Стерео автозвук


Васёк

Recommended Posts

Здравствуйте!Хочу поставить ПРОСТО СТЕРЕО систему (нах ДВД ,ай-под,мп3 ).Максимально ЧЕСТНУЮ и НЕ ГРОМКУЮ!!!(Долой соревнования по ДБ!! :) Проблема в том,что ЛЮБАЯ связка усилок+ динамики будет играть ПО-РАЗНОМУ на стенде ,в БМВ -5(например),или в моём купере :angry2: .Хотелось бы услышать мнение БЫВАЛЫХ(кто-действительно ставил ЗВУК,и для кого имена Myryad,Parasound,NordOst,Qed,Arcam и иже сними -не ПУСТОЙ звук(из домашнего)Прошу прощения у остальных форумчан,но хочется услышать (в смысле увидеть на экране :) мнение Comdir-a(понравилось отношение к машинным сабам :) и Aluminius-a(по-моему тоже взвешенный Hi-Fi ный подход) Всем заранее СПАСИБО!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь

http://www.minipeople.ru/f/index.php?showtopic=3888

всё исчерпывающе описано. Компромисы невозможны. Выбор только такой. Всё другое "не звучит". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призываю накал страстей снизить. Не тот повод. И не тот метод. Мне казалось, что далеко в прошлое ушел метод оценки "Я этого, так сказать, Пастернака не читал, но заявляю..."

Будет очень некрасивая сцена, когда из Паллмобиля вылезет хулитель этой системы, обнаруживший отменное звучание. Или такого не может быть?

По теме, автору: никакие имена производителей компонентов не гарантируют хорошего звука в Вашей машине. Очень часто наоборот. Поскольку потенциал качественной дорогой аппаратуры (точнее, набора компонентов) может быть не раскрыт во время установки. Или даже загублен. Задача качественного озвучивания помещения сверхмалого объема в принципе нетривиальна. И она решается только радикальным!! ухудшением всех прочих (кроме акустических) характеристик автомобиля. Если Вы хотите создать свой вариант озвучки сверхмалого объема - экспериментируйте без оглядки на брэнды, не будьте как аудио-зомби.

Лично я после нескольких "подходов к снаряду" вообще забил на совмещение звука и движения в одном флаконе. Поэтому у меня в машине стоит музыка, установленная на заводе. И я не хочу глушить вкусный звук выхлопа "эски" ради сомнительного удовольствия слушать как бы музыку во время как бы езды.

Дома я слушаю стационарный комплект и не отвлекаюсь на вождение. Компоненты не брэндовые. Всё без исключения разработано, собрано и настроено в России в индивидуальном порядке очень грамотными в этом деле специалистами. Автозвуком они не занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мир-Пис-Май и вообще дружба :D

послушать компоненты можно во многих местах, а как это будет звучать в машине сказать сложно, ведь врят-ли кто-то успел попробовать много вариантов :( ,

мне очень нравится симбиоз динаудио (оригинальных) (домашняя линейка контур) и генезисов (старой линейки), её я для себя нашел еще лет цать назад когда экспериментировал на другой машине и попробовал очень много разных компонентов. Но это абсолютное ИМХО, гены звучат мягко и сильно их загрубить дины не могут.

Поделюсь маленькими сикретами :8:

если хочется поставить просто музыку, а не сделать Db монстра, то место под два усилка (фронт + саб) приличного размера есть под передними сиденьями (не под сиденьями непосредственно, а в глубине технологической ниши кузова).

на место задних блинов можно водрузить 2 восьмерки (лучше классику JL, у них корзина меньше), ящики из композита получаются литров по 12-15 (не годится для кабрика :( ).

можно конечно поставить новую голову, но ИМХО, это очень сильно портит внешний вид передней панели, поэтому можно оставить управление и привод родными и заменить цап 24 битным (реальная цена хорошего чипа - 20 баксов), можно взять линейный сигнал с предусилителя до всяких вторичных сетей и оставить родной цап, можно поставить ченджер с 24 битным цапом и согласовать управление ... я делал в Эрте, но занимаются ли они этим теперь - не знаю ... немаловажно что линейки будут около метра и рядом не будет ниодного источника наводок.

остальное на усмотрение конкретного слушателя и исполнителя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...