Принимайте новичков


Recommended Posts

Салют, коллеги по цеху. Приобрели для супруги Мини Купер 2003 года на автомате, судя по милям на приборах - американец. После поездок возникли несколько вопросов.

1. С кнопок ключа не запираются и не отпираются замки. Пробовал "привязать" ключ по инструкции "5 раз 1-0 положение" и т.п., но не прокатило. Собственно что делать или для этой модели другая схема? Ключ один и можно ли купить второй и как то привязать? Точно такие же ключи на Дискавери до 2004 года.

2. Водительское зеркало асферическое(увеличивающее) а пассажирское обычное. Так и надо? Вроде асферические ставили на пассажирскую сторону? Стекла одинаковые? Переставить можно?

3. Не горит ближний. Вообще. Лампы не проверял - дождь льет. Если не лампы и предохранители то куда копать?

4. Непонятно едет автомат. Там же варик CVT если я не путаю? Такой же как на Ровер 200/25/Стритвайз? Газ притопишь а он тупит. Хотя может предвзято после ручки?

5. Где есть разборки? Надо руль 2-спицевый в серой коже, боковые катафоты в накладки крыльев, нижнюю решетку бампера, задний значок на крышку багажника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Увеличивающих зеркал не бывает. Есть плоское, оно на стороне водителя должно стоять и на нем нет надписей. На стороне пассажира сферическое с надписью «objects in mirror...». В пассажирское видно больше за счет его кривизны. Ну, т.е. водительское не увиличивающее, оно нормальное. Это пассажирское уменьшающее ) Зеркальные элементы в обоих зеркалах взаимозаменяем, можно перебросить водительское с пассажирским. Но по-моему удобней иметь оба сферических, а если одно сферическое, то лучше на пассажирской стороне. Если интересует сферическое без подгрева, то у меня есть на продажу зеркальный элемент. Пишите в личные сообщения.

5. Б/У запчасти можно поискать на avito. Двуспицевый руль и подушка к нему есть у меня на продажу. Снимал со своего американца. Тоже пишите в личные сообщения.

Отредактировал Sergey L.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно. в водительское зеркало я определенно вижу увеличенные автомобили.

на моей машине все по другому, я надеялся что будет какая то преемственность, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, не суть. пока мой пепелац в сервисе, я возможно разучился смотреть в зеркала )))

руль бы взял но см. личку

по поводу остальных вопросов сможешь помочь? (отражатели накладок и значок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о! а механика то здесь как у Ровер 200 ))))

как решили проблему синхронизатора второй передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...