АКПП R56 стук в коробке при нажатии тормоза на P


76.

Recommended Posts

Доброго времени суток!

я новенький, но фак почитал, ничего не нашел

на АКПП когда в положении "паркинг" нажимаешь на тормоз коробке довольно громко что-то щелкает, как будто схатывает, когда отпускаешь - как будто отпускает, соответственно)

Раньше вроде такого не было (или может, это я только сегодня музыку не включил до того, как на тормоз нажал?)

На других положениях рычага такого звука нет, только в положении P

Возможно связано: пару недель назад когда подъехал к дому, припарковался и выключил зажигание, появился такой значок:

3e3d8ff433fe.jpg

я открыл мануал, там написано, что скорее всего не дожал тормоз, когда переключал передачи... ну я завел обратно машину, нажал на тормоз, переключил туда-обратно передачи с теперь уже точно хорошо нажатым тормозом, выключил зажигание - значка нет и больше с тех пор не появлялся...

но звук в коробке появился не тогда, а только сегодня

был в эти выходные в клубном сервисе менял масло в двигателе, они там еще смотрели компьютер - я жаловался на плавающие обороты на холодном пуске - говорят, ошибок по компу нет...

еще до кучи про машинку:

АКПП, 2009 г.в., атмосферник, пробег 24500... из проблемок вижу только эту, ну и обороты плавают при старте утром (когда сильно, когда нет, последнее время нет)

Что это может быть? Что делать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего делать не надо. Щелчок был всегда, вы его не замечали просто. Это один из самых распространенных вопросов ремонтникам ))

Значок, который вы показали, может выскакивать. Передернули рычаг, дожали тормоз и все. Даже, если выскочит еще раз, сделайте ту же операцию и все.

Плавающие обороты - это скорее всего лямбда зонд. На холодную, пока система не прогрета он так регулирует подачу топлива.

Вобщем, ни одного повода беспокоиться пока вроде бы нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, ни одного повода беспокоиться пока вроде бы нет ))

ух ты, правда?) ну круто-круто, я обрадовался

а может, еще кто может что сказать подтвердить-опрвергнуть, плз?..^^ ну так, чтоб как мнение второго врача, а не потому что я не доверяю первому)

и мне действительно странно, как это я мог такого не замечать...) громко же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелчок — так работает блокиратор АКПП (соленоид), не позволяющий переключать режимы без нажатия тормоза. Это более чем нормально.

Отредактировал Arfeo.Mini
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...