Покупаю R53 2006, что с ним? Он битый?


Recommended Posts

Решился на покупку mini cooper S R53 2006 года, 175 лошадок. В целом состояние просто на 5+ для своих лет, но! При детальном осмотре, обнаружил вот такие странные седы на передних стойках.. Что это может быть? Владелец яро заявляет что ни одного ДТП машина не видела. 

6OrZhesMQOs.jpg

qiumWFn9VSg.jpg

6F-9mffwO8U.jpg

1. Q0RvayazCb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел спросить, для мини 2006 год это уже староватый..? Знаю что машинка проблемная, и немного пугают возможные расходы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, Rei)Ka said:

Цена огонь не верю что он на столько хорош и на столько жирная комплектация. 

Состояние просто превосходное, сегодня много бегал вокруг него, ничего, абсолютно ничего не увидел, коробка автомат, шагает плавненько, все работает.. Я вот уже и думаю, где ждать подвоха от такой "идеальной" машинки.. 

4WRraYUExss.jpg

0D9oISRJPpM.jpg

OQkhvHlL6yM.jpg2ZyUDXSaXqY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, Bash said:

Насколько я понимаю, Вас смутили деформированные стаканы?

не то что бы они деформированы, геометрию сравнивал со штангенциркулем, в этом плане все нормально.. Но вот они чем-то обмазаны и сверху это все дело покрашено! Как написали выше, быть может это герметик.. Но для чего он там? Там же литой стакан для стойки, или я чего-то не знаю?:) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 hours ago, Bash said:

Состояние руля даже лучше, чем ожидаешь от машины с 92'000км на одометре

Где можно поискать подводные камни? Такая цена для такой красотки, уж больно мало.. Есть подозрение что продавец что-то знает но молчит.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль комплектация не самая жирная. А так не плохо на фото выглядит. 

Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Гидроусилитель

2. Коробка

3. Кузов

 

двигатель считается надежным при своевременном обслуживании.

ну и 500'000 это не прям мегадешево для 10 летней машины.

 

Отредактировал Bash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 29.09.2016 at 03:20, Bash said:

А ты на нем уже катался?

Только один раз и чуть-чуть, когда смотрел машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, Klever said:

Решился на покупку mini cooper S R53 2006 года, 175 лошадок.

Только у вас там не более 170 л.с. Это на следующем поколении стало 175. Но красоты и отличного состояния MINI это не отменяет! Поздравляю!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах, какой машин! А начищен-то, аж до котояйцевости! 
Закрашенный герметик - это так и должно быть. Стаканы сварные из штампованных деталей, не литые.
А "минус" у этой машины, конечно, присутствует. В головах у покупателей он живет и рикошетом в голове у продавца. Возраст! Ах, это же 10 лет!!
Но с "прежним", не чета последующим R56 турбированным, двигателем об этом можно не беспокоиться. Если бы еще и на ручке был - стопроцентный кайф.
Ценник - от упомянутого минуса такой. Таки да, за 7 тыс. ойро на "такое старье" некоторые покупатели удавятся. Пойдут лучше возьмут за 14 R56, потому что свежее. Ну-ну.
Если фотографии отражают реальность, и это не кастом из хорошего гаража, собранный из двух битышей, полностью перекрашенный и надраенный полиролью - на месте продавца за этот экземпляр я бы меньше 12 тысяч евро и не разговаривал. Потому что очень хорошо знаю, что таких машин на руках осталось мало, машина настоящий New-MINI без последующих компромиссов для девушек, и будет им еще много лет.

Раньше их делали, что ли, лучше? На моем 2005 года даже еще аккумулятор родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...