kit_ryba

Members
  • Публикаций

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Машина
    Countryman JCW (R60)
  • Пол
    Минёр
  • Город
    Москва

Контакты

  • LiveJournal
    http://kit-ryba.livejournal.com

Посетители профиля

1 586 просмотров профиля

kit_ryba's Achievements

Cooper

Cooper (9/13)

2

Репутация

  1. kit_ryba

    Новости о MINI

    Офигенный конечно, но мне кажется арки как раз на концепте потому колхозные, что на серийном будут обычные. А широкое колесо и правда просится.
  2. kit_ryba

    Новости о MINI

    Буквально на днях мини показала как может выглядеть GP в F кузове! Понятно что пока концепт, но он великолепен! Ну и если учесть, что концепты бмв выходят за год до релиза тачки и внешне меняются не сильно, вполне вероятно что силуэт новой GP будет такой же крутой.
  3. ХМ, не поленился нашел их главный демокар, нашел фотки ) Реально колесо 19, но ширина вроде штатная. У меня такие же параметры, но смотрится не столь чотко ) Дропнуть бы, но слечу с гарантии.
  4. Лучший вариант по комфорту и удобству это мишлен. Pilot alpine pa4. Мягкие, не шумные, прекрасные колеса. Но ценник около 45 к за 4 колеса. Пирелли мне не нравились совсем, они дубовые и по ощущению зимой на них как на лете. Себе я ставлю уже второй комплект Toyo snowprox (они же сейчас зовутся GIZ) или если найдешь старую модель Gsi5. Из минусов они шумноваты, это не ранфлет, ну и на льду ведут себя неважно (как впрочем любая липучка). В остальном сносные недорогие колеса. Выходило около 35 к за комплект. Профиль 45 только, а не 50 по паспорту.
  5. Я где-то сказал, что он говно? ) Просто автомобиль с нюансами. То что вы лично гоняете на дальняк на 53, это не говорит о том что машина хороша для дальних поездок, правда ведь? Я знаю человека, который на GP ездит зимой в европу и ему норм ) Но если серьезно - то это ни разу не норм ) Подвеска на R60 короткоходная с небольшой энергоемкостью, я пробивал дважды передний амортизатор - под замену. Сидушки и посадка разная у 53 и 60 и не в пользу 60 ) Ну и если поездить в ауди аллроад или каком нибудь xc 70 - вот где реально удобные сидушки для дальняка. Ну и динамика очевидно разная у мелкой S-ки и кантримена с массой 1600 кг. Почти полтонны разницы а мотор с той же мощностью. Про бак я просто написал пробег, это вполне хороший показатель. И расход по трассе у машинки очень небольшой. Но при всех ее нюансах, машинку я очень эту люблю. Какой идиот бы еще купил себе точно такую же но jcw )
  6. Не у меня Р-ка, 2016 года, последний выпуск.
  7. Ну на R60 jcw тоже самое. Я смотрел только на оригинал и какие то тюнячьи варианты на minimania. Поделитесь линком, где искать )
  8. Да, если что у меня уже второй кантримен и наездил я на нем достаточно. В чем из перечисленного я незаслуженно обвинил автомобиль? ) Или быть может ты владелец R60 и лучше знаешь про эту машину? ))
  9. Да, разнюхал уже ( Хочется тоже найти альтернативные родным колодки. Может удастся немного сэкономить без потери качества )
  10. Интересная тема. А суппорта одинаковые стоят на F и на R серии?
  11. У Sки моей был расход 9,8 по городу, в умеренном режиме. Бак у мини небольшой 47л, хватает на трассе в теории где-то на 500 км. Замена масла на 10 к это ок. Ездить на дальняк на нем некомфортно совсем. Тачка жесткая, посадка у водителя неудобная, спина начинает ныть уже после 200 км. На обгонах мощности S недостаточно. А плохая дорога с выбоинами или какая нибудь бетонка - это вообще беда. Очень чувствителен к колее. За годы езды я натренировал глазной сканнер дорожного полотна, чтобы не дай бог не пропустить крупную яму, которая станет фатальной для переднего амортизатора. Это конечно мое сугубо личное мнение, но тачка для города и небольших поездок за город. На дальняк надо брать шведа с T5.
  12. kit_ryba

    Новости о MINI

    Твоим словам не могу не доверять ) Старого поколения аппараты мне безумно нравились и внешне и как они прут. Вот сосед по парковке соблазнял, но я не соблазнился, пока снова на мини.
  13. Зависит от масла, частоты замены, качества бензина и стиля езды. Турбовые S любят чтобы их время от времени крутили на высоких оборотах, если ездить всегда в пределах 2-3 т/об, есть мнение что он начинает обрастать нагаром. Но я лично видел такие моторы только после несвоевременной замены масла (15-20 к пробега на одном масле)
  14. kit_ryba

    Новости о MINI

    Фокуса RS у нас не купить, цивик тоже, меган рс 2015 тоже уже не купить, леон у нас из новых только FR который овощ. Остается гольф R. Еще вполне себе альтернатива bmw 140i, только он чутка дороже, зато x-drive. Про фокус рс я какие то нелестные отзывы слышал насчет рулежки, но сам не ездил. Меган рс - гоночка, хороший. Гольф Р тоже заебись тачка, в нем все хорошо кроме цены. ps я про новые тачки.