Вопрос по зарядке


Recommended Posts

Суть заключаеться в том что заряд аккумулятора (нового, 2 недели назад купил) 11,9. При заведенном прогретом двигателе тоже самое 11,9 на клеммах, при включении света, обогрева и тд падает, при нажатии педали газа заряд появляется 13.6- 13.9, все норм. Вывод - не заряжает на холостых!

При чем иногда обороты двигателя подскакивают и держаться 1.1- 1.2. я так понимаю это наверное аварийный режим включается при нехватки заряда. вообщем я расстроени опять(((

Вопрос первый, может это быть регулятор напряжения?

можно ли его снять не снимая генератор?

впринцыпе решено снять наверное генератор и продиагностировать его на стенде! еще один вопрос! геморно его снимать? я так понимаю это целая история со снятием интеркуллера и всего сверху, или снизу путем снятия компрессора кондиционера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое. Mini Cooper S 2006 года выпуска. Попал вчера в следующую неприятную ситуацию-сел аккумулятор.

Выяснилось следующее: шел сильный снег и я очень долго использовал подогрев стекол, а на холостых оборотах

(движение постоянно в пробках) заряд на аккумулятор не идет, как выяснилось экспериментально на клеммах:

- холостые обороты - 11,8

- 1200-1300 оборотов - 13,8

- подключенный подогрев стекол - 9,0

То есть получилось, что я того не зная ехал на аккумуляторе без зарядки.

Вывод - подогревом больше трех минут пользоваться нельзя.

Подскажите пожалуйста эта ситуация общая для данного автомобиля (судя по уже имеющимся сообщениям)

Или у нас аналогичная неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...