Правильная эксплуатация стекла с обогревом. Вопрос!


Recommended Posts

Всем привет! Поиск юзал, прочитал кучу всего, но ответ не нашел.

Предстоит замена лобового стекла на r53, сейчас стоит родное с обогревом, треснуло оно еще у предыдущего владельца.

Мучает вопрос, может ли новое стекло треснуть из за включенного обогрева зимой в мороз?

При какой минусовой температуре нельзя включать обогрев?

Вообщем я боюсь что поставлю новое с обогревом, и оно зимой треснет у меня.(((

Посоветуйте как быть, если трещины из за обогрева - это болезнь этих стекл, может тогда обычное поставить???

Отредактировал Dim@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой от включения электрообогрева стекло не трескается. Не те скорости изменения температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло трескается(проверено) в сильный мороз при резком изменении направления обдува теплым/горячим воздухом.

например:за бортом глубокий минус.прогреваете машину до рабочей температуры и включаете режим MAX.трещина гарантирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стекло трескается(проверено) в сильный мороз при резком изменении направления обдува теплым/горячим воздухом.

например:за бортом глубокий минус.прогреваете машину до рабочей температуры и включаете режим MAX.трещина гарантирована.

Получается нужно сразу включать обдув лобового стекла что бы оно прогревалось равномерно по мере прогрева двигателя???

Я думаю инженеры не стали бы ставить такой обогрев, от которого бы стекла лопались=)

Может немецкие инженеры не вкурсе какие в России зимы? :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Поиск юзал, прочитал кучу всего, но ответ не нашел.

Предстоит замена лобового стекла на r53, сейчас стоит родное с обогревом, треснуло оно еще у предыдущего владельца.

Мучает вопрос, может ли новое стекло треснуть из за включенного обогрева зимой в мороз?

При какой минусовой температуре нельзя включать обогрев?

Вообщем я боюсь что поставлю новое с обогревом, и оно зимой треснет у меня.(((

Посоветуйте как быть, если трещины из за обогрева - это болезнь этих стекл, может тогда обычное поставить???

ивпрет! у меня мини р56 и уже 2года пользуюсь с обогревом и без обдува прекрасно! -25 и даже тогда когда был ледяной дождь

оно не так быстро меняет температуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заказал оригинальное стекло с обогревом и датчиком дождя. Вышло 12050р.+2500р замена. Замучал продавцов вопросом "А если треснет?" Сказали что на стекла гарантия, и если треснет без следов механического повреждения (сколов), то поменяют на новое. Успокоили)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...