Angelina

Members
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Angelina

  • День рождения 07.09.1987

Информация

  • Машина
    COOPER (R56)
  • Пол
    Минёрка
  • Город
    msc

Angelina's Achievements

Новичок

Новичок (7/13)

-1

Репутация

  1. Не расскажете поподробнее, чем вас так расстроила Наука? Я сейчас столкнулась с аналогичной ситуацией. Ремонтируюсь только у них уже 2 года. Но качества работы по последним обращениям меня не очень радует. Оставила машину на ТО: звонят - внимание вопрос: как у вас открывается капот? Объяснила. Опять звонок - у вас вместо одной секретки вкручен болт и вобще ваши секретки плохие, часто ломаются, давайте поставим старой серии, они лучше. Я согласилась. Забираю машину с ТО, по итогам замена входного и выходного сальников. НУ ок. Заказала сальники, забрала 3 своих старых секретки и болт. По приезду домой обнаружила в потайном багажнике, где берут ключ для секреток - пакетик в нем четвертая секретка и еще болт. Как там оказалась эта секретка, мне невдомек. Вобщем теперь у меня 2 комплекта секреток и 2 болта Пришли сальники.Поехала на замену сальников. Машина в последнее время тарахтит, я не придавала значения, но попросила посмотреть, в чем дело. Сказали: нужна диагностика двигателя - я говорю: я у вас за месяц до ТО делала диагностику двигателя - сказали все ок. Ну обещали посмотреть. Оставила. Опять звонок - не можем открыть капот. Я говорю, вы что издеваетесь, я жидкость недавно заливала в омыватель - все норм было, открывался, а у вас все время не открывается. Говорят - у вас видимо тросику каюк. Я скрипя сердцем согласилась на замену троса (может и вправду поистерся). Снова звонок - машина тарахтит потому, что стерся ремень генератора и шкив генератора также надо менять. У меня возник вопрос: почему когда делалаи ТО месяц назад это не выяснилось, хотя шум уже был тогда. Резонный ответ: что в ТО входит только замена фильтров и масел и проверка течи масел, а это навесные механизмы и их проверку нужно заказывать отдельно. Я не знала, в моем понимании ТО - это когда в сервисе смотрят всю машину и говорят что не так и что нужно сделать. Но т.к. я в этом деле дилетант, это сугубо мое личное мнение. Но в целом у меня сложилось впечатление, что если у меня к примеру будет лужа масла под машиной, а я к ним приехала на шиномонтаж, то они мне об этом не скажут, ибо я об этом не просила. Что, на мой взгляд, по крайней мере странно. В целом у меня смутные сомнения, то ли я дилетант, то ли нужно сервис менять.
  2. Продам МКПП в сборе на запчасти. В КПП полетела 2ая передача, а именно: шестерня, синхронизатор и вал 2ой передачи. Пробег - 56 000 км. Если кому-то пригодится, пишите. Фотографий нет, так как за неимением гаража КПП хранится в сервисе. Если нужны еще какие-то детали, я готова пояснить. Советы по утилизации также приветствуются.
  3. Куп снова на ходу, даже на лету! Как новенький!

  4. КИТ набор - это что? расшифруйте, пожалуйста)
  5. Сломался малыш...Ищем рукастого доктора...

  6. Да, это новая оригинальная 6МКПП от BMW из Германии. Друг обещал достать.
  7. По результатам диагностики моей КПП оказалось, что в коробке плохое масло + сломан синхронизатор 2ой передачи, муфта синхронизатора и вал. Советуют менять, типа ремонт не оправдан. На выбор предлагается два варианта новая - за 86 400 (с гарантией на 1 год) и БУшная за 49 000 (гарантия 15 дней), пробег БУшной машины был 23 000 км. Посоветуйте как быть....
  8. Всем большое спасибо за комментарии! а правильный сервис - это какой? можете посоветовать? Вчера отдала Купера в сервис (Мерседес-ателье на Волгоградке, 32). Вроде договорились, что за разбор, ремонт и сбор КПП возьмут 21 тыс.руб. Осталось прояснить вопрос с запчастями. Но как и в Науке, сказали, что заводские запчасти на эту коробку не поставляются и ремонту она не подлежит. Поэтому даже разбирать не будут. Очень нужен совет понимающих в этом людей. Посоветуйте сервис, где разберут и "продефектуют", а уж со сломанной запчастью что-нибудь попробую придумать...Надеюсь...
  9. У меня та же проблема. Мини Купер 6МКПП 2007 года, пробег 56 000 км. Вылетает 2я скорость, причем не всегда, при желании можно постараться воткнуть. Только что была в сервисе (Наука-Авто) сказали, что БВМ не поставляет запчастей к КПП и возможна только ее полная замена. По стоимости обойдется в 170 тыс. руб. Помогите, пжл. Может есть какие-нибудь умельцы или сервисы, которые смогут отремонтировать без замены КПП. Бу-шную не хочется брать, чтобы снова не налететь.
  10. Cегодня была на Петр-Разум. аллее. Там уже все работает. Помыли Купа, почистили салон. Куп сияет и внутри, и снаружи, я очень довольна сервисом. Спасибо большое за качественную работу!
  11. Посоветуйтсе, пжл, где можно поправить вмятины и стоит ли вообще? У меня маленькая вмятина от камня на капоте. Видела много упоминаний о ChipsAway. Но в интернете видела немало нелестных отзывов о сервисе. В принципе вмятина меня не сильно напрягает, вот думаю ремонтировать или нет, и стоит ли делать в ChipsAway? Есть еще одна вмятина (уже посолиднее) на заднем левом крыле, прям на изгибе, ЛКП почти не повреждено, только если на ребре детали. Хотела бы ее исправить, чтобы недопустить корозии. В Наука-Авто предлагаеют стандартную процедуру с выпрямлением, шпатлеванием и последующей покраской. Можно ли это сделать без шпатлевания? например, в том же ChipsAway и во сколько примерно это обойдется? Заранее спасибо!