ДВС Coutryman R60


oab

Recommended Posts

Всем привет!

Хотел поделиться грустной историей. Есть у меня атмосферный кантримен 122 лс который - эту машинку я реально люблю. Ни один автомобиль не дарил мне столько эмоций. Купил я его в 2012 году в Авангарде на Новой Риге. В первую же зиму были головняки с дооснашением датчиком ОЖ (до этого печки в салоне считайте не было), это не вылечило, в итоге заменили термостат. Потом загоралась лампочка АБС - куда то делать тормозная жидкость, хотя дилер постановил, что протечек нет. Но вот реально так люблю машинку, что прощал все. НО.... В декабре услышал стук ДВС - лёгонький под сброс газа... Грешил на мороз, но на диагностику записался.... Очередь в Автодоме была на несколько дней. Когда попал в сервис (23 декабря), то проехал около 50 км после появления стука (до дома и потом до дилера) - стук стал явнее, уже стал и на наборе газа. Итог - двигатель под замену!!! Пробег 21 т.км.... По словам дилера шатунный вкладыш переклинило и провернуло в первом цилиндре. Т.е. 1й цилиндр умер полностью, три других рабочие - на них и приехал.

Подменной машины нету, встал в очередь. Все праздники без машины. Грустно, обидно. И вот как теперь верить этому авто? Ехать и постоянно слушать? Так паранойя развиться может. А на вторичке эта машина ничего не стоит. И самое ужасное - я не хочу никакой другой авто.

Понятно, что полная замена ДВС лучше, чем переборка двигателя у дилера, но тем не менее.... В общем я в печали :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает. Буквально на днях у товарища умер бензиновый Паджеро. И что?:)

За маслом следили?

По поводу цен б/у - это правда. Но Вы же, по сути, платили за вступление в элитарный клуб владельцев "лакшери" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менял уже два раза (чаще чем по регламенту) последняя замена 2 тысячи назад в том де Автодоме. Уровень не уходил вообще.

Про клуб согласен, более того говорю, что люблю этот авто. Вопрос в том, как дальше его эксплуатировать. Веры в надежность больше нету :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все хорошо будет. Тут каждый второй расскажет Вам душещипательную историю.

Но всех объединяет именно это - любовь:) Не верю, но люблю.

Скоро лето, скоро гонки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Хотел поделиться грустной историей. Есть у меня атмосферный кантримен 122 лс который - эту машинку я реально люблю. Ни один автомобиль не дарил мне столько эмоций. Купил я его в 2012 году в Авангарде на Новой Риге. В первую же зиму были головняки с дооснашением датчиком ОЖ (до этого печки в салоне считайте не было), это не вылечило, в итоге заменили термостат. Потом загоралась лампочка АБС - куда то делать тормозная жидкость, хотя дилер постановил, что протечек нет. Но вот реально так люблю машинку, что прощал все. НО.... В декабре услышал стук ДВС - лёгонький под сброс газа... Грешил на мороз, но на диагностику записался.... Очередь в Автодоме была на несколько дней. Когда попал в сервис (23 декабря), то проехал около 50 км после появления стука (до дома и потом до дилера) - стук стал явнее, уже стал и на наборе газа. Итог - двигатель под замену!!! Пробег 21 т.км.... По словам дилера шатунный вкладыш переклинило и провернуло в первом цилиндре. Т.е. 1й цилиндр умер полностью, три других рабочие - на них и приехал.

Подменной машины нету, встал в очередь. Все праздники без машины. Грустно, обидно. И вот как теперь верить этому авто? Ехать и постоянно слушать? Так паранойя развиться может. А на вторичке эта машина ничего не стоит. И самое ужасное - я не хочу никакой другой авто.

Понятно, что полная замена ДВС лучше, чем переборка двигателя у дилера, но тем не менее.... В общем я в печали :(

С кем не бывает. Двигатель вам поменяют по гарантии, пока походите пешком, если другой машины нет :)

Качество собираемых машин у МИИ далеко не то, что раньше, тут спору нет. Если исключить элемент невезения,то количество обращений по фатальным поломкам на машинах выпуска последних лет в первый год эксплуатации значительно выше, чем даже по первым моделям 2000 годов. Хотя тогда то машина была вообще сырой, с 0 разработанной.

Время такое, лучше не будет, надо привыкать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставят вам новый двс и все будет хорошо.

гарантия на то и гарантия, чтобы исключить всякие косяки.

хотя 20 тыс, обычно проблемы по сборке деталей (могли вкладыш перетянуть) и браку вылезают в первые 5-10тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Всем привет!

Спасибо всем, кто почитал про мою проблему!

Забрал в пятницу машинку - вроде все нормально. Немного непонятна ситуация с продлением гарантии - я как то был уверен, что на новые детали по-любому гарантия дается, но в Автодоме (который на Зорге) мне сказали дословно следующее: "если бы Вы купили этот двигатель, то да, гарантия на него была бы два года, но т.к. он заменен по гарантии, то гарантия остается на авто в целом", что в моем случае до августа.... Жесть... Я до августа проеду дай Бог тысяч пять!!! а тот двс забарахлил на 20т.км. .... Странная ситуация. Но поживем, увидим.

И немного лирики - мини лучший авто!!! Я этот месяц на чем только не ездил - большей частью на старенькой вольве (товарищ выручил). Я когда сел обратно в мини, то реально как домой вернулся!!! Продавать не хочу вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Спасибо всем, кто почитал про мою проблему!

Забрал в пятницу машинку - вроде все нормально.

замена движка за 2 недели - я почему-то приятно удивлен :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена движка за 2 недели - я почему-то приятно удивлен :clap:

23 декабря сдал машину в ремонт, забрал 24 января - ровно 32 дня... На самом деле я тоже приятно удивлен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...