MINI Challenge


SVAN

Recommended Posts

Гоночные компоненты теперь можно заказывать через службу поставки запчастей BMW/MINI!!!

А что мешает купить Sparco и Recaro самостоятельно?

Или установка этого оборудования не снимает гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не только рули и сиденья. Это я просто так две картинки для примера выложил.

Понятно, но тем не менее, то, что ты выложил даже сейчас, ничего особенного. Единственное, это тормозные суппорта, не видно чьи они, остальное все ставиться ручками. Интересно, а по мотору там есть что-то? Если это поставит дилер, гарантия кончиться? :)

Maxkor, можешь прокомментировать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Maxkor, но прокоментировать попробую.

Непосредственно по двигателю нет ничего. А вот по системам его жизнеобеспечения есть. Другой корпус воздушного фильтра, другая выпускная система. Другие втулки крепления КПП, подвеска, защиты, система пожаротушения и т.д.

Про гарантию забудьте сразу! Я же написал - "Гоночные компоненты"!!! Для гонок, а не для гражданского применения. Гарантийные обязательства не распространяются на автомобили или их компоненты, если они используются в спортивных соревнованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не Maxkor, но прокоментировать попробую.

Непосредственно по двигателю нет ничего. А вот по системам его жизнеобеспечения есть. Другой корпус воздушного фильтра, другая выпускная система. Другие втулки крепления КПП, подвеска, защиты, система пожаротушения и т.д.

Про гарантию забудьте сразу! Я же написал - "Гоночные компоненты"!!! Для гонок, а не для гражданского применения. Гарантийные обязательства не распространяются на автомобили или их компоненты, если они используются в спортивных соревнованиях.

Тогда смысл покупать, что-то у Mini, если это стоит дороже и это можно купить в любом месте. Все равно гарантия накроется.

Спросил, потому что, у некоторых компаний, при установке тюнинг пакетов и иных вещей, одобренных производителем, гарантия не снимается! Например у Ford Racing.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Helikot: 1) Из каких источников ты черпаешь информацию сравнивая цены?

2) Смысл покупать "это" у BMW/MINI изложен в заголовке темы. Запчасти адрессованы собирающимся участвовать или уже участвующим в MINI Callenge. Они омологированы для этого монокубка.

3) Имея в планах участие в каких либо других гонках, разумеется можно без проблемм приобрести любые запчасти омологированные FIA, но зачастую это удобнее сделать через саму фирму производителя автомобиля. По такой схеме работает не только Ford Racing, а еще и Peugeot Sport, тот же АвтоВАЗ да и многие другие, нет смысла всех перечислять. А теперь и MINI.

4) Если тебя интересуют тюнинг пакеты, при установке которых сохраняется заводская гарантия, то они тоже есть в производственной програме (JCW). Только к теме MINI Callenge это уже не имеет прямого отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Helikot: 1) Из каких источников ты черпаешь информацию сравнивая цены?

2) Смысл покупать "это" у BMW/MINI изложен в заголовке темы. Запчасти адрессованы собирающимся участвовать или уже участвующим в MINI Callenge. Они омологированы для этого монокубка.

3) Имея в планах участие в каких либо других гонках, разумеется можно без проблемм приобрести любые запчасти омологированные FIA, но зачастую это удобнее сделать через саму фирму производителя автомобиля. По такой схеме работает не только Ford Racing, а еще и Peugeot Sport, тот же АвтоВАЗ да и многие другие, нет смысла всех перечислять. А теперь и MINI.

4) Если тебя интересуют тюнинг пакеты, при установке которых сохраняется заводская гарантия, то они тоже есть в производственной програме (JCW). Только к теме MINI Callenge это уже не имеет прямого отношения.

1. Из тех, что купить у дилера, в данном случае BMW, запчасть от Sparco, Recaro и т.д. всегда будет дороже, чем купить напрямую у Sparco, Recaro и т.д.

2. Можно подробнее про Mini challenge? Запчасти не могут быть омолгированы, скорее они соотвутствуют регламенту для определенных соревнований.

3. Омологация FIA распространяется только на одежду, систему безопасности пилота (шлемы, HANS и т.п.), систему пожаротушения. Запчасти для машины, зачастую должны соответствовать регламенту соревнований, хоть сами делайте. Хотя для монокубка, они могут быть жестко прописаны. Типа колеса только такого модели и т.п. Насколько я знаю, тот же Ford Racing может продавать запчасти Sparco и т.п., только на них надписи Sparco нет, а написано Ford Racing (это для того, чтобы обосновать завышенную цену на такую же железку).

Mini Challange - это типа BMW/Mini будет проводить монокубок в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Helikot: Касательно разницы понятий омологация и регламент ты совершенно прав. Я применил термин "омологация" так как речь в первую очередь и шла о системах влияющих на безопасность - сиденье, системе пожаротушения и т.д. Про цены считаю говорить некоректно, пока мы эти цены не знаем. Узнаем, тогда и будем сравнивать. MINI Challenge - монокубок. Точнее даже несколько, в разных странах. Проводятся уже достаточно давно, но ни про какие планы расширения его географии на территорию России мне неизвестно. Тем не менее нам туда дорога не заказана... Может кто и попробует свои силы. Подробнее можешь глянуть на:

http://www.minichallenge.co.uk/

http://www.challenge.mini.de

http://www.miniracechallenge.ch/

Посетившие в свое время MINI United 2005 уже видели такую гонку, так что поделиться впечатлениями есть кому. В программу мероприятий MINI United 2007 также включен один из этапов MINI Challenge. Поехали в Зандвоорт сам все и увидишь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали в Зандвоорт сам все и увидишь ;)

Про цены, имхо 90% верно, что так будет ;)

Дорога думаю заказана, так как финансово это затратно, да и уровень водителей там выше + нужна команда механиков, командные взносы... дорогое это удовольствие.

А Зандворт это интересно, только думаю, не в этот раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...