Bash

Moderator
  • Публикаций

    2 591
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    57

Сообщения, опубликованные Bash

  1. Возможно, Вам не сбросили замену колодок после замены датчика износа, ну или сам датчик не заменили. Ещё вариант - отсутствие контакта (смотреть разъёмы и проводку к датчикам износа).

     

    А про давление шин правильно написал keks139:

    1. выровнять давление в колесах (до заводского или любимого Вами);

    2. сбросить монитор давления;

    3. наблюдать за ошибками.

    Если вопрос не в давлении колес, а в датчике АБС (машина сравнивает показания датчиков всех колес и если скорость одного из колес больше - предупреждает о проколе), то система также высветит ошибки по системам ABS (анти-блокировочная система) и DSC (система стабилизации).

     

    Отпишитесь решилась ли проблема!

    Удачки!  

  2. 57 минут назад, Гость 4all сказал:

    Привет. Меня тоже интересует эта тема))

    все молчат..

    Ну так да!

    Дизельных кантриков у нас в стране немного, в основном все на бензиновых купер-С гоняют.

    Если будет полезно мнение не кантрименовэновода и не дизелиста - готов включиться в обсуждение!

    ☺☺☺

  3. 23 часов назад, Play_Phantom сказал:

    В общем лучше сразу вскрыть мотор и поменять кольца, маслосъёмные колпачки, цепь, почистить клапана?

    Что ещё?

    Клапанную крышку сразу махнуть, жижку в АКПП, фильтр топливный, свечки.

    Вот вроде и всё.

     

    ТНВД восстановить как хандрить начнет.

  4. Привет!

    Предложу странное: посмотри на отечественного производителя из СПБ, речь о Политех.

    У них можно заказать зеркало для второго поколения хоть сферическое, хоть асферическое.

    См. позиции 1729..1732 из прайс-листа, цена одного элемента 1300/1550р за штуку (сферический/асферический).

  5. 1 час назад, pdi753 сказал:

    Вставлю свои пять копеек - кажется, по соотношению цена/качество за те же деньги, что будет стоит HK, проще заехать к людям которые занимаются автозвуком и хотя бы проконсультироваться. При желании можно даже оставить штатное ГУ, подключить отдельный нештатный усилитель через преобразователь уровня сигнала, заменить динамики, сделать шумку и будет вообще конфэтка. Из минусов такого решения - нужно искать куда установить усилитель, и крайне желательный сабвуфер (раньше как то не был фанатом такого, но с ним реально лучше, и не только на "туц-туц" жанрах), что уменьшит полезный объём и без того не самой объёмной машины. Но... кому нужен этот объём в мини, правда?

    PS. на вкус и цвет все фломастеры разные, мнение является сугубо личным, желание установить всё как "с завода" так же вполне оправдано :)

    Поддержу и соглашусь!

    Хочется хорошего звука - есть масса рецептов.

     

    У меня в 53 стоит трехполоска Focal K2P с усилителем Alpine. Звучит!

  6. 1 час назад, Vladimir95 сказал:

    А номера деталей  каталожные не подскажете? Чтобы хоть как то искать эти компоненты..

    Вот тут:

    https://bmwcats.com/mini/R53/58560/all/65/65_0705/

    https://bmwcats.com/mini/R53/58560/all/65/65_0707/

    https://bmwcats.com/mini/R53/58560/all/61/61_1514/

     

  7. 1 час назад, Play_Phantom сказал:

    Почитал темы про моторы и прочие  ресурсы.. что-то как-то печально всё. Как вы с ними живёте? Каждый год капиталка? Или в реальности не всё так плохо и ездить можно?

    Всё может быть хорошо, если к моторчику относились по-человечески!

    Опять же надо понимать, что сюда пишут в основном о поломках (особенно в топики про поломки). Если всё хорошо - пишут в "тусуемся Москва" и тд.

    Да и продать машину хотят не потому, что она отлично ездит и не ломает владельцу голову.

     

    1 час назад, Play_Phantom сказал:

    Ещё вопрос про АКПП, если уже начала пинаться, то сразу на помойку или ремонтируемо? И на сколько примерно попадалово?

    Всё можно починить, режим помойки включается когда чинить дороже, чем поставить новую или хорошую Б/У.

    Согласно регламенту, жижа рассчитана на весь срок службы коробки. У правильного владельца жижа будет поменяна или проинспектирована (хотя-бы) на пробегах 60, 120, 180 тыс км или чаще.

     

  8. Не буду писать много и нет возможности посмотреть приложенные варианты, но от души в душу:

    1. Быстро / качественно / недорого, выберите любые два! Соответственно недорого и быстро найти хорошо сохранившуюся машину (качественную) не получится. Поэтому выбираем "недорого" и "качественно" и не бросаемся покупать всё подряд! Ждём и ищем хороший экземпляр. Терпение и поиски...

    2. Лучше живой, чем нафаршированный! То-есть в первую очередь смотрим на состояние авто от и до, а во вторую уже на комплектацию. В идеале составить минимальный список плюшек и от него уже отталкиваться. Самих плюшек великое множество, почти каждая из них добавляет изюминку. Машин со всеми-всеми плюшками не бывает. Можно дооснастить многим, но это дороговато.

    3. Записи и бумаги - хорошо, но полагаться на них - плохо! Ни для кого не секрет, что даже соблюдение заводского регламента не гарантирует долгую и счастливую жизнь машине. Тем более "вечная игла для патефона" не слишком то интересна производителю. Короче - проверяем, смотрим, изучаем!

    4. Выбираем машину по владельцу. Нет, серьёзно: не аккуратный и не сильно разбирающийся в авто владелец может стремительно сократить ее ресурс или довести ее до состояния невозвратных дров. "Правильный" (ИМХО, конечно) владелец купера должен быть не бедным человеком (чтобы иметь возможность ее содержать, всё-таки это же БМВ), не любит выкраивать на мелочах, аккуратен и педантичен и, как ни странно, он не будет лезть в него сам (во всяком случае не в технически непростой Р56). Ну и конечно он должен быть в нее влюблен!

    5. Оцениваем свои силы и подбираем инфраструктуру. Купить мало, надо ещё и обслуживать. Где обслуживать - тоже важно! НЯП, у Вас уже есть любимый БМВ сервис, возможно он разбирается и в МИНИ тоже! Желательно после покупки обслужить машину (масла + фильтры) и держать заначку для капризульки.

    6. Семь раз отмерь, один раз отрежь! Купить машину гораздо проще, чем купить хорошую машину! Мини - эмоция, она будет соблазнять на осмотрах а продавцы будут петь ей дифирамбы. Важно не терять голову до последнего, и даже если всё понравилось - переспать с мыслью о покупке и только утром принимать решение (во всяком, я сам так делаю 8-) ).

    7. Мини - не самая ликвидная машина. Стоит иметь это в виду и смотреть в том числе варианты немного дороже, полагаясь на небольшую скидку со стороны продавца.

     

    Как-то так...

    Готов поддержать дискуссию!

  9. Пробовал химией Koch MEHRZWECKREINIGER (мерцвекрайнигер или просто мерц) + Cyclone z020 отчищать потолок в Ауди ТТ и пол в БМВ.

    В обоих случаях без последствий и с отличным результатом, так что смело рекомендую!

    В смысле рекомендую сервис где используют эту химию и девайс, надеюсь поможет!

    :)

  10. Ханкук РС3, конечно, держит. Есть и более держаковые резинки, но они уже совсем не повседневные.

     

    По остальному отвечу откровенно:

    Не порть редкую и коллекционную машину всякой фигнёй!

    На секунду, на весь мир их выпущено 2000 штук и больше не будет! Осознай редкость и ценность каждой из них, она заслуживает остаться в заводском балансе! 

    Чип на этом моторе снижает его и так не высокую надежность, так что не надо оно тебе (тем более сразу после покупки). Конечно можно жахнуть в нее 270 сил и разорвать ей поршневую в клочья просто на улице просто в гонке с каким-нибудь читерским вагом! Но смысл это делать на редком экземпляре??? :cry:Напомню: 2000шт на весь мир!

     

    Смотришь на умотанные в хлам редкие эксклюзивы, сердце кровью обливается и не приходят на ум цензурные слова в сторону их владельцев. :ranting::ranting::ranting:

     

    Да и светофорные гонки не стихия мини. Мини это управляемость и азарт, скорость в поворотах, подвижность на дороге и тд. В нем дофига скорости, надо уметь им управлять.

    Покатайся пару лет и тогда может быть придёшь к покупке Cooper S и корчевания его в пушку-гонку (а может и на r53 посмотришь).

     

    Ну или сразу бери R56 S и делай из него монстра на свой вкус. Есть один на примете, продается в МСК, на автомате, с перебранным мотором и правильным тюнингом в нем (речь об изменении степени сжатия).

    И дешевле, и со смыслом, и комплектация побогаче (инфа 100).

     

    П.С. Написано на эмоциях, надеюсь ты понял о чем я.

    • Like 1
  11. Привет!

    Вроде как штатная быстро выходит из строя (стойки амортизаторов), но это не точно.

     

    Относительно ошибки: согласно этому сайту, P0570 Cruise Control Accelerate Signal.

    ИМХО, звучит не очень то угрожающе.  8-)