Отзыв- предостережение будущим владельцам.


Recommended Posts

Отзыв скорее относится к представительству Мини-бмв, но поскольку представительский раздел закрыт, а машину мы приобретали в Адвансе, пускай ему наш негатив и достанется.

Итак, в июне сего года мы купили у них R60. При покупке был задан осторожный вопрос про запаску, мол, нет ли смысла купить запасное колесо, пусть лежит дома. Продавец сходила посоветоваться к технарям и принесла их заключение- с ремкомплектом море по колено, всегда доедете до монтажа, а уж если шина испорчена безвозвратно. всегда приедете к нам и купите запасную. Нам бы тут конечно включить мозг и сделать так, как подсказывает здравый смысл, но уехали мы без запасного колеса.

Сегодня средь бела дня оказалась в центре Москвы с боковым прорезом-прорывом на колесе, полностью неоперабельным. При попытке приобрести искомую шину выяснились следующие подробности, кои будет полезно знать как будущим, так, возможно и многим нынешним владельцам:

- резина Bridgestone dueler h/p sport 205-60-16 которая стоит на некоторых Кантрименах, НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ в Россию никем, кроме официальных дилеров Мини

- резины на складе у этих мудилеров нет, но они предлагают привезти ее в течении всего лишь одного месяца

- они, дилеры, конечно понимают что это плохо, что ее нет на складе, и неоднократно уже писали по этому поводу в представительство

По факту мы имеем: 2 задних колеса Bridgestone dueler h/p sport , 2 передних колеса Bridgestone Turanza, и ощущение что купили лошадь у цыган.

Представительству Мини желаем гореть в аду (ничего личного).

Продавцам Аданс авто желаем включать мозги когда что-то советуешь покупателям, чтобы не подставлять их.

Отредактировал apricaoliva
  • Downvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам посоветую не только на форуме, который представительство вряд ли читает, излить Ваши мысли.

У Вас есть уникальная возможность отправить письмо с переводом "на деревню бабушке". Нужный адрес Вам всегда скажут по телефону горячей линии представительства.

Не переживайте, это МИНИ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мое послание к представительству сформулировано в предпоследней строке, с ним всё ясно. Да и с руководством дилерских компаний все ясно. А пост для людей, которые могут вляпаться в то же наступить на те же грабли при общении с продавцами. Ну и для самих продавцов, как физических лиц, дабы они хотя бы иногда думали о том что подобной некомпетентностью лишают себя возвращения клиента. Потому что даже осознавая что все без исключения дилеры по сути есть цыгане, в следующий раз мы пойдем уже к другому, чтобы хотя бы избежать раздражения вызванного воспоминаниями. Ну, и немного теша себя иллюзиями что здесь-то будет все по другому:)

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина куплена в Адванс авто. Я - потребитель. Значит это- мой уголок :) Проблемы вызваны некомпетентностью их сотрудников, спровоцированных космическим идиотизмом представительства. Где "нечеткость"?

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо бред, придя к врачу и спросив его а можно ли жить без почки, он скажет можно.. так же и тут, без запаски ездить можно, можно и с ремкомплектом для шин, но от бокового разрыва он не поможет это и так понятно. а гореть в аду из-за совета, это уже перебор, да и вместе с ними тогда нужно гореть всем кто ошибается, сомневаюсь что и вы в своей деятельности 100% всегда были безупречны. какое рафинированное нынче общество стало благодаря маркетингу и рекламе. Покупая машину, я надеюсь вы не уверены что она не будет ломаться? )

P.S. я не защищаю дилера, т.к. не имею к ним никакого отношения, а просто рассуждаю над ситуацией.

Отредактировал Carbonbaby2010
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте пожелания внимательно. В аду мы желаем гореть не дилеру, а представительству, которое комплектует автомобили уникальными шинами, но при этом не держит склад запасных на территории России. Но, при этом, дает дилерам инструкции рекомендовать покупателям приобретать ремкомплект, а не заказывать сразу запасную шину и не выезжать на дорогу до момента ее получения.

Ну и кстати обратите внимание что врача мы спрашивали, надо ли нам купить запасную почку, и получили четкий ответ "ремкомплекта достаточно, запасные никто не покупает". То что мы сами нереально затупили, никто не спорит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что интересно, что даже в Адвансе все признают что виноваты, и наперебой извиняются, а вы тут их выгораживате. Стокгольмский синдром какой то:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина куплена в Адванс авто. Я - потребитель. Значит это- мой уголок :) Проблемы вызваны некомпетентностью их сотрудников, спровоцированных космическим идиотизмом представительства. Где "нечеткость"?

прежде чем лезть в бутылку,обратите внимание на то,что исчезли все остальные комментарии.или возмущение на столько велико,что застило глазонки?

у будете хамить,огорчу до невозможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, уважаемый дракон, выдохнули сейчас извините, не с того конца. Засим прощаемся.

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, дело в том, что пожелания гореть в аду вне зависимости от вероисповедания вызывают неприятные ощущения у людей их услышавших. Просто не будьте столь резки и услышьте остальных участников дискуссии. Удачи на дорогах! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось сообщение про рафинированное общество. В точку.

Вы купили машину. И вам никто ничего не должен. Ни производитель, ни представительство, ни дилер, ни менеджер. В виде бонуса (а также чтобы не отставать от тенденций) производитель дает гарантию, условия которой описаны в договоре. Не нравятся условия - не покупайте машину. Купите другую или ездите на метро.

А ваши требования мало того, что не обоснованы, так еще и бредовы по сути своей. Это как въехать в столб и прийти к дилеру сказать - "А что это у меня машина помялась? Металл тонкий, плохой, что это за машины вы такие делаете?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.