205/55 на оригинальные 16 диски


Recommended Posts

Всем привет!

Кто-нибудь знает нормально ли встанут 205/55 на 16 диски оригинальные от купер с?

На диск оденутся, цеплять нигде не будут?

p.s.: в факе и поиске ответ не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо - не нормально. Ответ на вопрос подскажет любой шинный калькулятор. У стокового диска на 16 полка 6,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Докладываю: Сегодня таки установил на 16 диски резину 205/55. Все отлично ничего не где не трет, ни на трасе,ни на кочках, ни при полном повороте руля. И к тому же стало немного мягче, чего я и хотел.

Отредактировал .boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Докладываю: Сегодня таки установил на 16 диски резину 205/55. Все отлично ничего не где не трет, ни на трасе,ни на кочках, ни при полном повороте руля. И к тому же стало немного мягче, чего я и хотел.

Это на R53 купер?

Хочу поставить на R50 Dunlop Direzza 205\55 R16 не ранфлэт. У тебя какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, хорош болеть гигантоманией. Каждый лишний сантиметр радиуса колеса - минус пол секудны динамики :nod:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, хорош болеть гигантоманией. Каждый лишний сантиметр радиуса колеса - минус пол секудны динамики

Я бы с радостью, но мне почти даром их дают, именно эти. Вопрос в другом, кроме динамики что-то страдает ещё? В смысле влезают они туда или нет? Ну или может кто аналоги не_ранфлэт скажет, посмотрю мошт есть у меня выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме динамики будут страдать задние пассажиры. Если пружины уже не новые, то покрышки должны задевать сзади при загрузке ;)

А че там смотреть, аналогов море. Берешь максимальный рекомендованный диаметр ~625 мм и ширину 195-215 и выбираешь все что рядом B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Хммм...у меня летние 17 на 45ом...но из-за "коротких" пружин...при торможении притерало!

Щас буду менять 17 на 16...и ставить нормальный профиль...50-55!

Нет в стране дорог на 35-45!=((

Увы,но подвеска-дело хрупкое...как и колеса!=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

На лето тоже купил 205/55 R16, ибо очень уж отличный вариант был. Скоро опробуем. Уверен, что всё в порядке будет, колесо станет выше на каких-то 4мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повыше (по сравнению со 195-55 на 11 мм кстати), но потеря в динамике может быть катастрофической ;-((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повыше (по сравнению со 195-55 на 11 мм кстати), но потеря в динамике может быть катастрофической ;-((

Что вообще ехать перестанет? :rolleyes:

55% от 195мм = 107,25мм

55% от 205мм = 112,75мм

разница + 5,5мм от стока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим ощущениям разница между моими 225-45-16 и 205-55-16 просто катастрофическая ...

5,5+5,5=11 :-))

Помнится мы тут сравниваем 195/55 R16 и 205/55 R16 :smoking:

45% от 225мм = 101,25мм

55% от 205мм = 112,75мм

тут уже разница в 11,5мм (!)

на 225/45 шустрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Подскажите пжл сейчас нахожусь в стадии выбора лета :0358: :

из вариантов:

195/55 16 на 7J

205/50 16 на 7J

205/55 16 на 7J (скорее всего нет ибо теоретически будет тереть). :352:

Ну и если с маркой резины выскажите мнение будет вообще хорошо.

Hапример Hankook Ventus или йоку всеж липетскую предпочесть?

:glare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пжл сейчас нахожусь в стадии выбора лета :0358: :

из вариантов:

195/55 16 на 7J

205/50 16 на 7J

205/55 16 на 7J (скорее всего нет ибо теоретически будет тереть). :352:

Ну и если с маркой резины выскажите мнение будет вообще хорошо.

Hапример Hankook Ventus или йоку всеж липетскую предпочесть?

:glare:

не надо 55 профиль на лето, если только мини не единственная машина, на которой ты привык ездить на охоту в сибирские чащи. На таком профиле машина реально ПЛАВАЕТ по дороге, все реакции размыты.

Отредактировал Aluminius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо - следовательно получается только 205/50 или 195/50 (что очень низко)- и бридж адреналин или ханкук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Я поставил michlen x-ice 205\55 R16 на зиму. Ничего нигде не трет, на кочках не пробивает. Доволен как слон, чай не в германиях живем.

На лето буду ставить 205/55 R16 Bridgestone Potenza S02.

Я на второй машине (бмв х3) уже наэксперементировался:

1) разноширокие 18е ставил профиль передних 50, задних 45

2) 17 радиус ставил 60 профиль вместо 55

3) 17 радиус профиль стандартный 55, резина шире на 1см.

Выводы - последний вариант мне больше всего понравился - компромисс устойчивости, управляемости и комфорта.

еще выводы: бридж рулит, данлоп и пирелли в атцтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Почитал я уважаемых форумчан, обратил внимание на поведение миника на скоростях 120+ и понял, что 55 профиль великоват для миника. Управляемость теряется. На лето буду ставить 205/50 R16 bridgestone potenza adrenalin. Хотя они почему-то в 1.5 раза дороже 205/55 R16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Попробовал сегодня 205/50 бридж адреналин.

Резина еще не готова, но теперь я почти жалею, что не отважился на 45 профиль, в комфорте не много потерял бы, но приобрел бы в управлении. Но и так все просто великолепно, поскольку некий компромисс, но реально мягко, никакого дискомфорта. Я пока еще правда в той стадии когда я уверен что мини в стоке управляется на отлично))Но резина хороша.

Спасибо за своевременные предостережение насчет 55...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил 205/55 R16 на Clubman - в осеовном жена ездеет, ей очень понравилость после ранфлета - тихо, мягко.

Я как то до конца не понял, так как быстро не ездил, конечно приятно, мягко итд на колодцах и выбоинах, смотрится тоже ничего на черных дисках, нет просвета в арках, но думаю контроль свыше 100 км/ч будет хуже конечно. Возможно 205/50 было бы оптимально, но так как в основном езда по Москве вялая, считаю отличный вариант для тех кто не гоняет и для женщин с детьми)

На зиму тоже откажусь от стандартного ранфлета на 16 и думаю собрать на 15 вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...