Магнитола/акустика проблема ... thx for help !


Алексей_

Recommended Posts

Доброго дня, уважаемые форумчане !

 Объект : Mini Cooper Clubman R55 LCI, 10/2011 г.в., пробег 44 тыс.км

Много где читал, много где искал, общался с сервисменами, но "поймать" проблему не смогли.

А дело в следующем : уже около года замечаю, что поставив авто после езды (особенно после мокрых дорог и дождливой погоды, но не всегда)

на утро обнаруживаю следующие симптомы после вставки ключа в "старт-стоп" : у магнитолы отсутствует звук, на мониторе никаких ошибок и спец.символов не указано,

 перечень радиостанций пустой, диск не играет, навигация работает, подключенный через "синезуб" телефон звук через акустику не воспроизводит, общая электрика

автомобиля в полной работоспособности включая освещение , поворотники и клаксон. После пуска двигателя : ужасный скрежет на максимальной громкости из акустической системы,

звуки похожие на наводки электроустройств на акустику. Далее стоя без движения этот звук может мгновенно прекратиться и далее в движении на авто может выстрелить так,

что я однажды чуть руль не вырвал от испуга. Обычно после получасового движения и остановки (может высыхает, прогревается и т.п.) путем выключения и затем повторного включения

зажигания проблема пропадает сама собой и может не беспокоить неделями (включая сырую и дождливую погоду). Также замечено, что перед снятием со штатной сигнализации и открытием

дверей , через стекла закрытого авто слышен этот треск и гул из акустики на запаркованной и установленной на сигнализацию машине. В результате этого догадываюсь, что "это" происходило

всю ночь, что подтверждается впоследствие на мониторе надписью типа "аккумулятор сильно разряжен".

Коробки с предохранителями, реле, CAS, FRM и прочее что открывается моему взору не профессионала и взгляду сервисменов сухие, герметичные, без следов коррозии. Единственное

что я не смог найти в моем авто, так это Усилитель магнитолы, где он точно я не знаю и не смог найти (вроде на фото и схемах в интернете есть, а в машине не найду, сервисмены

 что-то говорят невразумительное).

Подскажите пожалуйста, может быть у кого-то была подобная проблема, где искали, как лечили ?

Заранее благодарен.


 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...