда хотел Зеленый Мини!
  8. MG это совсем не то! Лишенный хрома, он выглядит как ферма в Девоне с не покошенной лужайкой. Все вроде нормально, но что-то не так Не хотел никого обидеть :P
  9. У меня Mini Cooper S British Racing Green + R75 Tourer Royal Blue Обычных Роверов много, у меня универсал
  10. Нас тут таких много? У мнея тоже есть R75 Tourer. Насколько я помню саму фабрику (оборудование и лиц на модели) были проданы Nanjing Automotive. А бренд продадут дркгому китайцу??? Дали бы почетной марке умереть спокойно....
  11. Видимо да, буду Р75 расчехлять. Я его как бы продал, но не отдал .... Кстати, извините уж за полный офф топик, не ли среди миниводов людителей - обладателей мотороллера Вятка?
  12. Вот уж далеко не всегда! :3w6: Меня даже еще больше смущает короткоходность подвески... Хотя может я сам себя оправдываю, просто мне его жалко! Вот насчет джипа однозначно поддерживаю, но ведь это для неопытных водителей, зато нет проблем с парковкой (зимой). Я, если заранее виден кусок скользкой дороги, стараюсь сорвать хотя бы в пробуксовку чтобы все системы активизировались, а не просыпались потом одна за другой. Таааакой сюрприз однажды получил! :1:
  13. А на какой резине? Я никогда не ездил на нем зимой (точнее будет сказать он никогда не ездил зимой), посколько офис был рядом с домом и двух машин в семье хватало. Теперь пешком до работы не дойдешь, жене машина нужна - дилемма купить резину или еще одну машину
  14. С-ка как единственная машина не лучший вариант. Жесткая табуретка (да еще и задняя дверь может греметь), каждый день может быть тяжело ручку дергать при городской езде. Но удовольствие получаемое от управления - выше крыши. Я не знаю другой машины (гражданской) со столь четкой и отточенной управляемостью. (у меня правда более жесткая, по сравнению со стандартом подвеска). Но если бы он был единственной машиной я бы наверное от него устал. Кроме того, не представляю как на нем ездить зимой - низкий, проблемы с резиной и тд. Если все перечисленное не испугало - мой совет брать не раздумывая! Что касается поломок - за три года ничего (3*тьфу) ничего, кроме выпавшего разъема непристегнутого ремня. Правда и пробег за это время 10т. Кстати 4-х летний детеныш предпочитает ездить на нем, а не на гораздо более для него удобной большой машине-джипе, это тоже о чем-то говорит!
  15. Есть еще одна проблема при проведении таких исследований на конечных покупателях - надо отличать реальные качество от воспринимаемого. Например если я полный лох, а у меня разорвало на ходу КПП (что очень плохо), но при этом я позвонил дилеру, мне прислали эвакуатор, починили без проблем за 2 дня, привезли машину к дому, то я полностью всем доволен и воспринимаю как мелкую неприятность. Вариант 2 - скрипит задняя дверь, что меня раздражает, я уже 8 раз ездил к дилеру, а он мне какие-то письмо от производителя тычет, дальше все понятно.... Америкосы любят по каждой мелочи контрагентов плющить, плюс к этому непонятно какие поломки включались в рейтинг. Вобщем, к американским рейтингам в особенности, не зная методики надо относиться с БОЛЬШОЙ долей скептицизма. Для профессионала получить заранее заданный результат ничего не стоит просто манипулирую вопросами.
  16. Еще, кстати, у С-ки компрессор добавляет. Поскольку он жестко связан с КВ, то воздух он пытается исправно нагнать....
  17. Так и есть - происходит это достаточно индивидуально на каждой машине (зависит от длинны выпускного тракта, формы резонаторов и тд). Динамика такая - высокие обороты, по выпускной системе с большой скоростью прокачивается большой объем газов. Потом РЕЗКО закрывается дроссельная заслонка, двигатель продолжает работать на больших оборотах, цилиндры не наполняются воздухом. Дальше все очень индивидуально, даже и фазы перекрытия клапанов могут играть роль, но эффект пробки из бутылки присутствует. В конце выпускного тракта газы по инерции движутся дальше, а в начале резко создается большое разрежение.
  18. Точно-точно! Это все придирки и мелочные замечания. Другого стольже харизматичного автомобиля с точки зрения дизайна и имиджа я не знаю, при этом еще и стольже отточенного с точки зрения управляемости. Жалко что я на нем не каждый день езжу :shaking:
  19. У меня тоже была проблема с ХХ - плавали обороты (тоже MCS). После пуска 2-3с все хорошо (при старте я педаль газа вообще не трогаю, оно само знает сколько бензина впрыснуть), после этого обороты начинают плавать так, что пару раз двигатель глох. После повторного пуска проблем нет. Были хлопки (но, правда, не сильные) при перегазовках и ПХХ. С возрастом все практически прошло. Сейчас ему уже3 года, 7тк, а прошло примерно через год экплуатации. Зимой я не езжу, и, при первом пуске в апреле тоже немного поколбасило (3-5с). У меня есть чувство что это ECU накапливает статистику и на ее основе корректирует стандартные карты. Так что в моем случае все вылечил доктор Время.