Загорелся значок двигателя!


Mara

Recommended Posts

Я извиняюсь за свою темность, но это правда что ошибки по ключу бьются уже?

То есть желтый друг вылез, а ошибки которая его вызвала нету...?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездила в сервис - считали с ключа - сказали, что какая-то хрень с отработанными газами. А после диагностики... Не выявили ничего. Сказали, покатайтесь, если еще раз так будет, - прямиком к нам.

Вот так и живем...

Моя любимая тема всплыла :)))) Вас реально послали в вежливой форме. По существу - если ошибка погасла и больше не загорается, то и не парьтесь ...

По-поводу ворованного масла - на БМВ-клубе постоянно эти темы всплывают. То Гвоздю две тонны ворованного масла работники сервиса предлагают, то фото старого фильтра после смены масла всплывет. Я лично на своей машине ловил ОД на несмене салонного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за свою темность, но это правда что ошибки по ключу бьются уже?

То есть желтый друг вылез, а ошибки которая его вызвала нету...?((

Получается, что так. Более того, как мне сказали, мол, не обращайте на ключ внимания, это ошибка "в общем", а раз в частности, при диагностике не вылезло ничего, то и идите с Богом. "Это ж машина!" - Радостно сказали мне механики.

Жаль конечно. На несчастном цивике проездила три года с заменой лишь рулевой рейки. Не знаю, может, я и правда загоняюсь. Но вот на большие расстояния ехать очкую(((

Моя любимая тема всплыла :)))) Вас реально послали в вежливой форме. По существу - если ошибка погасла и больше не загорается, то и не парьтесь ...

По-поводу ворованного масла - на БМВ-клубе постоянно эти темы всплывают. То Гвоздю две тонны ворованного масла работники сервиса предлагают, то фото старого фильтра после смены масла всплывет. Я лично на своей машине ловил ОД на несмене салонного фильтра.

Она не загорается, потому что ее удалили вручную))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не загорается, потому что ее удалили вручную))

Это как?

Как ни странно при всей своей капризности, данный двигатель достаточно надежный в механическом плане. Детонирует, обороты плавают, но при этом едет. Правда пока лямбда не помрет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда помрет?)) тогда начинает вылезать снова желтый друг..

А замена первой лямбды кстати сулит тоже еще те волшебные моменты((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда помрет?)) тогда начинает вылезать снова желтый друг..

Так он практически ехать перестает при этом ... Тока на эвакуаторе ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня опять желтый друг вылез)))) хорошо идем!))))

А почему бы не продиагностироваться у неофициалов? Диагностика "на стороне" гарантию не отнимет, зато быстро и эффективно. Клубный сервис, СДК, Голубев, наконец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не продиагностироваться у неофициалов? Диагностика "на стороне" гарантию не отнимет, зато быстро и эффективно. Клубный сервис, СДК, Голубев, наконец...

А, пожалуй, да! Спасибо за подсказку! Про клубный сервис я совсем забыла!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Отвезла авто в Адванс-авто. Сидела, ждала результатов диагностики. Через 4 час сказали, что, пожалуй, машину оставят, она (машина) запросила новые свечи, и что-то еще. Ботинки, наверное. Кеды.

Я уехала. На след день позвонили, говорят, приезжайте к 21, ждем деталь. Приехала. Радостно плюхнулась в машинку, уехала.

На след день значок загорелся опять. Есть проблемы с запуском, но на мои замечания никто не реагирует. Поеду снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, на предложение продиагностироваться у неофициалов получена негативная реакция. Ну, в добрый многомесячный путь по мытарствам ОД. Там, конечно, самые профессионалы аггрегированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в Клубном Сервисе. Ребята сказали, что это термостат. Спасибо большое Дмитрию и Алексею. Все рассказали, объяснили, и даже показали)

В воскр еду к ОД. Пусть меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в Клубном Сервисе. Ребята сказали, что это термостат. Спасибо большое Дмитрию и Алексею. Все рассказали, объяснили, и даже показали)

В воскр еду к ОД. Пусть меняют.

Ну, наконец-то! А то я уж думал, мы ещё с полгода будем читать рассказы о том, как на СТОА очередного ОД машинку продержали пару суток, сказали, что всё ок, а через три километра значок загорелся вновь... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то! А то я уж думал, мы ещё с полгода будем читать рассказы о том, как на СТОА очередного ОД машинку продержали пару суток, сказали, что всё ок, а через три километра значок загорелся вновь... :rolleyes:

Не, не полгода, год) До конца гарантии))))

А вообще, не всегда есть возможность мгновенно оказаться там, где хочется (я о клубном сервисе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, не всегда есть возможность мгновенно оказаться там, где хочется (я о клубном сервисе)

не, ну панятна што мы все знаем о московских пробках. и даже в них стояли

но за пару суток до клубного сервиса доехать можно. стопудова

вы поймите, есть ОД, где обслуживают мини, и есть сервисы, где мини знают.

делайте вывод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка,в результате которрй появляеца джекичан останеца в памяти и диагностика ее покажет на диагностирующем устррйстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Рассказать, что было?))

Это как бы хороший тон -- писать на форумах, как решилась проблема, обозначенная в теме. Немногие следуют этому, к сожалению. Поэтому в поисковиках так мало полезных ссылок на форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...