Пиплы! не могу найти выход с антенны!R53


Trueghetto

Recommended Posts

С момента покупки не работало радио , антенна была оторвана :rolleyes: .Купил новую, снял потолок, установил,подключил к ней два проводка(черный/толстый и белый/тонкий). Теперь не могу найти выход с нее уже непосредственно в жгуте который подходит к магнитоле :ranting: ... торчит только прямоугольный фиолетовый выход... кто сталкивался?

R53, магнитола алпайн...

Хэлп :clapping: ! пол дня работы и без результата :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо глубже искать)

он вроде отдельно от жгута идет. у меня на r50 он вместе с проводом GPS откуда то справа выходил, в то время как сама шина слева.

post-14508-0-72983000-1404813856_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента покупки не работало радио , антенна была оторвана :rolleyes: .Купил новую, снял потолок, установил,подключил к ней два проводка(черный/толстый и белый/тонкий). Теперь не могу найти выход с нее уже непосредственно в жгуте который подходит к магнитоле :ranting: ... торчит только прямоугольный фиолетовый выход... кто сталкивался?

R53, магнитола алпайн...

Хэлп :clapping: ! пол дня работы и без результата :angry:

до ковра все разобрал...не нашел. на фото переходник что ли какой то ? не пойму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сверху шли. но там предыдущий хозяин ковырялся уже похоже(((

на переходник похоже, да. но у меня его не было. магнитола Becker traffic pro. в любом случае провод жирный черный должен быть. если антенна была оторвана то могли и провод "подтянуть"

на схеме много разных вариантов подключения есть

вот тут посмотрите:http://a-bmw.bmwsar.ru/wds/r50/index.htm только эксплорером и с установленной явой на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сверху шли. но там предыдущий хозяин ковырялся уже похоже(((

на переходник похоже, да. но у меня его не было. магнитола Becker traffic pro. в любом случае провод жирный черный должен быть. если антенна была оторвана то могли и провод "подтянуть"

на схеме много разных вариантов подключения есть

вот тут посмотрите:http://a-bmw.bmwsar....s/r50/index.htm только эксплорером и с установленной явой на компе

Провода на антенне на месте и в хорошем состоянии, оторвана была только сама антенна ... провод черный с фиолетовой внутренней частью ... больше проводов не замечено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облегчу задачу.

post-14543-0-90010800-1404815855_thumb.j

Антенный усилитель ищи в багажнике.

Отредактировал Дмитрий Верин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облегчу задачу.

post-14543-0-90010800-1404815855_thumb.j

Антенный усилитель ищи в багажнике.

ОГО не знал о таком ... найти бы его... Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в таком случае искал бы его (провод) с фонариком через отсек для магнитолы. Скорее всего он провалился ниже. Как он проложен незнаю, но судя картинкам из ЕТК он точно не входит в состав жгута что к магнитоле идет. Если не лень, то можно поискать его наличие в порогах. Ну или в сервисе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в таком случае искал бы его (провод) с фонариком через отсек для магнитолы. Скорее всего он провалился ниже. Как он проложен незнаю, но судя картинкам из ЕТК он точно не входит в состав жгута что к магнитоле идет. Если не лень, то можно поискать его наличие в порогах. Ну или в сервисе)

весь вечер вчера провел в компании отсека для магнитолы :=: из жгута выходит тот провод, про который я писал ранее, но выходит чуть раньше чем жгут заканчивается и переходит в фишку для магнитолы :glare: :glare: :glare: опять в ступоре... но победить антенну стало делом принципа :ninja2::logo: надеюсь что прочитают те, кто сталкивался и подскажут :gathering:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торчит только прямоугольный фиолетовый выход... кто сталкивался?

это и есть антенный разъем.

к нему можно подобрать переходник.

выглядит примерно так

gallery_1726_676_8141.jpg

Отредактировал Zacken
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть антенный разъем.

к нему можно подобрать переходник.

выглядит примерно так

gallery_1726_676_8141.jpg

Отлично, спасибо! тогда буду искать! инфа 100%? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99%

если тот разъем,о котором Вы пишете,похож на тот,что на картинке(мама/папа)то и на все 100%

я несколько раз менял себе магнитолы и каждый раз приходилось комплектовать переходником.

для общего развития рекомендую прочесть например эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99%

если тот разъем,о котором Вы пишете,похож на тот,что на картинке(мама/папа)то и на все 100%

я несколько раз менял себе магнитолы и каждый раз приходилось комплектовать переходником.

для общего развития рекомендую прочесть например эту тему.

похож! тоже внутри сиреневый был?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пора ли к специалистам обратиться?

нет... я сам инженер и с антенной стыдно обращаться ... :glare:

Сегодня все сам сделал . Поехал автомагазин и купил там два переходника...

1. от фишки к радио входу

2. на радио вход(он там тоже не стандартный )

К переходнику на алпайн вопросов не было, встал как родной, а вот с переходником от фишки пришлось повозиться и приложить руки.

После полу часа кряхтений я все успешно подключил :clap:

спасибо за подсказки!

терпение и труд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...