ошибка датчика распредвала


Recommended Posts

Всем привет!) хелп! умер мини( точнее было так, съездила с утра на работу и обратно все было хорошо, после чего машина постояла пару часов, сажусь, завожу-завелась, поработала 2 минуты и заглохла( на дисплее высветился большой красный восклицательный знак! не в шестеренке, не в скобочках, не желтый, а просто красный восклицательный знак! (поискала на форуме-ни кто про такое не пишет и в инете нет ни чего подобного) стартер крутит, но машина не заводится. прогнали по компу на ошибки-выдал коды 2968 (датчик распредвала, впуск) 2Е32 и 2FC4(это расшифровать не могу). больше ошибок нет. сначала подумала на бензонасос, т.к. машинка плоховато заводилась и возможно он умер, в принципе и не жужжит. померили давление на клеммах насоса - давление есть. машина стоит-что делать не знаю. может кто-нибудь с таким сталкивался? на что вообще думать и к чему себя готовить?( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление на клеммах)))?   Проверить сколько качает насос и качает ли. Возможные основные варианты. Отсутствие топлива, искры, связи с иммобилайзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы проверил положение валов ГРМ) раз ошибка на впускной вал ругается.

а еще распространенная проблема - умирание датчика температуры охлаждающей жидкости, тогда тоже не заводится. но не уверен, что это тот случай.. хотя на всякий случай можно глянуть что датчик показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, спасибо за ответы) умер бензонасос( это пока, что дальше-надо завести машу и смотреть по другим ошибкам. может есть аналог по бензонасосу? или номер оригинального? не могу ни чего на форуме найти(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...