дребезжание рулевой рейки


Recommended Posts

Прошу прощения, где-то раньше всплывала подобная проблема, но не смог найти тему((

Суть проблемы:

при движении на небольшой скорости или торможении на неровном асфальте раздается достаточно громкий звук из-под рулевой колонки

Вердикт:

после двух дней покатушек с представителями дилера и почти полной разборкой торпеды удалось выяснить причину

машину всю увешали микрофонами, со мной катался техник в наушниках-полный космос

дребезг издает рулевая рейка-по всей видимости производственный брак

гарантийная замена

Техник рассказал, что встречал на одной машине такое-тогда неделю катались, не могли поверить, что дело в рейке. Думали что пластик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на подъемнике и техник с руками и без наушников дергает рулевые тяги у рейки вверх-вниз если есть стук у дальней- то выработка у подшипника (надо смотреть конструкцию-иногда лечится ремкомлектом или фторопластовым колечком) если у крест овины- то износ пары шестерня/ рей-ка не лечится , чревато закусываниями.

А машину не водит на скорости? Перестраивает при порывах ветра?может разбиты тяги рулевые?

Может и крестовинка постукивать-здесь трудней с диагностика.

Машинка гарантийная?- меняйте и наслаждайтесь рулежкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в том-что машина НОВАЯ! Проблема была с момента покупки-только сейчас время появилось поразвлекаться с гарантийщиками)

А на скорости машинку водит-но я это списываю на природную кривизну нашего асфальта и рук его кладущих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забрал прсле установки рейки- никакого постороннего шума нет.!!!

Приемщик -Костюк Кирилл

На меня только не ссылайтесь, а то внесут в черный список любителей гарантии)))

Отредактировал korolev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...