Хруст при включении скорости МКПП R50


dKalinin

Recommended Posts

Вообщем докатался! При переключении с первой скорости на вторую, включение происходит с хрустом. С третей на вторую аналогичная ситуация, если скорость сбросить до 20 км/ч то включится без скрежета. В сервисе предположили что виной всему блокирующее кольцо синхронизатора, а точне два кольца-отвечающие за плавность перехода с первой передачи на вторую и с третей на вторую. Прокатившись по местным магазинам автозапчастей и полистав интернет был удивлен разбегом цен за пару латунных колечек :ranting: ! На разборках вообще такого "чуда" не держат...

Уважаемые форумчане может у кого то есть эти колечки Б/у, или альтернативное решение выхода из ситуации?

23231989438 - 5175 рублей

23221037386 - 2560 рублей - на сегодня самое дешевое предложение, что я смог найти :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда уже дешевле?если только даром:)

брать надо!

Отредактировал Илья МИНИ 900
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а куда уже дешевле?если только даром :)

брать надо!

Возможно для Москвы это и даром! За кольца которым цена 300 рублей максимум! Я немножко о другом спрашивал! Меня интересует Б/У(может у кого то коробка есть в разборе) или эти кольца смогут подойти от других авто(т.к. слышал,что подходят некоторые детали других брэндов).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вчера закончили сборку из 3х коробок одной....мрак...проблема в том,что в зависимости от года(2002 и 2003-обе поганый Мидланд) на коробках стоят разные комплектующие-разные по толщине шестеренки,разные дифференциалы....что там говорить-даж крепление шестеренок на валах разное....

в Вашем случае я б все снял и пошел непосредственно к коробочникам-пусть подбирают....некоторые запчасти (правда на Гетраг,который стоит на мини после 2004г) подходят от коробок Mitsubishi Colt...

23231989438 4750р 2-3 недели

23221037386 2428р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для мини 5 и 2,5 рубля вполне адекватный ценник. Это далеко не самые дорогие детали, которые могут выйти из строя на 50-ках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только вчера закончили сборку из 3х коробок одной....мрак...проблема в том,что в зависимости от года(2002 и 2003-обе поганый Мидланд) на коробках стоят разные комплектующие-разные по толщине шестеренки,разные дифференциалы....что там говорить-даж крепление шестеренок на валах разное....

в Вашем случае я б все снял и пошел непосредственно к коробочникам-пусть подбирают....некоторые запчасти (правда на Гетраг,который стоит на мини после 2004г) подходят от коробок Mitsubishi Colt...

23231989438 4750р 2-3 недели

23221037386 2428р

О как?! Вот это информация! Спасибо друг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...