Куланц (KULANZ) подспорье на не гарантийные авто.


Mini_Nata

Recommended Posts

Друзья, возник тут вопрос один - кто-нибудь пользовался сей прерогативой?

Как правильно начинается эта процедура - если ОД получает отказ, писать в БМВ АГ напрямую сразу? Кто как грамотно создавал документы и куда отправлял? Какие ограничения есть?

Помнится случай читал где-то, что на Е46 дорестайл ребята выбили бесплатные работы по усилению крепления подрамника на 10 летние машины. Вот заинтересовала такая возможность - мало ли.Знакомому поменяли мотор на мотоцикле по куланцу)) заплатил 402 евро, что составило 50% от стоимости работ, мотор стоил 10 000 евро и его поменяли бесплатно. К счастью, мотор у него стуканул в Европе, в Мюнхене вопрос решили за 15 минут. Как у нас обстоят дела, боюсь, что очень сложно... надо иметь хороших знакомых и в дилере и в представительстве, что бы подобные вопросы решались. Знакомый на 5-ти летнем мерседесе поменял все двери по кругу, "заржавЭлли"))Но и эта история тоже случилась в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неоднократно пользовался, и был свидетелем подобных работ но на концерне VAG. Знаю что в БМВ Мини тоже не возникало особых проблем при условии что а/м обслуживался у дилера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такой случай был. Точно помню. Санча меняла мотор на S56 по куланцу. Была такая тема, и, насколько помню, Саша выкладывала в теме текст письма. Года 4-5 назад это было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такой случай был. Точно помню. Санча меняла мотор на S56 по куланцу. Была такая тема, и, насколько помню, Саша выкладывала в теме текст письма. Года 4-5 назад это было...

А как увидеть этот текст письма, это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как увидеть этот текст письма, это возможно?

Я же написала, что письмо в соответствующей теме. Осталось только тему найти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я меняла мотор по куланцу после окончания гарантии. Текста письма нет, нужно поднапрячься и описать свою ситуацию, а также сформулировать требования. Отправляла я лично в Англию, на сайте мини.ко.юк адрес есть. Писала на англ. кто-то пишет в БМВ АГ на немецком, я им не владею. Англичане все равно туда перекидывают запросы. Один раз получила отказ, отправила второй, получила предложение оплатить 50% стоимости двигателя, с третьего раза оплатили 100%. Это небыстрый и нервный путь, но дожать можно. Почитайте интернеты на тему гарант срока и срока службы и тп, многое станет понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году уже меняли запчасть по куланцу, гарантия кончилась в декабре.

Мастер сам написал слезливое письмо (так он сам сказал :)) в бмв, там согласовали и работы и запчасти (был вариант только запчасти).

Но, как он сам сказал - если бы пробег был более 100 тыс, то с вероятностью в 99% пришел бы отказ.

Салон борисхоф в балашихе, покупали не у них, но последние полгода-год ездили к ним, так как понравился мастер и отношение.

Также важно, чтобы все штампики дилерские стояли и после истечении срока гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году уже меняли запчасть по куланцу, гарантия кончилась в декабре.

Мастер сам написал слезливое письмо (так он сам сказал :)) в бмв, там согласовали и работы и запчасти (был вариант только запчасти).

Но, как он сам сказал - если бы пробег был более 100 тыс, то с вероятностью в 99% пришел бы отказ.

Салон борисхоф в балашихе, покупали не у них, но последние полгода-год ездили к ним, так как понравился мастер и отношение.

Также важно, чтобы все штампики дилерские стояли и после истечении срока гарантии.

Артем, а что меняли, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артем, а что меняли, если не секрет?

да какой тут секрет, просто руки не доходят тему создать и написать :))

мы жаловались постоянно на посторонний шум в подкапотном (другой шум, не смотря на дизель)

несколько раз меняли по очереди - шкив, натяжной ролик. Потом Юра Кулкэт сказал, чтобы сервисмэны обратили внимание на подушку двигателя. Те обратили - оппа, в ней дело!

Но ролик и шкив опять разбились наглухо и шумели, пока искали проблемы. И уже после гарантии мы опять с тем же самым обратились и нам согласовали обе детали на замену с работой.

Мастер сказал, что было бы 100 тыщ (а у нас около 90) - все, не было бы куланца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонний шум из-за подушки двигателя?! Неожданно!) Юра - молодец!

да, такой же вопрос: как из-за подушки может быть шум в подкапотном? лишние вибрации - да, но откуда шум??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посторонний шум из-за подушки двигателя?! Неожданно!) Юра - молодец!

не совсем так.

да, такой же вопрос: как из-за подушки может быть шум в подкапотном? лишние вибрации - да, но откуда шум??

не совсем так.

Изначально был шум, когда смогли поймать (стал регулярным и воспроизводимым) - мы поменяли шкиф. Потом опять появился. Поменяли ролик. Потом опять шум - Юра сказал что возможно нарушена соосность, либо перекос (из-за подушки). Вот второй вариант всех устроил :))

а сам шум - из-за того, что вибрировал ролик и шкиф, его разбивало со временем, шкиф начинал сыпаться и все вокруг было рыже-ржавым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Да, я меняла мотор по куланцу после окончания гарантии. Текста письма нет, нужно поднапрячься и описать свою ситуацию, а также сформулировать требования. Отправляла я лично в Англию, на сайте мини.ко.юк адрес есть. Писала на англ. кто-то пишет в БМВ АГ на немецком, я им не владею. Англичане все равно туда перекидывают запросы. Один раз получила отказ, отправила второй, получила предложение оплатить 50% стоимости двигателя, с третьего раза оплатили 100%. Это небыстрый и нервный путь, но дожать можно. Почитайте интернеты на тему гарант срока и срока службы и тп, многое станет понятно.

А почему писали в Англию, а не в БМВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в бмв надо писать на немецком, а я могу ток на аглицком))

Бмв прекрасно принимает письма на английском,кстати. И оперативно реагирует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чудненько! У меня была другая инфа. Удачи в написании писем куда бы то ни было, я бы вообще в копию поставила все их адреса, какие найду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году обращался к ОД по вздувшемуся ЛКП на кромках капота, над стеклом и задней двери. Дважды фотографировали и дважды говорили что не гарантийный случай. Типа камнями побило. Готов согласиться на капот и рамку над стеклом. Но как могло побить заднюю дверь :crazy:

В общем сказали больше не тревожьте нас. Все равно ничего не получите. Предложили обратиться в суд.

Так вот вопрос - писать по этому поводу в Англию? и если да то куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как раз таки на клабмане перекрасили по гарантии задние двери, когда я им показал 6-8 вспучиваний краски на этих дверях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне как раз таки на клабмане перекрасили по гарантии задние двери, когда я им показал 6-8 вспучиваний краски на этих дверях

И ты такой не один:) еще одному клабменоводу так перекрашивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмхм. поеду как еще раз их задалбывать. :)

Уточните лучше дилеров,которые так перекрашивают, к ним и езжайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Бмв прекрасно принимает письма на английском,кстати. И оперативно реагирует :)

а есть адрес куда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...