Спа Франкоршам, трекдень 09.06.2014


DeniX

Recommended Posts

В общем, тема вот в чем: в планах очередного "летнего" MINI-путешествия собираюсь наведаться 09.06.2014 на трек-день на трассу Спа Франкоршам.

(календарь открытых трекдней на этой трассе на этот год - здесь).

Обратный выезд (из Кёльна) хочу подгадать так, чтобы 13.06. вечером приехать в Москву (надо успеть на этап RHHCC). Вариантов вижу два:

1. сухопутный: на три дня - Германия - Польша - Беларусь - Москва.

2. водный: Германия - паром Травемюнде-Хельсинки - СПб - Москва (выезд из Кёльна 11.06, 12:06 в 3 ночи - погрузка на паром, прибытие в Хельсинки в 8 утра 13.06).

По первому варианту - как лучше разбить маршрут по ночевкам? Сколько времени занимает пересечение границы Польши (и есть ли там какие "подводные камни")?

По второму варианту - есть для меня очевидные "плюсы" в виде целого дня отдыха от машины и понимания сроков прохождения границы, но выгода по экономике видится в случае полного "заполнения" автопакета (сейчас есть возможность брони за 570 евро /более дешевых автопакетов - на 11.06 - сейчас в наличии нет/). Отсюда вопрос - есть ли здесь желающие погонять 9 июня в Спа, прочувствовать на себе, как это - проехать "Красную воду"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из риги двинуть туда как вариант??

Хм... да, тоже вариант... с почти такими же вопросами, как по первому варианту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму варианту - запасайтесь терпением, делать на пароме нечего:) WiFi ужасен, паром тоже без изысков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросу о времени прохождения границы при сухопутном варианте - всё непредсказуемо! Мой минимум 40 мин., максимум 9 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по вопросу о времени прохождения границы при сухопутном варианте - всё непредсказуемо! Мой минимум 40 мин., максимум 9 часов

а как давно это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму варианту - запасайтесь терпением, делать на пароме нечего:) WiFi ужасен, паром тоже без изысков.

Подтверждаю!)

Девочек нет, одни пенсы на нем)))

П.С. Денис, то что мы с тобой ездили в Швецию по сравнению с этим паромом, то просто рай был!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму варианту - запасайтесь терпением, делать на пароме нечего :) WiFi ужасен, паром тоже без изысков.

Подтверждаю!)

Девочек нет, одни пенсы на нем)))

П.С. Денис, то что мы с тобой ездили в Швецию по сравнению с этим паромом, то просто рай был!)))

"плавали, знаем" (с) =) Мы же с Ромой тогда после МЮ-2012 на нем возвращались. Наверное, это правильное замечание для тех, кто может присоединиться, а для меня такой вариант дороги домой после планируемого пробега 8 тыс. км. будет наоборот очень неплох =)

Отредактировал DeniX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы после Минска уехали в Германию через Польшу. Граница была пустая, одна машины вместе с четырьмя нашими экипажами. Но погранцы совсем не шевелятся, всё очень медленно! Зато дороги в Польше отменные! Не широкие, но свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы после Минска уехали в Германию через Польшу. Граница была пустая, одна машины вместе с четырьмя нашими экипажами. Но погранцы совсем не шевелятся, всё очень медленно! Зато дороги в Польше отменные! Не широкие, но свежие.

Я недавно ездил в Польшу. Если бы не наша смекалка и немного наглости мы бы стояли в очереди на границе часа три... Так за 30мин прошли. Дороги мне польские не понравились... Одна трасса была более менее и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...