Вопрос по двигателю R56


TEPMuT234

Recommended Posts

Добрый день!

Две недели назад приобрели в БХ MINI Cooper R56 2007, пробек 122 тыс. двигатель 1.6 бензин.Уровень масла проверяли, вроде было. Относительно нормально доехали до Волгограда, покатались пару дней и машина отказалась заводиться. Притащили в БМВ сервис, сервисмены слили полтора литра масла из двигателя(больше не было), залили новое, оказалось сбиты фазы ГРМ. Вчера наконец то забрали машинку, субъективно едет хорошо, при заводке, на холодную подтраивает(В наряд заказе указано негерметичность впуска). Но сервисники предложили продавать машину, так как двигатель скорее всего скоро умрет. Теперь собственно вопрос: Если предположить, что мы 1000 км проехали с недостаточным уровнем масла насколько плохо может стать двигателю? Что нам делать дальше? Капиталить такие двигатели вообще не вариант?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Знаю что турбированные дрыгатели капиталить не вариант. Как правило дешевле свапнуть на контрактный дрыгатель. Подозреваю что и атмо не очень ремонтопригоден.
2. Не думаю что кто-то сможет поставить диагноз с Ваших слов... у Вас в запасе может быть от нескольких сотен до нескольких тысяч километров... Подробнее Вам могли бы сказать в том же сервисе после детального осмотра двигателя.

Отредактировал 0LEg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  том то и дело, что конкретных рекомендаций они не дали. Лампа давления не загоралась ни разу, да и машинка бодренько едет, поэтому и спрашиваю, не поторопились они с диагнозом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо: масло работает не только как смазка, но и как энергоноситель. если его мало значит оно не успевает остыть и может произойти перегрев деталей. перегрев деталей чреват высоким износом. я бы для начала компрессию замерил - если в норме, значит думаю ничего страшного не произошло, возможно могут появиться иные проблемы, но не связанные с капиталкой... и еще если масло было перегрето, то его нужно заменить, а не долить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...