Кнопки на руле работают не все


Recommended Posts

У меня кнопки переключения музыки на руле работают только те, что регулируют громкость, а соответсвенно стрелочки не работают((

Как они сломались, понятия не имею. Купила машину уже с этим косяком. Меня это особо не парит, но если делать, то насколько серьезный и доргой будет ремонт? В чем там может быть проблема?

Заранее спасибо!

Отредактировал муха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум придется поменять сами блоки с кнопками.

они как деталь продаются.

у ребят, например Кости Trekzx, по вину сможете правильные заказать.

Меняются тоже не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

максимум придется поменять сами блоки с кнопками.

они как деталь продаются.

у ребят, например Кости Trekzx, по вину сможете правильные заказать.

Меняются тоже не сложно.

ну если все так просто, это радует) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам менял. главное погуглить, как их правильно от руля оторвать, не сломав.

Хотя старые не жалко. они там просто в резину руля специальными штырьками входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, отремонтировать можно попробовать, но там микросхемы внутри.

проще либо поменять, либо забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"голова" оригинальная?

Ну вроде да) Руль трехспицевый, если это важно.. Насколько я знаю, на моем старичке двухспицевый изначально идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интереснее. если изначально был руль без кнопок, а просто его доустановили, то есть большая вероятность, что все кнопки не заработают, т.к. надо менять еще и ZSL модуль под рулем. он стоит очень дорого.

смысла никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это интереснее. если изначально был руль без кнопок, а просто его доустановили, то есть большая вероятность, что все кнопки не заработают, т.к. надо менять еще и ZSL модуль под рулем. он стоит очень дорого.

смысла никакого.

Вы уверены? Это r50 там только кольцо другое может быть.

Ну вроде да) Руль трехспицевый, если это важно.. Насколько я знаю, на моем старичке двухспицевый изначально идет

А круиз работает? Не переключает только треки? Как вариант проверить кнопки можно с помощью инпы, можно узнать есть ли с них сигнал. Отредактировал Rei)Ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круиз работает. да, только треки(

Треки с сд диска слушаете? Радио станции тоже не листает? Проверьте кнопки инпой у кого-нибудь думаю есть из минипиплов. А подсветка на них на всех работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треки с сд диска слушаете? Радио станции тоже не листает? Проверьте кнопки инпой у кого-нибудь думаю есть из минипиплов. А подсветка на них на всех работает?

Ни треки, ни радиостанции не листает, только с панели. На руле только громкость..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу только предположить,что если менялся руль(хотя откуда такая уверенность? три спицы на R50 ставили с 12.2003),то нужно было ченить перепрошить/заменить/добавить в плане проводов.на двухспицевом руле переключение треков и громкость находится с разных сторон .все управление идет по шине.может при замене руля просто прищелкнули фишку и все.вот и получилось усеченное управление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При замене руля две на три спицы, ничего прошивать не требуется!!! Переставляем и все работает!!!

Тут, скорее всего, дело в самой плате переключателей левой стороны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...