Ищу миника. Качество ЛКП.


Recommended Posts

Привет всем!

Ищу миник для себя, ездил смотреть миник 2006 года с 66К пробегом — http://cars.auto.ru/cars/used/sale/27496728-40bc.html и смутило то, что на машине 2006 года уже облупляется краска. (при приближении на фото с водительской дверью видно) Особенно покоцаная водительская дверь и мелкие коцки есть в других местах. Вообще это особенность краски всех миников или просто машина перекрашивалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в Москве машину поэксплуатируйте года три-четыре. И убедитесь, что коцки - норма жизни. На дверях - соседи по парковке, спасибо, дорогие. На морде - дорожнички родные, тоже спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос к тем кто красил: сколько примерно может обойтись покрасить отлупившуюся краску размером с 5-рублевую монету? (если таких мест штук 8-10 по всей машинке)

Кто где красит своих малышей и почем?

После покраски не целиком деталей, а таких мелких вещей, глазу это незаметно будет? Или если присматриваться, то все-равно видно какие места красились?

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МИНИ 2004 года пробег 85000, все время эксплуатировался в Москве, Коцки только на капоте, от камней. В остальных местах ЛКП в идеале, если еще полиролькой натереть, вообще как зеркало) Краска родная, машина не красилась ни разу.

Красить проблемные места переходом очень сложно, и только истинные мастера своего дела, смогут покрасить так, что это не будет заметно потом.

Я на прошлой машине решил проблему сколов и царапин нанесением аэрографии. И краска родная остается, и все коцки перекрываются, и машина становится как новая, но это мне стоило за капот и две боковинки - 60т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покрасить отлупившуюся краску размером с 5-рублевую монету?

Кто где красит своих малышей и почем?

Красить проблемные места переходом очень сложно, и только истинные мастера своего дела, смогут покрасить так, что это не будет заметно потом.

мы живем в 21 веке.уже давно на рынке существуют технологии,позволяющие производить локальный ремонт/покраску мелких вмятин,сколов и т.д.

в МСК есть несколько контор,промышляющих такого рода услугами.называть не буду,дабы не рекламировать.мастерская одной из них имеет общую стену с клубным сервисом.

а еще можно воспользоваться поисковыми системами,найти такие конторы и посмотреть виды услуг и их стоимость.но это сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы живем в 21 веке.уже давно на рынке существуют технологии,позволяющие производить локальный ремонт/покраску мелких вмятин,сколов и т.д.

в МСК есть несколько контор,промышляющих такого рода услугами.называть не буду,дабы не рекламировать.мастерская одной из них имеет общую стену с клубным сервисом.

а еще можно воспользоваться поисковыми системами,найти такие конторы и посмотреть виды услуг и их стоимость.но это сложнее...

Так вопрос: сколько приблизительно может стоить покрасить 8-10 сколов краски до металла размером с 5-рублевую монету (и чуть больше)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня МИНИ 2004 года пробег 85000, все время эксплуатировался в Москве, Коцки только на капоте, от камней. В остальных местах ЛКП в идеале, если еще полиролькой натереть, вообще как зеркало) Краска родная, машина не красилась ни разу.

Да для меня тоже было странно увидеть машину 2006 года и покоцаную так. Может она просто битая и потом неудачной краской покрашена была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос: сколько приблизительно может стоить покрасить 8-10 сколов краски до металла размером с 5-рублевую монету (и чуть больше)?

а еще можно воспользоваться поисковыми системами,найти такие конторы и посмотреть виды услуг и их стоимость.но это сложнее...

я не ошибся,когда говорил,что все сложно.проще сидеть на форуме и ждать,пока ктонить напишет ответ на вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос: сколько приблизительно может стоить покрасить 8-10 сколов краски до металла размером с 5-рублевую монету (и чуть больше)?

простите что в торгаюсь в серьозный бесед так имеют опыт подготовки предпродажной подготовки машин:

1 пятаки по 5 рублей красить не будут -либо целый элемент либо нечего

2 либо при полировкке -тампонится

с иных вариантов я не встречал...по крайне мере в СПБ...но как показывает практика в МСК поступают также ;) как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коцки и сколы на машине наоборот хороший маячек. Вот когда машинка 06 года продается с идеальным ЛКП, тогда это уже проблема! Ибо 99% что её красили, а причину покраски вам даже на исповеди не скажут. Так что узнавайте цены на покраску и приводите потом сами в то состояние, которое хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите что в торгаюсь в серьозный бесед так имеют опыт подготовки предпродажной подготовки машин:

1 пятаки по 5 рублей красить не будут -либо целый элемент либо нечего

2 либо при полировкке -тампонится

с иных вариантов я не встречал...по крайне мере в СПБ...но как показывает практика в МСК поступают также ;) как то так

Макс,в МСК,в отличии от СПБ,как я и сказал,есть специализированные компании,промышляющие локальным ремонтом/покраской.вот именно "пятаки"они и делают.весь элемент полностью-это не их удел,хотя,при желании и соответствующей оплате,они и это покрасят.сам пользовался.ценник не гуманный,но спрос,как известно,рождает предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,в МСК,в отличии от СПБ,как я и сказал,есть специализированные компании,промышляющие локальным ремонтом/покраской.вот именно "пятаки"они и делают.весь элемент полностью-это не их удел,хотя,при желании и соответствующей оплате,они и это покрасят.сам пользовался.ценник не гуманный,но спрос,как известно,рождает предложение.

Интересно было бы услышать от тех кто это уже делал: сколько это стоило? (чтобы не рекламить место где делали можете написать в приват мне — буду очень признателен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в Клубный сервис, они там рядом.

Гошан,в моем первом сообщении это было указано.не помогло.теперь уже через личку направляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс,в МСК,в отличии от СПБ,как я и сказал,есть специализированные компании,промышляющие локальным ремонтом/покраской.вот именно "пятаки"они и делают.весь элемент полностью-это не их удел,хотя,при желании и соответствующей оплате,они и это покрасят.сам пользовался.ценник не гуманный,но спрос,как известно,рождает предложение.

ага

спасибо

.......НО до Культурной Столицы это фишка не докатилась точно-хорошо или плохо не знаю....

Мое мнение - проще и лучше НОРМАЛЬНО покрасить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и смутило то, что на машине 2006 года уже облупляется краска. (при приближении на фото с водительской дверью видно)

а что смутило то прям такого?

Машине 6 лет. Видимо красили дверь. И еще какие то элементы. Может быть и совсем не давно. Покрасили хреново- краска облезает. И дело не в дешовой краске. Она одна. Вопрос как красить...

Или Вам сказали что краска везде родная?)))) Ну смешно же...))))

И потом- что значит перекрашивалалсь машина, это типа ей меняли цвет?....

Да по страховой ( или нет)))))) красили покоцанные эллементы ,сто пудово , да еще и через одно место...

А коцки на капоте или где там они- вообще не вижу проблемы. Видно фронт работы. Устраивает- покупаем авто и красим сами.

имхо всё...

плавали знаем)

а трейд ин вам еще и не то расскажет...

Отредактировал Звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос: сколько приблизительно может стоить покрасить 8-10 сколов краски до металла размером с 5-рублевую монету (и чуть больше)?

Я потратив 1 минуту нашел в гугле 10 контор в Москве которые занимаются локальной покраской сколов. Везде есть телефоны, позвони и узнай от первоисточника цену работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потратив 1 минуту нашел в гугле 10 контор в Москве которые занимаются локальной покраской сколов. Везде есть телефоны, позвони и узнай от первоисточника цену работ.

алилуя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...