Посоветуйте, плиз


olen'

Recommended Posts

Всем привет!

Посоветуйте, плиз, такая ситуация (может быть и надуманная, не знаю) - в последнее время кажется, что при сбросе газа миник слегка дергается, т.е. сбрасывает скорость не линейно, а делает как бы два "клювка", дальше уже нормально тормозит двигателем - вроде раньше такого не замечал.

А еще при полной остановке "клюет" носом - не сильно, но не приятно - но это, наверно, могут быть уставшие колодки

Коробка автомат

Движок - обычный Cooper, 11 года, пробег около 25 тысяч

Может кто сталкивался с аналогичной проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался. Потратил дохрена денег, проблему не решил, машину продал. Фигня, ездить не мешает, но неприятно.

И да, дело не только не в колодках, но даже не в коробке передач... Если вдруг вылечите, обязательно сообщите. Тут кое-кто в виде меня дорого заплатил за ответ на этот вопрос. Будет несправедливо, если помру, так и не узнав, что же это, чёрт возьми, было. :)

Отредактировал Arfeo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня (купер 07 года). Еще при остановке, как будто слегка "захлебывается" движок, но никогда не глох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, дело в дроссельной заслонке? Снять и почистить ее попробовать.

Или в сетке в бензонасосе - бывает, забивается. Но тогда машина и при разгоне "тупит". А тут только при торможении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже где-то было подобное обсуждение.

У меня на рейсталовой с-ке такое с момента покупки, а брал его новым. Сначала парился, а сейчас уже подзабил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался. Потратил дохрена денег, проблему не решил, машину продал. Фигня, ездить не мешает, но неприятно.

И да, дело не только не в колодках, но даже не в коробке передач... Если вдруг вылечите, обязательно сообщите. Тут кое-кто в виде меня дорого заплатил за ответ на этот вопрос. Будет несправедливо, если помру, так и не узнав, что же это, чёрт возьми, было. :)

Делаа...радикальное решение)

Согласен, что ездить не мешает, но неприятно

Если узнаю в чем причина, обязательно поделюсь!

Скоро на ТО - буду мучать сервис))

Я не очень силен в мат.части но грешу на опоры/подушки двигателя - потому как такое ощущение, что при сбросе газа движок болтается

Отредактировал olen'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаа...радикальное решение)

Согласен, что ездить не мешает, но неприятно

Если узнаю в чем причина, обязательно поделюсь!

Скоро на ТО - буду мучать сервис))

Я не очень силен в мат.части но грешу на опоры/подушки двигателя - потому как такое ощущение, что при сбросе газа движок болтается

Arfeo менял опоры/подкшки- дело было не в н х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что с завода изначально корявая прошивка в части логики открытия-закрытия дросселя и управления выбором передачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня так бывает только в спорт режиме, обычный купер не эска, но кстати не всегда, я склоняюсь что это коробка, она адаптивная, когда ездишь долго по пробкам, потом включаешь спорт режим, такого нет, а вот когда погоняешь немного, результат на лицо. И ещё такие же симптомы наблюдаются при разгоне на не прогретый двигатель... Лично меня не парит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда твоя. Такие же симптомы встречались и на R53. ;)

А сейчас новый r56? И такого нет?

У меня так бывает только в спорт режиме, обычный купер не эска, но кстати не всегда, я склоняюсь что это коробка, она адаптивная, когда ездишь долго по пробкам, потом включаешь спорт режим, такого нет, а вот когда погоняешь немного, результат на лицо. И ещё такие же симптомы наблюдаются при разгоне на не прогретый двигатель... Лично меня не парит!

Спорт особо не использую, а вот на непрогретый двигатель чаще бывает - это да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Перепрошивали... =)

Кто больше? =)

поменяли колодки - теперь не клюет)

Поменял заправку - как мне кажется меньше толчков при сбросе газа - надо будет еще посмотреть

Зато вентилятор охл. чудит - сегодня после того как заглушил миника он работал, причем заметил это после того как оплатил парковку совершенно случайно - те прошло минут 5 точно - завел/за глушил он выключился

Отредактировал olen'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато вентилятор охл. чудит - сегодня после того как заглушил миника он работал, причем заметил это после того как оплатил парковку совершенно случайно - те прошло минут 5 точно - завел/за глушил он выключился

В жару или после отжига это нормально. Вентилятор через некоторое время сам отключится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...