jiuxo

Members
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    2

Весь контент jiuxo

  1. Такое бывает, если, например, выписали постановление, что автомобиль скрылся с места ДТП
  2. Приветствую. Посмотрите, пожалуйста, мой. Куплен в автодоме в декабре 2010
  3. До конца недели цена для местных 760. Вывесил на авито за 830.
  4. Продам хорошую машину, покупал здесь же, в 2014г с пробегом 23 000км, второй владелец. В комплектации есть всё, кроме люка: навигация, музыка harman kordon, кожаный салон. Все детские болячки устранены, замена масла каждые 7000км, установлена защита бака из нержавейки, новый аккум. Все детали в родной краске, обслуживался прямыми руками. С машиной отдам летние непробиваемые колёса на оригинальном литье бмв, новые запчасти прозапас (катушку, колодки перед/зад). Есть небольшие недостатки по кузову: скол на лобовом стекле, трещина на заднем бампере от столба, потертости на переднем от пежо, скол краски на двери. Показать могу в подмосковье (20мин от Выхино), иногда на этой машине езжу в Москву (Авиамоторная). По всем вопросам подскажу, в трудную минуту не оставлю. В широкую продажу пока не вывешивал. Личку читаю редко, лучше звонить +7 906 0590609 Леонид.
  5. У меня есть, 2010г, пробег 60, самая полная комплектация (есть все кроме люка). Детские болячки устранены. 850тыр. Интересно?
  6. Понятия не имею кто и с какой целью редактирует мои сообщения. Я продаю максимальную комплектацию, в которой есть всё кроме люка.
  7. 2010г, пробег 60, самая обычная комплектация (даже люка нет). Детские болячки устранены. 850тыр. Интересно?
  8. Немного разобравшись с совместимостью секреток имею доложить следующее: Если на адаптере секретке в торце/на борту секретки в торце есть номер, то возможно отдельно купить адаптер/болт за вменяемые деньги (рублей 600) Если номер не указан, то только набором 4 болта + адаптер тыщи за 3-4. Но, можно попробовать у официала подобрать для неномерной секретки адаптер или болт из номерных за хороший ценник
  9. Не соглашусь, откручивать лучше пистолетом (перекос и излом исключены). Добавлю еще один лайфхак: если понятно, что усилие на секретке чересчур большое - надо открутить все остальные секретки. Тогда, когда обломится тугая секретка, выкручивать придется только ее, а не все 4 колеса. Я в силу скудоумия догадался до этого на собственном опыте с небольшим везением (снимал все колеса, закисло на второй секретке, выкручивал всего 3). До этого, закручивал колеса сам, руками, несильно, всего неделю назад. За неделю одна секретка прикипела до облома. Лайфхак 2. Хорошо приваривать к секреткам гайку с конусом, или даже с внутренним цилиндром. Лайфхак 3. Выкинуть нафиг эти секретки, дабы не пришлось заниматься извратом с ними где-нибудь на трассе.
  10. Собственно докатал бээмвэшные 205/55/16 и воткнул найденные на помойке 215/65/16. Шиномонтажник даже ставить сначала не хотел - прикладываешь к машине снаружи - закрывает всю арку (высоту колеса-то на 2 надо делить). Вобщем колеса не сильно больше штатных 18х, места в арке еще вагон, можно и на размер больше воткнуть, наверное. Теперь езжу по посёлку не цепляя dniweм, клиренс по сравнению со штатным вырос на сантиметра полтора, по сравнению с докатанными колесами от bbw - сантмитера на 4. Впервые удалось куда-то (в Тулу) съездить и вернуться, не пробив колеса. Бонус - размер 215/65/16 очень ходовой, в любом шиномонтаже и на помойках через одну лежат эти шины от всяких дустеров и прочих гнив (в прошлый раз штатного размера 225/45/18) не нашлось сходу нигде в тульской области, только на заказ. Бонус два - если возить с собой нитки, иглу и камеру от гнивы, возможно на месте отремонтировать колесо. Вобщем крайне рекомендую размер для тех кому надоели шашочки и захотелось поехать.
  11. ну да, 33-е поди килограмм 25 весит шина. Выбираю надежную 16-ю резину, с прочной боковиной и слабым износом. Гудрич прочный и ходит тысяч по 100, протектор - на самом деле пофигу, надежных шоссеек с крепкой боковиной я не видел (не в курсе просто).
  12. камеру на 16, натянуть получится. Лучше брать поменьше, типа 175-16. Боковину заштопать нитками и налепить пластырь, чтобы не жрала камеру.
  13. Ну да, а в 16-м резины больше, там будет 12-13кг. речь же про неподрессоренные массы: + масса колесного диска, тормозного диска, ступицы, кулака, половина массы рычага и привода - килограмм под 40 с колеса набежит. На их фоне лишние 3кг с шины - крохи. К тому же, штатное 16-е колесо на штамповке наверняка не легче гудрича на литье
  14. Меньше 16кг гудрич весит, обычный ранфлэт - 12 кг, не больше 10% разница выходит. А гудрич на литье будет еще и легче родных штампованных колес. Может и не придется пилить - грузики можно переклеить ближе к внутреннему краю, либо снаружи набить.
  15. Спасибо, штамповку не смог найти, купил колеса от bmw 1 на 16литье. влезли впритык, грузики цепляют за нижний край суппорта. Попробую пильнуть суппорты. Докатаю эту резину и воткну гудричи атэшку 215/65/16, буду весело хохоча носиться по ямам, забыв о пробоях колес как о страшном сне.
  16. Кажется, подходит время менять шрус (2010г, S, All4, акпп). По каталогу идет привод в сборе, причем двух разных длин, 976мм и 938мм. Как понять, какой мне нужен, не снимая старый? Возможно ли поменять только внешний шрус, может неоригинал какой есть? Какие подводные камни ожидать при замене, какие-нибудь приспособы хитрые нужны? Заранее спасибо.
  17. А подскажите, 16й диск сильно не налазит на суппорт эски? может болгаркой попробовать шлифануть суппорт, кто-нибудь пробовал?
  18. Спасибо! Это спереди такой зазор был? Сзади больше?
  19. Подскажите, на заднюю ось кантримена эски 16е диски влазят?
  20. Спасибо, поздно заметил ссылку. Кстати, там про слив и заливку ОЖ не написано про удаление воздуха. Нашел на термостате штуцер под крестовую отвертку - его покрутил залив, и потом еще разок погоняв - воздух выходил.
  21. Поменял патрубок. Как сливать антифриз не нашел, слил с каких-то патрубков снизу литра 2, потом еще литра полтора слились из банки, к которой подходит мелкий шланг. Снял старую деталь, рядом с новой: Места чтобы подлезть нет вообще, стянул хомут мелкой струбциной, чтобы одеть патрубок. Потом струбцину сдернул. Пасатижами хрен подлезешь: Провод на новый датчик, один к датчику, другой в косу, третий зачем-то в термостат. Кстати, то что называется "проставка" и стоит 100р не пригодилась - на кантримене остается штатная резинка, крепящая патрубок. Подключаем датчик и собираем все взад: Вобщем час ковыряний с матюгами и конструкция упоротого гения автомобилетроения усовершенствована. Следующая замена датчика в случае поломки будет обходится в 100р и 15минут времени. Кстати, не зря эти двигатели разрабатывали совместно с французами - признанными лидерами создания бестолковых узлов и дебильной компоновки моторного отсека, их почерк сразу заметен
  22. Спасибо за своевременные советы! Не дождавшись ответов закупил комплект со шлангом. вот как это выглядит: проставка оказалась резиновым жгутом-хомутом, походу и не нужна она. проводок оказался не просто удлинителем, а на три выхода. на выходных поставлю и отпишусь по результатам. ЗЫ: есть у когонибудь книжка по ремонту миников? Т.к. в машине все через одно место сделано, опасаюсь с ходу не разобраться