В масле трансмиссии нашли грязь


Recommended Posts

У меня mini one 2003

Вчера мастер обнаружил кусочки в масле трансмиссии. Масло жидкое, темно розовое. Запах гари-есть, но не сильный.

Проблема была в том, что RPM зашкаливал, разгона как раньше не было. Еще машина дергалась с N на D. 7 разных гаражей смотрели, диагностировали, все дали разные ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ!!! Никто ничего не говорил внятно...пока я не заглохла( ну почти заглохла, как только поняла, что не тянет, сразу выключила. Она перегрелась. Отдохнула и доехала на аварийке( 500 метров)

Итого: машина заводиться, ездит

Мастер обнулил комп и волшебным образом машине лучше. Она перестала дергаться, руль мягкий, RPM не прыгает!!! Но, набирает скорость тяжело

Итого: до этого другие гаражи говорили что коробка, надо снимать, менять бла бла

Итого: сняли пробы масла трансмиссии а оно с примесями. Но не стружка. Мастер сказал, это сцепление, но коробка CVT поэтому ремонт будет дорого. После обнуления у мастера опять сомнения что сцепление, он говорит раз после нуля машина хорошо и комп.диагностика ВООБЩЕ не показывает ошибок, вполне вероятно что мне залили предыдущее масло-плохое, поэтому машина себя плохо вела.

Итого: мы решили сначала поменять трансмиссии масло на новое и поменять фильтр итд,

Итого: он сказал два варианта события: или машина сдохнет после смены масла или она выздоровеет.

Ребятки, это вообще адекватно? То, что он говорит? Его мне порекомендовали mini club Dubai тк я живу тут. Но очень хочется поговорить с русскими мастерами.

Я не обращаюсь в официальные сервис потому что они нереально дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...