Хруст при движении, R50 с АКПП


red_skier

Recommended Posts

Ребята ,привет!!!

У меня появились 2-е проблемы в моем любимом R50 с вариатором, практически одновременно.

Проблема 1 :

Появился (не знаю как назвать этот звук) треск или вибрация со стуком при торможении , но только когда уже почти полностью остановился . По звуку больше напоминает будто какая то деталь вращаясь задевает что-то . Но собственно если остановившись переключить передачу, звук пропадает, вернув обратно в "D" все норм , звука нет. Если тормозить очень аккуратно , то он практически никогда не появляется, но ювелирная работа тормозом за день начинает напрягать.

Проблема 2:

При начале движения есть какой-то звук "жевания", после 30-40 км\ч пропадает .Звук не всегда появляется , но очень часто. Так же если трогаться на вывернутых колесах (до упора), иногда появляется ,что-то типа стука и треска , прям чувствуется как ,что-то мешает нормально трогаться, но машина едет.

Ездил на диагностику подняли посмотрели , сказали трипод разбил (один подшипник рассыпался) ,из-за этого скорее всего и все шумы в остальном все супер. Трипод поменял (заменили разбитый подшипник ). Уехал из сервиса все класс. На следующий день все сначала .

Компьютерная диагностика говорит ,что все класс и ошибок нет.

Помогите Христа ради!!! Может у кого ,что похожее было. Машина мне очень любима и я начинаю подозревать , что она просто издевается надо мной , так как когда приезжаю в сервис все звуки пропадают , как бы я ее не гонял ,тормозил, крутил рулем . В сервисе все говорят : " Мол все норм ,чего привез!?" . Как только уезжаю , она опять за старое. Дошло до того ,что однажды я целый день возил отца ,чтобы доказать ,что не тронулся умом. Теперь эти шумы слышим я ,жена и отец . Другим они пока не подвластны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...