MINI COUNTRYMAN - Visual Boost


Recommended Posts

Здравствуйте!

У меня вопрос по Visual Boost: не могу пнять, как можно проигрывать видео с Iphone. Вместо картинки - черный экран, а звук идет. Пробовала экспортировать в нужный формат (MPEG1 или h.264) и ничего не получается. Обидно - в списке-то видео есть. Значит у кого-то все-таки работает и кто-то наслаждается.

И еще момент, когда я заказывала Visual Boost, мне в салоне сказали, что нет необходимости заказывать навигацию, так как при наличие iphone с навигацией (у меня Igo) и программы Mini Connected - все будет на мониторе. Но у меня нет, а Mini Connected - на деле оказалась какой-то не функциональной. Там только веб-радио, новости в RSS и twitter. :(

Может кто-нибудь знает что делать? Ехать и косится в подстаканник с iphon-ом, на котором запущен навигатор - ой как не удобно.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел по дооснащению такой функции нет, ну во всяком случае в нашей лидерской программе, они уж точно у всех дилеров одинаковые. Думаю что вас просто обманули, видео просматривать с ай фона не возможно, опять же я так думаю. Если я заблуждаюсь скиньте тогда номер дооснащения и я запрошу у Немцов.

Отредактировал gr83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео просматривать с ай фона не возможно, опять же я так думаю

По факту - возможно:-)

Т.е. как:

С Айфона 4 видео не кажет, а на самого первого - кажет. Видео были разные, поэтому нужно озадачиться вопросом:

кодеки/разрешение/устройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке с инструкцией по эксплуатации написано: (рис.)

Я пробовала в эти форматы конвертировать видео: в MPEG1 - видео в itunes копируется, но в айфон не загружается, а второй (H.264) формат даже itunes не признает.

post-6676-024065000 1289833456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовала подключить первый iphone (2G) - видео все-равно не показывает - только звук и черный экран:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрала, заказанный ранее, кабель для iphone (USB+AuX)- Video/Audio adapter for the Apple ipod/iphone - и видео теперь показывает:) УРА!

Жаль только, что кабель короткий, и не дотягивает теперь iphone до подстаканника. Ну ничего, поищу держатель, может есть какой специальный, и "присосу" его к ручнику или к подлокотнику.

Навигация, естественно, на экране не отображается. Зато есть видео на парковке:) Это уже прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке с инструкцией по эксплуатации написано: (рис.)

Я пробовала в эти форматы конвертировать видео: в MPEG1 - видео в itunes копируется, но в айфон не загружается, а второй (H.264) формат даже itunes не признает.

айфон -это стандарт mpeg4

у N&M по его словам проигрывалось с обычного шнурка комплектного к телефону

кстати у меня 2g телефон

как бы не пришлось обновляться))))

шнурок тот что BMW за 2800????

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрала, заказанный ранее, кабель для iphone (USB+AuX)- Video/Audio adapter for the Apple ipod/iphone - и видео теперь показывает:) УРА!

Жаль только, что кабель короткий, и не дотягивает теперь iphone до подстаканника. Ну ничего, поищу держатель, может есть какой специальный, и "присосу" его к ручнику или к подлокотнику.

Навигация, естественно, на экране не отображается. Зато есть видео на парковке:) Это уже прогресс.

очень мне интересно на такой шнурок поглядеть.

Чем же он отличается-то от того, который в коробке с телефоном был

Номерка детали нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень мне интересно на такой шнурок поглядеть.

Чем же он отличается-то от того, который в коробке с телефоном был

Номерка детали нет?

ipodadaptercable.jpg

из центральной рельсы идет

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ipodadaptercable.jpg

из центральной рельсы идет

Точно - этот шнур.

Только заметила по видео - звук на долю секунды отстает от картинки. Фильмы тяжеловато смотреть.

Теперь очень интересует держатель для айфона (см. картинку). Но придется выбирать - либо его прикрепить и смотреть навигацию, либо положить кабы как под рельсу (а там ничего не видно, так как есть еще и подлокотник), но присоединенный к кабелю и слушать музыку.

Просто получается, если к кабелю подсоединяешь, звук от навигации идет через колонки авто, а если просто навигация без подключения к кабелю - звук от нее по bluetooth на колонки авто не идет:( А кабель-то короткий и до этого чудо держателя не дотянет. А отдавать умельцам его удлинять рискованно.

post-6676-0-87071000-1290422992_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно - этот шнур.

Только заметила по видео - звук на долю секунды отстает от картинки. Фильмы тяжеловато смотреть.

Теперь очень интересует держатель для айфона (см. картинку). Но придется выбирать - либо его прикрепить и смотреть навигацию, либо положить кабы как под рельсу (а там ничего не видно, так как есть еще и подлокотник), но присоединенный к кабелю и слушать музыку.

Просто получается, если к кабелю подсоединяешь, звук от навигации идет через колонки авто, а если просто навигация без подключения к кабелю - звук от нее по bluetooth на колонки авто не идет:( А кабель-то короткий и до этого чудо держателя не дотянет. А отдавать умельцам его удлинять рискованно.

фильмы конвертировать с меньшим битрейдом

хотя видимо дело не в самом видео (проверьте на самом телефоне тормозит?)

а в подлокотнике кредла для телефона нету?

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а штатный блютуф,кстати,поддерживает протокол ADP2?

звук медиафайлов проигрываемых с телефона-передаются на штатные колоники машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а штатный блютуф,кстати,поддерживает протокол ADP2?

звук медиафайлов проигрываемых с телефона-передаются на штатные колонки машины?

я не в курсе про протокол. Медиафайлы по bluetooth не передаются (делаю такой вывод - так как в меню список медиа не появляется - только когда по кабелю), только "телефон" (разговоры) - кстати это супер функция на кантримене работает. Один раз сконектил айфон с авто и забыл. Просто садишься в машину, телефон где-то (иногда я даже не могу понять где), а если кто звонит - сразу на громкую связь звонок и отображается на экране номер и контакт. Там же есть функция конференц связи и набор цифр.

В инструкции написано, что кроме айфона есть еще куча других марок и моделей, которые можно подключать, но увы - не пробовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмы конвертировать с меньшим битрейдом

хотя видимо дело не в самом видео (проверьте на самом телефоне тормозит?)

а в подлокотнике кредла для телефона нету?

Фильмы, которые сейчас закачены и которые смотрела - скачены с iTunes U (это обучающее видео, специально для ipod/iphone девайсов). я их не конвертировала. Но попробую сейчас какой-нибудь фильм сконвертировать.

На самом телефоне звук не тормозит.

В подлокотнике адаптера нет - очень уж цена на него высокая. (около 1200-1300 евро) Не вижу смысла. Использую подлокотник для конфет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы, которые сейчас закачены и которые смотрела - скачены с iTunes U (это обучающее видео, специально для ipod/iphone девайсов). я их не конвертировала. Но попробую сейчас какой-нибудь фильм сконвертировать.

На самом телефоне звук не тормозит.

В подлокотнике адаптера нет - очень уж цена на него высокая. (около 1200-1300 евро) Не вижу смысла. Использую подлокотник для конфет:)

1200 за кредл?? мама-миа

snapinmusicadapter.jpg

вот такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200 за кредл?? мама-миа

snapinmusicadapter.jpg

вот такой?

Да. этот. И, насколько я поняла, он под каждую модель телефона - разный.

А в МСК он сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. этот. И, насколько я поняла, он под каждую модель телефона - разный.

Для айфона 4 его нет.

Но, говорят, айфон 4 идеально садится в кредл от айфона самого первого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. этот. И, насколько я поняла, он под каждую модель телефона - разный.

А в МСК он сколько стоит?

со склада в мск поставка 1 день

для iPhone 2G

по словам менеджеров 5328 рублей

вставляется в подлокотник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со склада в мск поставка 1 день

для iPhone 2G

по словам менеджеров 5328 рублей

вставляется в подлокотник

наверное, это цена самого адаптера. А там еще есть какое-то подключение - проводка кабеля или что-то в этом духе: подготовка самого подлокотника к этому адаптеру - я так поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа..ну раз блютуф родной не передает медиазвук на штатную систему,то и бог с ним

отстой

тогда не очень и нужен

Отредактировал Dimitry5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа..ну раз блютуф родной не передает медиазвук на штатную систему,то и бог с ним

отстой

тогда не очень и нужен

Для Европы и для стран, в которых категорически запрещено говорить по телефону во время езды - это очень нужная функция (hands free по bluetooth). Тем более, что она работает очень исправно и четко.

А с медиатекой - да, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, это цена самого адаптера. А там еще есть какое-то подключение - проводка кабеля или что-то в этом духе: подготовка самого подлокотника к этому адаптеру - я так поняла.

упрощеный режим подключения телефона через подлокотник-опция c 6NE

она -да

больше 1000 ойро

провода в подлокотник с 6NE должны идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упрощеный режим подключения телефона через подлокотник-опция c 6NE

она -да

больше 1000 ойро

провода в подлокотник с 6NE должны идти

у меня пакет 6ND (Bluethooth hands free, с USB аудио интерфейс) и насколько я понимаю, пакет 6NE - это не полный пакет 6ND. А значит по идее и провода тоже должны быть. Но их в подлокотнике точно нет.

Или я в пакетах не так разобралась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пакет 6ND (Bluethooth hands free, с USB аудио интерфейс) и насколько я понимаю, пакет 6NE - это не полный пакет 6ND. А значит по идее и провода тоже должны быть. Но их в подлокотнике точно нет.

Или я в пакетах не так разобралась?

наоборот

6ND: блютуз+USB

6NE тоже самое +подлокотник+мультифункция руля+голосовое управление (в подлокотник проводят провода)

и даже усиление сигнала телефона через антену

Отредактировал OverPrint
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Сегодня в Facebook посмотрела видео про Mini Connected.У кого есть эта опция - скажите -у Вас работает plagin - тот момент в видео, когда на экране вижуал буста появляются списки произведений с обложками альбомов и функция Dynamic Music - правда не совсем ясно, что это?

Ссылка на видео

Отредактировал Fairgirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...