Желтый значек на непрогретом и ошибку "детонация" кто-нибудь победил на R60?


benza

Recommended Posts

На непрогретом двигателе загорается "чек". Под нагрузкой слышен стук, который изчезает если подсбросить газ. Ошибка "детонация". На прогретой машине вообще все ОК. По акции поменян датчик т-ры ОЖ. Есть решение данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Подброшу очередную тему для обсуждения -. Что с машиной?

Диагностика выдает ошибку 2D9B - сигнал датчика детонации. Других ошибок нет !!

Напомню, что началось все с приходом первых холодов в декабре. Проявляется кажде утро на протяжении холодов больше минус 5 градусов. Соответственно - детонация, чек, аварийный режим!!

- машина сейчас у дилера - они не знают что с ней. Будут запрашивать представительство. Проверили компрессию и метки - все в норме. Цепь проверить не могут - отсутствует спец-инструмент. У меня спортивный интерес - самому интересно что может быть с машиной. Для себя уже решил, что если сейчас не сделают - машину буду возвращить продавцу.

Есть у кого какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все-таки проще починить, чем бодаться с продавцом. И для собственного развития полезно.

У меня мысли такие - бензонасос выдает недостаточное давление (тут наверное должна фиксироваться какая-то ошибка, но не зфакт), второе - где-то идет подсос воздуха (по-идее тоже должна идти ошибка по разряжению впуска). тиретье - возможно растянутая цепь (должна быть ошибка по положению валов)?

Вообще забавно наблюдать полную беспомощность и пофигизм дилеров. По факту могу сказать одно - диагностика у дилеров БМВ отсутствует как диагноз. Могут менять агрегаты и все. Думаю, что в любом гаражном сервисе Пежо мне давно-бы уже диагностировали проблему ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...