10 Minipeople - Пробег на Юг, спецучасток до Сочи


Prosto

Recommended Posts

Друзья, в соседней профильной теме есть вся информация об официальной поездке до Ростова.

Но мне кажется, что поехать туда и не доехать до Сочи будет провалом. К тому же, я думаю, наш дорогой Димон также будет рад увидеть Минипиплов и показать нам этот прекрасный город.

Поэтому я предлагаю организовать спец-колонну, которая будет готова поехать ещё на 2 ночи в Сочи-Адлер-Красную Поляну. Расстояния от Ростова-на-Дону выходит около 560 км. Поэтому предварительный план такой:

2 августа -- прощальная вечеринка в Ростове

3 августа -- маршбросок до Сочи, расселение, ужин и прогулка по набережной

4 августа -- экскурсия в Красную Поляну и в Олимпийский Парк с вечерней прогулкой по Сочи

5 августа -- небольшая остановка на горе Большой Ахун и дальнейший маршбросок до какого-то города для ночёвки (скажем, Азов, если там есть, что посмотреть)

6 августа -- остаток пути до Москвы

По рассказам бывалых, время в пути от Сочи до Москвы выходит в районе 22 часов, но хочется проехать спокойно и без фанатизма, поэтому предлагаю переночевать где-то по дороге.

Я готов буду довести колонну от Ростова до Сочи, но мне нужен доброволец с опытом езды в колонне на дальняк, готовый меня подменить и вести со мной по очереди колонну из Сочи назад в Москву.

Ну и весь этот проект -- пока на уровне моей инициативы, с Димоном я детали не обсуждал, но, думаю, всё срастётся. Если он будет очень занят, проведу экскурсию вам я. =)

Если вы готовы поучаствовать в спец поездке, обозначьтесь, пожалуйста, в предварительном списке ниже, чтобы мне понимать, какого размера у нас колонна собирается. Ну и отметьтесь, кто готов быть вторым ведущим.

1. Prosto.

2.

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,ты решил фильм про питер на кинотавр отвезти? что бы они знали как отдыхать надо)

Ну а чего мелочиться? А потом ещё на Купере по трассе F1 прокатиться, чтобы знали, как это делается! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинотавр... Закончился, увы :(

На данный момент Сочи заливает и часть дороги Джубга-Сочи подразмыта - учтите кто поедет, проверьте информацию.

Делюсь опытом:

Дорога хорошая-нормальная и на сирпантине будет круто на миниках!) (честно, мечтал об этом) Но аккуратнее ибо местные летают, как горные козлы) Редко но есть места с отличными видами гор или моря для фотосетов.

Учтите, что там самый сезон и наплыв отдыхающих, поэтому делайте брони отелей заранее лучше конечно новые в центре и с паркингом но они от 100$/человекосутки. Могу посоветовать гостиницы и хостелы, если нужно.

В обратку я ехал 22 часа в одно лицо и через Кропоткин (не советую так ехать!) - ежели ехать через Ростов 20 часов выйдет (с остановками). Ростов-Мск = вери гуд,а на платной ваще гнал 150-160, занки камер есть. Резюмирую: самое трудное - 200-250 км сирпантина, но обратно ехать проще, так как самую жесть проезжаешь в начале, сутра и без ДПСников.

Этеншен: в Сочи народ водит очень стремно "кто как хочет" и многие на мопЭдах. С парковкой сами понимаете... печалька. Лежаки зачатую не обозначены. Зато оч хорошая объездная дорога, но с камерами.

Советую посетить в Сочи:

ресторан "Белые Ночи" (Популярное место, лучшие хинкали, что я ел)

"Чебуречная №1" (Все знают это место, лучшие чебуреки, что я ел)

Фанатам бургеров есть гигантский Макдак и недалеко от него бургерная "Гриль и кофе"

Кондитерские "Ваниль" (сетевые, но оч все свежее и вкусное)

гора Ахун (на машине, Сочи на ладони, там делают отличные хачипури)

Дендрарий

Океанариум/Дельфинарий

Рынок (соверменный рынок, дешевые сувениры и "свежаки" Кавказа) [напротив парка Ривьера]

Набережная реки Сочинки откуда и пошел есть Сочи (её обновили)

Театральная площадь

Посидеть на набережной (ресторан "Сан Ремо") и покурить кальян (ресторан "Дель Мар")

Морской порт (ресторан "Чайки" и рыбный "Бригантина") + прокатиться на катере с ветерком

Из клубов: "Облака" и "Кокос"

Красная поляна: (на Ласточке из Сочи ехать оч удобно тоже - около часа)

2200 м (около 1000 р - оно того стоит!) - там же на споте есть ресторан

Трамплины - кому интересно

Очень много барчиков и кафешек - приятно погулять.

Вкусно кормят в Якутском ресторане.

Адлер:

Олимпийский парк

Новый развлекательный парк

Новая церковь

Если будет перекрыто, заедьте в жилой сектор на горе - оттуда открывается отличная панорама (бегают собачки!)

Еще можете покупаться в бассейне "Жемчужины" с морской водой или на Красной поляне.

Можно купить форели в хозяйстве и сделать шашлык на пляже, или раков с Ростова... ;)

Советую затариваться местным Краснодарским вином (например 1ый этаж МореМолла - большой продуктовый магазин)

Не советую есть суши в Сочи - редко где их хорошо готовят. Зато местная молочка - бест, попробуйте мороженное.

По пути обратно:

Ольинка - шашлычная (после сирпантина, хороший шашлык)

Ростов-на-Дону - МиниКафе (единственное и официальное)

Воронеж - Обама (бургерная)

Не забудьте бонусные карты заправок, очень вам пригодятся.

МСК-Сочи-МСК = 3200 км

PS: могу отписать сочинским минипиплам и скинуть их координаты

Могу предоставить друзей для того чтоб вам все показали и протусили на славу :)

Не реклама, само собой free

Хорошей поездки!

Отредактировал FreDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фред, спасибо! В принципе, у меня в голове список был примерно такой же. Контакты сочинских пиплов давай, всегда здорово встретиться.

Про местных водил и особенно местных гайцов я в курсе, будем предельно аккуратны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю селиться в Сочи в отеле Mercure: http://www.booking.com/hotel/ru/mercure-sochi-centre.html — находится в центре города на набережной, и по деньгам разумно выходит. Плюс рядом есть ещё несколько отелей подороже/подешевле для желающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея продолжения вояжа на 2-3 дня до моря- и пляж и город и горы и поляна ))) Поддерживаем .

Опыт по дальним и длинным дорогам ночным дорогам имеется .

А вот про отель - может и хороший - в сочах сто лет не были и просто так бы не вернулись)))

- но если всё время в дороге - программа богата и хочется везде успеть-посмотреть разного - возможно есть варианты с утра проснуться у воды, искупаться и отправлятся на поляну , в горы или по городу променад совершать познавательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предложенный Mercure находится на набережной в паре минут ходьбы от пляжа. Это раз. Ну и два: каждый волен решать, где ему жить. По программе будет всем известно на месте, главное будет вовремя приезжать на место сбора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю про конкретный отель - говорю же в Сочи были только в начале века, а размышляю про возможные варианты .

Может кто был-знает или местные что-то посоветуют . Я только с Филлипин вернулся и описание отеля на сайтах бронирования и внутри - далеко ещё не всё , что хотелось-бы знать)))

Бывает , что наличие отеля в городе рядом с набережной ещё не означает простого купания)

А вообще уж если ехать группой , то кучнее всё таки веселей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Prosto.

2. Kirson + 1

3. platon99999

4. Zla

5. minican

Поддерживаем правильное дополнение )))

Пора ли бронировать отель ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Prosto.

2. Kirson + 1

3. platon99999

4. Zla

5. minican

6. little_ezhik

Я думаю, можно. Я забронировал в Mercure: http://www.booking.com/hotel/ru/mercure-sochi-centre.ru.html — делайте с 3 по 5 августа (2 ночи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, по поводу гостиницы. Отличный вариант

http://azimuthotels.com/azimut_hotel_resort_and_spa_sochi

Стандартный 2местный номер в сутки стоит 9 000. Сейчас скидка 50%, это 4500...

Я могу забронировать за 2400 в сутки!

Ужасно хочу с вами!!! Но не получается, поэтому пытаюсь хотя бы помочь, чем могу =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, тебе двойка, сядь!

Кристи, спс за вариант. Я, правда, уже забронил, но, возможно кому-то пригодится.

Ну и тебе тоже двойка в дневник, что не едешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, друзья, делюсь мыслями: посмотрел, в Азове, похоже, делать нечего и смотреть тоже. В Ростове мы и так будем 2 дня по дороге туда, так что хочется что-то ещё. Пока из вариантов есть Таганрог -- небольшой крюк совсем, но там вроде бы хоть есть, где погулять. Больше вариантов для ночёвки по пути назад я что-то вообще не вижу.

Так что подумайте, у кого какие варианты. На завтраке обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...