Проблема с задней передачей и с 1-й при трогании с места


musicman

Recommended Posts

День добрый пиплы,

у меня R50 механика 2002 года, коробка 5-ти ступенчатая - видимо еще родная.

Появились следующие проблемы:

- при наборе скорости на 3-4 передаче после 80 км/ч начинается какая-то вибрация по кузову/колесам (ощущение, что дрыгается). Если газ отпустить на набранной скорости - то машина едет ровно и вибраций никаких нет (значит дело не в приводах). Перед тем как это появилось - поменяны внешние ШРУСы справа и слева. Никаких посторонних звуков после замены нет. Может валы привода(ов) кривые...или как-то икривились?!

- когда машина стоит - очень тяжело включается задняя - слышно как шестерни издают протяжный вжжжжжжжжжж

- первая включается с очень сильным усилием на рычаг КПП, однако если машина хоть чуть чуть двигается (катится еле-еле) тогда первая входит как по маслу.

- сейчас кулиса болтается сильно - то есть не возвращается в нейтралку сама - может как-то связаны с этим проблемы выше....

Буду благодарен любым комментариям и советам, может по симптомам можно что-то сказать, чтоб понимать что ремонтировать и какие детали возможно придется купить.

Забыл сказать, что на заглушенной машине всё мягко включается без заеданий....

Отредактировал musicman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вибрации на скорости после 80 км при наборе скорости - мне сказали следующее - что при замене внешних ШРУСов, могли остаться люфты во внутренних гранатах трипоидных и поэтому стал ощущаться люфт под нагрузкой при прямолинейной езде.... Не знаю, на сколько это так и может быть.

Мой собственный вариант, который я придумал - что не порядке сцепление, возможно оно каким-то образом вибрирует на большой скорости и всё это передается на корпус от коробки.

Кулиса заказана и должна вот вот прийти - посмотрю. что изменится после замены блока переключения передач на новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Вибрация может быть из-за убитых подушек двигателя (это что касается вибрации при разгоне), еще может быть из-за подвесного подшипника правого приводного вала. У меня такое было, все заменил - вибрация пропала

Задняя передача тоже также втыкается, скорее всего никак не лечится. Первая иногда с трудом втыкается, возможно из-за непрокаченного сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...