Омыватель ведет себя странно ..


Recommended Posts

Всем привет

Прошу помочь советом

После первых морозов , сломался омыватель т.е при нажатии маторчик жужжит (так же как раньше) но жидкости из форсунок нет не из форсунок капота , багажника , не из омывателя фар , однако если долго мучиться срабатывает только левый омыватель фар... а на правом отвалилась декоративная заглушка (хромовая , закрывающая выезжающую форсунку) , хорошо увидел поставил на место ...

PS

залита незамерзайка

под капотом вроде все шланги в норме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка забилась?

Если есть возможность - поставь её на 3-4 часа в теплый паркинг!

В трубках жидкость промерзает гораздо больше, чем в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении обогревателя лобового стекла включается обогрев форсунок, это частенько спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теплый паркинг кстати не обязательно.Больше часа на улице просто заведенная стояла у меня, до этого естественно ездила около часа где-то , и все отлично оттаяло внутри шлангов. Далее залила еще одной незамерзайкой -30 чтоб наверняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунка забилась?

Если есть возможность - поставь её на 3-4 часа в теплый паркинг!

В трубках жидкость промерзает гораздо больше, чем в бачке.

паркинга нет, езжу на ощупь

завтра вроде +3 , если замерзло в трубах должно отмерзнуть

В теплый паркинг кстати не обязательно.Больше часа на улице просто заведенная стояла у меня, до этого естественно ездила около часа где-то , и все отлично оттаяло внутри шлангов. Далее залила еще одной незамерзайкой -30 чтоб наверняка

посмотрю, мож оттает , завтра долго кататься буду, сегодня час со всеми подогревами ездил , работает только левый ом. фар , так же как и утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно форсунки забились грязью, у меня было так при аналогичных симптомах. Помогла иголка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно форсунки забились грязью, у меня было так при аналогичных симптомах. Помогла иголка :)

прям все сразу ? ну не знаю , сомнительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На предыдущей машине форсунки постоянно забивались. На купере - реже, но тоже имеет место быть (благо иголочка всегда есть). Так что все возможно, пробуйте все варианты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы всегда верите тому что написано на бамажке? :-/ покупайте в проверенных местах/проверенные марки/такую же как у друга,соседа,коллеги, и, дай бог, удастся избежать такой проблемы вновь

Отредактировал Pat_Holman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы всегда верите тому что написано на бамажке? :-/ покупайте в проверенных местах/проверенные марки/такую же как у друга,соседа,коллеги, и, дай бог, удастся избежать такой проблемы вновь

да в центре города в магазине автозапчастей покупал не с машины на мкаде ..

теперь только на нормальных заправках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в центре города в магазине автозапчастей покупал не с машины на мкаде ..

теперь только на нормальных заправках

КС в помощь!

Покупаю там с момента первого визита (даже раньше чем купера купил), никаких проблем и пахнет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...