Замена сигнализации


Recommended Posts

День первый.

Началось все с того, что купил я миник в Борисхофе. Так как машинка далеко не первая, начиная с 2008 года, у меня появилась любовь к сигнализации Black Bug. Ставить её на все свои машинки, наверное, уже традиция. Естественно поставил я её и на моего любимого Рокки). Для тех, кто не знает, это сигнализация -обычная пластиковая метка, которую кладешь в карман, отдельно от основных ключей. Если её нет в машинке, то автомобильчик проедет метров 100 и заглохнет, завести её не получится, высветится куча поломок на приборке.

Сигнализацию я купил и мне её установили сразу после покупки, т.е. из салона я её забрал уже с ней. Машинка заводилась, "сигналка метку находила" и я радостно катался по городу... дней десять....Один раз садясь в машинку, я забыл "метку" дома. Отъехав метров 300, машинка начала пищать. Я по карманам - метки естественно нету. Пока припарковался, вся приборка мигала всеми возможными ошибками, начиная с давления в шинах, заканчивая двигателем, справа начался раздаваться какой-то стук, причем достаточно сильный. Я машинку заглушил, пошел домой за меткой. Вернулся - машинка метку нашла, завелась, датчики продолжали мигать, стук справа не исчез. Так как я связан с компьютерами первая идея - перезагрузить. Заглушил двигатель, снял клеммы, подождал 30 секунд (ну я решил, что мой мини это большой роутер) подключил клеммы и попробовал завести. Бесполезно все то же самое. Решил звонить в сервис.

Так как времени было уже около 23:30 в Борисхоф, где покупался авто, звонить было бесполезно. Я позвонил в службу сервиса, и решено было погрузить "Рокки на носилки" и везти в "больничку". Ближайшая больничка была как раз Борисхоф на 29 км. Через 30 минут мы были там, машинку поставили на стоянку, сказали, что утром у меня её примут. Радуясь тому, что машинка в безопасности - я поехал домой.

День второй.

На следующий день, около 16:00 я решил позвонить в Борисхоф и узнать что с моей машинкой. Мне сказали, что она стоит на стоянке, где я её и оставил, в ремонт её еще никто не брал и так как я без записи (не успел я предугадать поломку и утром сообщить, что вечером Рокки сломается, и я приеду на эвакуаторе) Машинку примут в ремонт по мере возможности, скорее всего дня через 2-3. Ну, думаю - ладно, сегодня суббота в понедельник её починят, так как, скорее всего, просто навернулась сигналка.

День третий.

Проснувшись утром в воскресение, решил, что не хочу ехать на работу в понедельник без машинки. Звонил в Борисхоф раз пять, уже наизусть выучил, что надо говорить, с кем соединить и т.д. Вечером мне сообщили, что машинку взяли в работу и с ней разбираются. Потом позвонили сами и предложили взять Мини Кантрик Эс. Я сразу согласился и вечером уже ездил на Кантрике по Москве. Кстати, подмена оказалась, кстати, так как изначально, во время поломки я собирался ехать в ИКЕЮ за столом и стульями, так что Кантрик мне помог.

День четвертый.

Позвонили из Борисхофа, сказали, что навернулась какое-то реле в сигналке и будет оно только в среду. Предложили забрать машинку (без сигналки) и приехать на ней в среду или в четверг, чтобы её окончательно починить. Говоря простым языком: "Вам тут нужно было новые зубы поставить, мы вам старые вырвали, приходите через 3 дня мы вам новые поставим, а пока так походите". Но я отказался, так как изначально, 14 дней назад, при покупке авто, сигнализацию ставил Борисхоф, поставил не правильно или поставил бракованную, но купил то я её тоже у них. Короче отказался я приезжать сказал: «Я машинку отдал, чтобы её починили - чините. Я не виноват, что сигнализация навернулась. Мне и на Кантрике хорошо (тем более он тогда обкатку прошел, ровно 1500 км на нем было)".

День восьмой.

Приехал я в Борисхоф, минут за 30 сдал Кантрик, посмотрел на своего малыша, убедился, что все исправно, менеджер (мне кажется Александр, но я не уверен) осмотрел Кантрик, сказал, что все ок. и я сел на своего Рокки и радостно поехал домой.

Итог.

Отношение к сервису Борисхофа у меня 50 на 50.

С одной стороны - выдали машинку на подмену, очень вежливые менеджеры, угостили кофе пока осматривали Кантрик, подарили кучу буклетиков. Я первый кто стал обладателем буклета с Санта-Клаусом, у которого на бороде миник (при мне курьер их привез))).

С другой стороны - сигнализацию ставили изначально они. Т.е. либо криво поставили, либо была бракованная. Хотя надо уточнить, что ставили её в Борисхофе на Ярославке, а чинили на 29 км.

Вот такая история от нового члена вашего клуба)

P.S. Особая благодарность Валерии (менеджеру по продажам мини), которая все это время мне звонила и переживала)))

Отредактировал born4x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая ошибка Ваша - установка сигнализации у дилера!!! Выкинутые деньги + погано произведенная установка. Да и скорее всего никакое там не реле накрылось, а руки у кого-то накрылись при установке :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая ошибка Ваша - установка сигнализации у дилера!!! Выкинутые деньги + погано произведенная установка. Да и скорее всего никакое там не реле накрылось, а руки у кого-то накрылись при установке :biggrin:

Я полностью с этим согласен)) Просто как всегда хотелось выехать из салона и кататься, кататься, кататься... А не бегать по мастерским устанавливать сигналку, еще какие-нить доп. опции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...