Разрешите и мне?:)


EVO

Recommended Posts

Не слабо клещи кусают, однако. Мелкая блошка - а такие последствия.

Хорошо, что ты уже выздоровел.

Это ещё простой какой то клещ, то есть не энцефалитный.

А последствия реально нехорошие.

Вовремя в больничку успел.

В простой больнице мне сначала говорили что у меня прсто ОРЗ

в Скорой помощи ехать не хотели, т.к кроме высокой температуры у меня ничего не было)

Ладно хоть попалась нормальная бригада и всё таки увезли меня в инфекционную больницу.

В скорой интересно кататься) Меня даже 2 раза покатали.Первый раз увезли после матча Россия-Голландия в дежурную больничку.

Я там насмотрелся на болельщиков с разбитыми головами и ножевыми ранениями)

В палате со мной лежал мужчина, он 10 лет уже в Африку ездит.

Он всё прикалывался что за это время там ни разу малярией не заболел, а здесь его так же клещ цапнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болезнь Лайма (он же боррелиоз) весьма и весьма плох собой. Самое главное при укусах клеща - вовремя поставить диагноз и ввести имуноглобулин. Симптомы очень простые - резкий скачок температуры и ломота в суставах. Эти же симптомы наблюдаются и при энцефалите. Прививок от Лайма нет. Мой совет - понаблюдайся очень плотно у врача (невропатолога в том числе) - с этой штукой ни разу не шутят - при неудачном исходе - дают легко инвалидность. Тебя лечили антибиотиками? Какими?

По выздоровлению - сделать (при отсутсвии) прививку 2-ух ступенчатую от энцефалита - у вас очаговый регион в этом плане. Самое страшное, что эта штука за последние 50 лет приползла к нам с границы с Китаем до Вологды. В Мск тоже наблюдаются случаи уже. В общем все плохо.

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ

P.s. только не спрашивайте откуда знаю:) Я ходил на Урал в поход, а за неделю до узнал все это...Видели бы вы меня при высадке с поезда в Салавате - укомплектован был как спецназовец:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя лечили антибиотиками? Какими?

Цифотоксин ставили. Полный курс прошёл. 14 дней

И сегодня же встал на учёт у невропатолога.

Чувствую себя норм. Голова только немного болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта штука за последние 50 лет приползла к нам с границы с Китаем до Вологды.

Ну вот что у них за страна? Что ни болезнь - то оттуда.

Проказу тоже они, кстати, миру подарили.

ЗЫ Evo, выздоравливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юсуп, ну а что оттуда ждать? Джунгли, жара, антисанитария.

Да, и ещё на относительно небольшом кусочке грунта (Индокитай)

живёт половина населения шарика.

Хотя .. вон негры в Африке раздольно в смысле территории живут.

Однако тоже закидали подарками - СПИД, Эбола всякая .. Nerd.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, пожалуй, не в людях, а в климате.

В Индокитае же не просто так половина человечества поселилась. Там климат хороший. И микробам тоже там нравится. А на российских просторах, где минимум 6 месяцев холодрыга, микробы плохо размножаются.

Хотя вот потепление... Надо внимательнее теперь ко всяким клещикам относиться. Ишь ведь, какие кусачие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём укус может быть совершенно не заметен.

И после укуса не всегда клещ остаётся на теле

Кусают, обычно, в самые "мягкие" места - подмышка, пах, уши и т.д. При этом, вопреки бытующему мнению, они никогда на сваливаются сверху (не десантура все-таки :D), а сидят максимум в метре-полутора над замлей в траве или кустарнике. Попав на тело потенциальной жертвы, клещ всегда ползет вверх (вот почему нужно заправлять штаны в носки и т.д.) и ищет место в течение 1-2 часов. Если Вас укусили, то:

1) НЕ пытайтесь вытащить его маникюрным набором - оставите головку в себе, будет загноение.

2) Есть ряд способов по вытаскиванию - все основаны на лишении у клеща доступа к кислороду и его добровольном покидании тела жертвы - масло растительное, лак для ногтей и прочее...Но тут уже на свой страх и риск.

3) Достав/поймав отвалившегося клеща, положите его в баночку/коробок с влажной ваткой и, по возможности, бегом в больницу на обследование - это самый верный способ понять, заражены Вы или нет. Если заражены, то Вам тут же должны сделать укол имуноглобулина (быть может за год что-то изменилось, но сомневаюсь) и положить в больницу.

Немного об имуноглобулине - засада заключается в том, что его очень трудно иметь всегда под рукой на отдыхе, т.к. он требует особых условий хранения (температура). Есть Йодантипирин, делают, если не ошибаюсь, в Новосибирске (в Мск найти очень трудно, за Уралом - проще). Но его применение нужно согласовать с врачом.

А еще клещи не мрут от наших морозов и чхать хотят на всякие средства от комариков/клещиков (Рапотры всякие). Есть советское средство (не помню название) - вот оно ядовито так ядовито, но его очень трудно достать, нужно геологов потрепать, они знают.

Самое верное - противоэнцефалитный костюм (стоит в районе 1000 рублей, но уж очень стремный и жаркий :D) и постоянный осмотр друг друга. Плюс, если хотите отдохнуть на поляне, возьмите белую/светлую простыню/полотенце и пройдитесь с ней/ним по поляне, проводя по траве/кустам. Этих ребят Вы увидите сразу. И сразу поймете, стоит ли тут отдыхать.

Ну а вообще жить очень вредно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело, пожалуй, не в людях

В людях, в людях.

Передаваясь от одного к другому, взаимодействуя с антителами и лекарствами,

зараза мутирует. Чем кучнее население, тем быстрее вызревают новые штаммы.

Поэтому в последние годы почти все новые гриппы - индокитайские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусают, обычно, в самые "мягкие" места - подмышка, пах, уши и т.д. При этом, вопреки бытующему мнению, они никогда на сваливаются сверху (не десантура все-таки :D), а сидят максимум в метре-полутора над замлей в траве или кустарнике. Попав на тело потенциальной жертвы, клещ всегда ползет вверх (вот почему нужно заправлять штаны в носки и т.д.) и ищет место в течение 1-2 часов. Если Вас укусили, то:

1) НЕ пытайтесь вытащить его маникюрным набором - оставите головку в себе, будет загноение.

2) Есть ряд способов по вытаскиванию - все основаны на лишении у клеща доступа к кислороду и его добровольном покидании тела жертвы - масло растительное, лак для ногтей и прочее...Но тут уже на свой страх и риск.

3) Достав/поймав отвалившегося клеща, положите его в баночку/коробок с влажной ваткой и, по возможности, бегом в больницу на обследование - это самый верный способ понять, заражены Вы или нет. Если заражены, то Вам тут же должны сделать укол имуноглобулина (быть может за год что-то изменилось, но сомневаюсь) и положить в больницу.

Немного об имуноглобулине - засада заключается в том, что его очень трудно иметь всегда под рукой на отдыхе, т.к. он требует особых условий хранения (температура). Есть Йодантипирин, делают, если не ошибаюсь, в Новосибирске (в Мск найти очень трудно, за Уралом - проще). Но его применение нужно согласовать с врачом.

А еще клещи не мрут от наших морозов и чхать хотят на всякие средства от комариков/клещиков (Рапотры всякие). Есть советское средство (не помню название) - вот оно ядовито так ядовито, но его очень трудно достать, нужно геологов потрепать, они знают.

Самое верное - противоэнцефалитный костюм (стоит в районе 1000 рублей, но уж очень стремный и жаркий :D) и постоянный осмотр друг друга. Плюс, если хотите отдохнуть на поляне, возьмите белую/светлую простыню/полотенце и пройдитесь с ней/ним по поляне, проводя по траве/кустам. Этих ребят Вы увидите сразу. И сразу поймете, стоит ли тут отдыхать.

Ну а вообще жить очень вредно :D

ой-ой-ой!!! теперь просто страшно идти в лес на пикник какой-нибудь! :o

спасибо за инфу!!! предупрежден - вооружен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...