Функция mute + программирование брелка


Recommended Posts

Минипиплам привет!

Хочу на своем R56 2012 г.в. (Cooper S II) сделать пару плюшек:

а) У меня отсутствует встроенный BT-модуль и, как следствие, две кнопки на руле (голосовая команда и ответ на звонок) никак не задействованы. Хочу на одну из них повесить функцию 'mute', чтобы не приходилось каждый раз, когда это нужно, вручную убавлять громкость до минимума и потом снова её повышать.

б) С моей параноей я каждый раз проверяю, закрыты ли стекла или нет. Хочу, чтобы по нажатию кнопки закрытия авто на брелке у меня не только закрывались все двери (т.е. срабатывал ЦЗ) и взводилась сигнализация, но и автоматически поднимались стекла.

Куда ехать, кому писать? К официалам? Сколько за это возьмут? Или у кого-то из минипиплов есть волшебный шнурок и ноут с софтиной, что поможет всё это запрограммировать за пару упаковок сока / пива? :) Точно знаю, что у клубных ВАГовцев есть подобные приблуды, которые позволяют выполнить такую "тонкую настройку" под себя, ну и активировать разные интересные фичи а-ля тест стрелок спидометра и т.п. Я бы с удовольствием покопался в этом.

Спасибопожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п1: что мешает жать на левую крутилку на магнитоле? или вам так часто требуется выключать звук, что некогда потянуться к магнитоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают и такие ситуации. В любом случае, мульти-руль на то и нужен, чтобы было гораздо удобнее, чем куда-то тянуться и вручную что-то делать. Так почему бы не использовать это благо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, тогда уж лучше дооснастить БТ и при нажатии на кнопку трубки музыка будет заглушаться, а вызов приниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жабры пока что хватает с головой, а делать mute необходимо без привязки к приему звонка.

На магнитоле, есть разъем! К которому можно подключиться) Один из пинов на нем, отвечает за MUTE!

У меня ранее, был Nokia Car kit, и была связь с родной магнитолой! При входящем-исходящем вызове загоралась MUTE и приглушался звук, после отбоя звук возвращался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Car Kit - это дело хорошее и удобное, не спорю. Но повторюсь - мне хотелось бы иметь просто кнопку mute, без привязки к принятию вызова и т.п.

Посмотрел буржуйские форумы типа mini2, minitorque и nothamericanmotoring, там у них этого дела навалом. Причем, не просто "показометры", а полноценные наборы в виде D-CAN сканера со шнурком и пачки софта (DIS - диагностика, вроде показометра / TIS - показывает сервисную информацию / SSS - самое интересное, отвечает за настройку и программирование всего и вся в автомобиле). Говорят, установка - pain in the ass, а заводится это только на WinXP, да и сам сканер лучше покупать автономный (без элементов питания, чтобы питался исключительно через сам разъем), но оно того стоит "от и до".

Может, у кого-то из местных все-таки есть такой чудо-комплект или придется с eBay заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...