kit_ryba

Members
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kit_ryba

  1. kit_ryba

    Новости о MINI

    Офигенный конечно, но мне кажется арки как раз на концепте потому колхозные, что на серийном будут обычные. А широкое колесо и правда просится.
  2. kit_ryba

    Новости о MINI

    Буквально на днях мини показала как может выглядеть GP в F кузове! Понятно что пока концепт, но он великолепен! Ну и если учесть, что концепты бмв выходят за год до релиза тачки и внешне меняются не сильно, вполне вероятно что силуэт новой GP будет такой же крутой.
  3. ХМ, не поленился нашел их главный демокар, нашел фотки ) Реально колесо 19, но ширина вроде штатная. У меня такие же параметры, но смотрится не столь чотко ) Дропнуть бы, но слечу с гарантии.
  4. Лучший вариант по комфорту и удобству это мишлен. Pilot alpine pa4. Мягкие, не шумные, прекрасные колеса. Но ценник около 45 к за 4 колеса. Пирелли мне не нравились совсем, они дубовые и по ощущению зимой на них как на лете. Себе я ставлю уже второй комплект Toyo snowprox (они же сейчас зовутся GIZ) или если найдешь старую модель Gsi5. Из минусов они шумноваты, это не ранфлет, ну и на льду ведут себя неважно (как впрочем любая липучка). В остальном сносные недорогие колеса. Выходило около 35 к за комплект. Профиль 45 только, а не 50 по паспорту.
  5. Я где-то сказал, что он говно? ) Просто автомобиль с нюансами. То что вы лично гоняете на дальняк на 53, это не говорит о том что машина хороша для дальних поездок, правда ведь? Я знаю человека, который на GP ездит зимой в европу и ему норм ) Но если серьезно - то это ни разу не норм ) Подвеска на R60 короткоходная с небольшой энергоемкостью, я пробивал дважды передний амортизатор - под замену. Сидушки и посадка разная у 53 и 60 и не в пользу 60 ) Ну и если поездить в ауди аллроад или каком нибудь xc 70 - вот где реально удобные сидушки для дальняка. Ну и динамика очевидно разная у мелкой S-ки и кантримена с массой 1600 кг. Почти полтонны разницы а мотор с той же мощностью. Про бак я просто написал пробег, это вполне хороший показатель. И расход по трассе у машинки очень небольшой. Но при всех ее нюансах, машинку я очень эту люблю. Какой идиот бы еще купил себе точно такую же но jcw )
  6. Не у меня Р-ка, 2016 года, последний выпуск.
  7. Ну на R60 jcw тоже самое. Я смотрел только на оригинал и какие то тюнячьи варианты на minimania. Поделитесь линком, где искать )
  8. Да, если что у меня уже второй кантримен и наездил я на нем достаточно. В чем из перечисленного я незаслуженно обвинил автомобиль? ) Или быть может ты владелец R60 и лучше знаешь про эту машину? ))
  9. Да, разнюхал уже ( Хочется тоже найти альтернативные родным колодки. Может удастся немного сэкономить без потери качества )
  10. Интересная тема. А суппорта одинаковые стоят на F и на R серии?
  11. У Sки моей был расход 9,8 по городу, в умеренном режиме. Бак у мини небольшой 47л, хватает на трассе в теории где-то на 500 км. Замена масла на 10 к это ок. Ездить на дальняк на нем некомфортно совсем. Тачка жесткая, посадка у водителя неудобная, спина начинает ныть уже после 200 км. На обгонах мощности S недостаточно. А плохая дорога с выбоинами или какая нибудь бетонка - это вообще беда. Очень чувствителен к колее. За годы езды я натренировал глазной сканнер дорожного полотна, чтобы не дай бог не пропустить крупную яму, которая станет фатальной для переднего амортизатора. Это конечно мое сугубо личное мнение, но тачка для города и небольших поездок за город. На дальняк надо брать шведа с T5.
  12. kit_ryba

    Новости о MINI

    Твоим словам не могу не доверять ) Старого поколения аппараты мне безумно нравились и внешне и как они прут. Вот сосед по парковке соблазнял, но я не соблазнился, пока снова на мини.
  13. Зависит от масла, частоты замены, качества бензина и стиля езды. Турбовые S любят чтобы их время от времени крутили на высоких оборотах, если ездить всегда в пределах 2-3 т/об, есть мнение что он начинает обрастать нагаром. Но я лично видел такие моторы только после несвоевременной замены масла (15-20 к пробега на одном масле)
  14. kit_ryba

    Новости о MINI

    Фокуса RS у нас не купить, цивик тоже, меган рс 2015 тоже уже не купить, леон у нас из новых только FR который овощ. Остается гольф R. Еще вполне себе альтернатива bmw 140i, только он чутка дороже, зато x-drive. Про фокус рс я какие то нелестные отзывы слышал насчет рулежки, но сам не ездил. Меган рс - гоночка, хороший. Гольф Р тоже заебись тачка, в нем все хорошо кроме цены. ps я про новые тачки.
  15. Да я про пороги скорее, морда и задница смотрятся круто, тут нет вопросов. Ну и знающие смотрят с уважухой )
  16. kit_ryba

    Полный привод R56

    Новый клубень идет с all4. Более разумный тюнинг )
  17. Вон же чуть ниже никак не продастся аэрокит жкв. Есть желающие на сплиттер и дифузор, пороги как раз для твоего пс дуель и правда выглядит не так круто, как на их промо-фотках. У них он правда тачки на 20 колесах и на дропе.
  18. Поторопился я чтоли со своим ) Хотя судя по спекам разницы между ними мало. С другой стороны, какой на новый прайс интересно.
  19. А они разве уже доступны?
  20. Я снимаю шляпу перед теми, кто попробовав на себе, отвадит других ) А почему разгон изменился, они сильно тяжелые? сам вот думаю что даже 19 со штатными для R60 параметрами по московским дорогам тоже становятся проблемными ( Но пока терплю, ради стиля )
  21. там же мотор атмосферный, чем они его собираются разгонять?
  22. Такой развал на кантриках это нормально, правда смотря насколько сильно. На моем старом за 60 тысяч пробега износ резины был равномерным и зимняя и летняя. Стандартный развал:
  23. kit_ryba

    Новости о MINI

    Плюсану. Мне нравится лаконичный интерьер прошлого кантрика. И да, огорчает, что мультимедию нельзя перепрошить на новую, как в F
  24. Поздравляю с ЖКВ! На мой вкус жкв и так нарядный, полосы на нем моветон. На свой новый я не стал ничего клеить, просто черный. Но если все же клеить, то присоединюсь к Bash - стилистика корчей из mini challenge отличный источник вдохновения. ммм, ротиформы, секс! Эталон