Лямбда в R53 S-ке


lesha-m

Recommended Posts

Добрый день всем!

Накрылся подогрев второй лямбды. Советовали перешить на евро 2, а тут - о, чудо, она открутилась!!! Да и кат вроде целый, пробег небольшой.

Хочу универсальную подобрать, да вот не померил на первой лямбде сопротивление подогрева.

Подскажите, кто знает сопротивление подогрева на родной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померь на первой,она такая же

Я знаю что такая же, только забыл померить когда в гараже был. Лень ехать, решил здесь спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Привет всем! Вместо родного 11 78 0 872 674 поставил датчик от рено 82 00 052 063 за 800 рублей. По сопротивлению подогрева подошел идеально - 4 Ома. Сам качественный на вид, производитель NTK, сделано в японии написано. В общем, такой бы и вместо первой лямбды вполне можно поставить если кому надо будет бюджетно выкрутиться. Осциллограмму не снимал как он там по фронтам и т.д. потомучто он мне только для того чтобы дырку заткнуть и CHEK потушить. Работы минут на 10 больше чем если родной ставить, на хорошую скрутку сделал и каждый провод в термоусадку, а сверху еще одну термоусадку. Паять не стоит, там стальные провода, только если кислотой, а потом еще надо обрабатывать чтобы не развалилась, клемнички, переходники - менее качественно и некрасиво. Скрутка красиво и надежно. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлекаясь от темы ... уже много раз попадал на эти злобные непаяющиеся ничем провода. Кто знает, как эту заразу все-таки спаять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвлекаясь от темы ... уже много раз попадал на эти злобные непаяющиеся ничем провода. Кто знает, как эту заразу все-таки спаять?

Они паяются замечательно с кислотой паяльной, только потом эту пайку надо обработать раствором соды, иначе, как показывает практика, через пару лет эта пайка разваливается. А вообще, лучше хорошая скрутка, потомучто пайка становится твердой и потом сами провода отваливаются рядом с пайкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую втулку обжимную для соединения проводов, изолированная. Покупаю немецкие втулки, у которых изоляция в виде термоусадки. Обжимаешь соединение двух проводов, если очень хочется, можно внутрь втулки залить припоя. И термоусадку обжигаешь. И надежно и безопасно.

ef0e705f8200t.jpg

Отредактировал GoPro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...