Greek

Ксенон на замену галогену. R55-59

Recommended Posts

Ксеноновый свет продолжает набирать обороты. Пора и тем у кого галоген наконец то ощутить прелести и не малые горести обладания белосненым температурным оттенком. :biggrin:

Если у Вас галоген и нет S522A - не все потеряно)), нет конечно можно заколхозить, можно и полный комплект купить включая многие многие интересные мелочи... но MINI или BMW или кто то там.. позаботились и о нас, (а не только VW и Volvo):

Группа 63 «Осветительные приборы»

Узел 63_1449 «К-т доосн. ксеноновыми фарами 25 Вт»

Что это из себя будет представлять?

philips xenon D5s

Основа данной конструкции это новый тип лампы разработанный скорее всего Philips, но выпускаться будет под типом D8S у Osram и D5S у Philips. Нас интересует только D5S, поскольку для работы Osram D8S будет по-прежнему требоваться отдельный блок розжига. В компании Philips поместили его уже на самой лампе, что во многом является преимуществом. Колбу изготавливают на заводе Philips, а электронную часть заказывают у партнеров.

• Масса составляет всего 100 грамм
  • Размер: 55x65x25 мм
  • Потребляемая мощность: 25W
  • Цвет свечения: 4500°K
  • Ресурс: 4000 часов

А теперь!! внимание!!

• Блок розжига уже интегрирован в лампу
  • Не требуется омыватель
  • Не требуется автокорректор фар

После подобного дооснащения уже смело можно устанавливать в едином ключе и DRL LED.

Итак к предстоящей закупке- после актуализации "незначительной" информации)) :

1. Greek

А чем это решение отличается от обычного колхозного ксенона в галогеновые фары?

Мне ночью не хватает света на шоссе((((

Наверное как минимум тем, что фара будет оригинальная, ксеноновая, т.е. с линзованной оптикой.

А также тот факт, что это оригинальный комплект дооснащения.

Original OEM xenon

Так это фара в сборе для мини от филипс?

Наверное как минимум тем, что фара будет оригинальная, ксеноновая, т.е. с линзованной оптикой.

А также тот факт, что это оригинальный комплект дооснащения.

Я даже и не знаю как еще написать)) ;)

ПИПЛЫ!

МИНИ предлагает заменить наш галоген КСЕНОНОМ (пусь и чуть меньшей мощности) без гимора и особых трат :clap::good:

1. Greek

2. AndrewH3

я потенциально тоже "за",

Только хочу уточнить, не повлияет ли это на гарантию на автомобиль...

К пятнице уже буду понимать точно.

Я даже и не знаю как еще написать)) ;)

ПИПЛЫ!

МИНИ предлагает заменить наш галоген КСЕНОНОМ (пусь и чуть меньшей мощности) без гимора и особых трат :clap::good:

я потенциально тоже "за",

Только хочу уточнить, не повлияет ли это на гарантию на автомобиль...

К пятнице уже буду понимать точно.

если это оригинальный комплект дооснащения,то на гарантию(потерю) не влияет.тем более,что в данном случае,можно говорить только о гарантии на фару.

Спасибо за пояснения!

если это оригинальный комплект дооснащения,то на гарантию(потерю) не влияет.тем более,что в данном случае,можно говорить только о гарантии на фару.

1. Greek

2. AndrewH3

3. Antonio.toros

1. Greek

2. AndrewH3

exist выдает стоимость за комплект в районе 40 000 р.

нормально, но не ясно, что с омывателем и корректором, ведь техрегламент требует их наличие.

ну и понять, какие дополнительные затраты потребуются.

но я в теме, т.к. хочу ксенон и точка.

По той скудной информации которая есть на даный момент, поскольку запуск этой темы стартанул в июне...Доп. затрат = 0. Снял старые - поставил новые ....Plug and Play)). :=:

Если внимательно ознакомиться с тем, что я указал в теме - можно найти ответы на вопросы про омыватель и корректор (который у нас под рулем к слову есть на пальцевом приводе )).

Этот вариант ксенона проще, дешевле и быстрее чем стандартная доработка до заводского в 2,5 раза почти, а на выходе оригинальный заводской ксенон в оригинальной ксеноновой фаре. :rolleyes:

exist выдает стоимость за комплект в районе 40 000 р.

Я нашел на Ebay http://www.ebay.de/itm/MINI-Nachrustsatz-XENON-Scheinwerfer-alle-MINI-R56-R56N-/231005324893?pt=DE_Autoteile&hash=item35c8fd865d

Также эти дооснащения есть в BMWCats http://bmwcats.com/mini/catalog/R56N/52163/any/63/95/63_1449/ Только цвет надо выбрать, либо черный либо серый. Судя по комплекту он не требует не омывателя ни автокорректора.

Нормально. А что значит не требует омывателя, если Техрегламент его требует.

Техрегамент однозначно требует автокорректора и омывателя на ксенон.

то, что производитель не требует, конечно хорошо.

у меня на хомяке стоит биксенон от STARR из США, тоже без корректора и омывателя:)

лупит нормально.

Edited by AndrewH3

Нормально. А что значит не требует омывателя, если Техрегламент его требует.

Техрегамент однозначно требует автокорректора и омывателя на ксенон.

то, что производитель не требует, конечно хорошо.

у меня на хомяке стоит биксенон от STARR из США, тоже без корректора и омывателя :)

лупит нормально.

А кто мешает купить такой комплект дооснащения http://www.bmwcats.c...es/63120422185/ в нем все есть: и омыватель, и проводка и датчики положения кузова. Останется только фары докупить с блоками розжига и лампами http://www.bmwcats.c...ics/63/63_1097/ , останется только запрограммировать и у Вас оригинальный ксенон!

А насчет обсуждаемого комплекта, если производитель не предусматривает под него автокорректор и омыватель и выпускает его как дооснащение для автомобиля, а так как производитель обязан сертифицирорвать всю свою продукцию(в тех регламенте подразумевается заводская конструкция и на некоторых а/м нет корректора и омывателя с завода)), то отсюда следует что это заводская комплектация ;) Тем более какой ГАИшник вас сможет в этом разубедить и есть ли у него на это право. А на ТО у меня ниразу не проверяли наличие автокорректора, и в том числе омывателя. ;)

Тем более опять никто не мешает до установить омыватель, а мой миник делает фарами вверх вниз (как на ксеноне) даже на галогеновых лампах.

Edited by peperonid

25 W- это ключевой момент к ответу на вопросы у производителя.

Формально это не является источником света категории DC, DCR поскольку ослаблена мощность и световой поток до 2000 (кд? tLm?)

С другой стороны на фаре и на лампе будет заводская маркировка "D", что само по себе снимет хотя бы вопрос о "неправильном" ксеноне, поскольку требования «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» правил дорожного движения соблюдены.

Таблица 2, приложения 7 к тех регламенту предусматривает силу света для фар в режиме "ближний свет"

для галогена не менее 1600 кд

для ксенона не менее 2200 кд

• Upvote 1

Формально это не является источником света категории DC, DCR поскольку ослаблена мощность и световой поток до 2000 (кд? tLm?)

С другой стороны на фаре и на лампе будет заводская маркировка "D", что само по себе снимет хотя бы вопрос о "неправильном" ксеноне, поскольку требования «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения» правил дорожного движения соблюдены.

Таблица 2, приложения 7 к тех регламенту предусматривает силу света для фар в режиме "ближний свет"

:clap::good: Два чая этому господину! :0358: :0358: :flowers1:

Но конечно за 40 кило рупий это оч дорого, можно за эти деньги (а может и дешевле) поставить оригинальный комплект ксенонона со всеми датчиками и омывателем (как я описал выше), только фары и блоки розжига придется брать Б/У чтобы вписаться в цену :cry:

Edited by peperonid

сколько нужно набрать желающих для осуществления закупки, известно?

друзья, я вычеркиваюсь из списка. сорри

1. Greek

2. AndrewH3

3. Antonio.toros

Это связано с пониманием про гарантию?

Если да, я думаю всем будет интересен ответ дилера по ситуации.

И если ставить у Романа Голубева в Адвансе, может тогда будет гарантия???

Я в теме все равно.

Да вроде нет, просто нужно понимать что с лампами.