За 2 года и 15 тыкм масло на MCS меняли один раз. Чем чревато?


Recommended Posts

вот такая вот история. в 2012 на пробеге 15тыкм поменяли, в след раз поменяли в 2014 на пробеге 30. Подоплеки не знаю.

что искать? Чего ждать?

MCS 2011.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего критичного. Данный регламент предусмотрен БМВ. Но общая рекомендация-менять в промежутке еще раз. Россия, со всеми вытекающими. И присадочку фирменную подливать после смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, что мне делать сейчас? Ничего? И куда лить присадочку - в бенз???? Давно этим не занимался... Естьвсякие Экто, Алтимат и прочее... Там достаточно всяких присадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред.

капиталка-единичные случаи.

по сабжу:если у машины все в порядке и не было маслянного голодания,то просто заменить масло и ездить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред.

капиталка-единичные случаи.

по сабжу:если у машины все в порядке и не было маслянного голодания,то просто заменить масло и ездить дальше.

МИНИкапиталка, замена цепи и чистка нагара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИкапиталка, замена цепи и чистка нагара

замена цепи - это штатная процедура по регламенту? Или это придумки местных сервисменов, потому что ну очень деньги нужны?

В нормальном бензине уже есть все необходимые присадки

вот-вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 64000км. Замена масла каждые 7500км, если открыть заливную крышку на двигателе и посмотреть внутрь, то все детали блестят, как новые. Про какой нагар вы тут говорите?! Меняйте масло, заправлявляйтесь на нормальных заправках и будет вам счастье.

А, ну и не "тошните" на наших моторах - они этого не любят. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 64000км. Замена масла каждые 7500км, если открыть заливную крышку на двигателе и посмотреть внутрь, то все детали блестят, как новые. Про какой нагар вы тут говорите?! Меняйте масло, заправлявляйтесь на нормальных заправках и будет вам счастье.

А, ну и не "тошните" на наших моторах - они этого не любят. ;)

То есть весь нагар под крышечкой? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИНИкапиталка, замена цепи и чистка нагара

зачем менять цепь? чистить нагар? а он есть?

что за категоричность?

если попалось одно ведро,то не нужно судить обо всех остальных машинах.

на моей машине пробег за 140.мотор даже не вскрывался.

на второй 35.даже не знаю где там крышка.точнее знаю одну.омывайку доливаю.

меньше лазишь там,где не нужно,дольше проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: поменяй масло, фильтры (всегда так делаю при покупке БУ машины и всем рекомендую) и катайся на здоровье!

Естественно, лучше масло менять чаще: 5-7,5-10тыс км. В остальном минёк тебе сам подскажет что и когда менять предстоит.

Ближе к 50 проверь состояние жижи в коробасе (мини об этом не пишет), при необходимости - к замене.

В остальном ИМХО ничего криминального с машиной не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при пробеге кастрола от +/- 15 тыс. км. у него появляется клевое свойство прилипать и засыхать, в малых дозах. и оно медленно, но верно забьет вам вентиляцию картера, маслосъемные колпачки, впуск, турбину и т.д... вы этого нескоро увидите.

поэтому просто сократите интервал до +/- 7,5 тыс.

присадки в бензин не имеют к маслу никакого отношения, т.к. у вас прямой впрыск в камеру сгорания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ничего страшного быть не должно, если речь не про отжигалку.

Теоретически, попавшие в картер и растворившиеся в масле продукты горения из цилиндров ведут к окислению масла и появлению при каких-то условиях серной кислоты, которая будет разрушать детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, ничего страшного быть не должно, если речь не про отжигалку.

Имхо, масло больше деградирует от простоя в пробках из-за горячего термостатирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем менять цепь? чистить нагар? а он есть?

что за категоричность?

если попалось одно ведро,то не нужно судить обо всех остальных машинах.

на моей машине пробег за 140.мотор даже не вскрывался.

на второй 35.даже не знаю где там крышка.точнее знаю одну.омывайку доливаю.

меньше лазишь там,где не нужно,дольше проблем не будет.

Как мне сказали на диагностике моей что к в любом случае переборка будет) и пох сколько машина прошла, но я купил, и пока никаких предпосылок нет.

Отредактировал Михаил куп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 64000км. Замена масла каждые 7500км, если открыть заливную крышку на двигателе и посмотреть внутрь, то все детали блестят, как новые. Про какой нагар вы тут говорите?! Меняйте масло, заправлявляйтесь на нормальных заправках и будет вам счастье.

А, ну и не "тошните" на наших моторах - они этого не любят. ;)

Применяю аналогичный регламент замены масла - раз в 7,5-8 тыс. км. Правда пробег поболее будет - уже почти 213 000 км, но если открыть маслозаливную крышку, то внутри все блестит - как было на новом. Если интересно, почти с рождения своего Cooper S, заливаю синтетику Mobil 5W40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Применяю аналогичный регламент замены масла - раз в 7,5-8 тыс. км. Правда пробег поболее будет - уже почти 213 000 км, но если открыть маслозаливную крышку, то внутри все блестит - как было на новом. Если интересно, почти с рождения своего Cooper S, заливаю синтетику Mobil 5W40.

вот это пробег и статистика! )) Спасибо, очень познавательно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали на диагностике моей что к в любом случае переборка будет)

явки/адрес в студию!!!

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

явки/адрес в студию!!!

Ну диагностировал в клубном, как они сказали что все мини сломаются кроме тех что в гонках учавствуют т.к. их обслуживают лучше, после купил датчик ваноса, и лямда зонд, и вуаля, все работает, и цепь не растянута и кольца живы, так что мотор еще походит, главное уход. Хорошо когда масло реально меняют раз в 8-10 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...