Осторожно КОНДЕНСАТ, часть 2


Recommended Posts

Собственно тема двоякая, во первых в продолжении данной темы http://forum.minipeople.ru/topic/24554-осторожно-конденсат/page__hl__конденсат__fromsearch__1, во вторых про то как не стоит гнаться за дешевизной и покупать авто из США:

Не раз уже говорилось, не раз уже обсуждалось, и СМИ, и в газетах, и даже по ТВ, что нет смысла экономить и покупать авто из США, тем более если существуют европейские аналоги. Понятно под эту категорию не как не попадаю чисто Американские МускулКары. Вы не только экономите сто-двести т.р., но и получаете в конечном итоге большой геморрой для себя в дальнейшем обслуживании данного авто. Так как машины выпущенные для США принципиально многим отличаются, и в дальнейшем вы сталкиваетесь, либо с геморроем, либо с колхозом в виде запчастей от «европеек». А самое главное и печальное заключается в другом, вы в первую очередь берете кота в мешке.

Очередная клиентка, не знаю, решила ли она сэкономить, или просто машинка приглянулась, купила себе MINI в 56ом кузове из США. Счастье длилось не долго. Обратилась с проблемой что сыро в салоне со стороны переднего пассажира и «глючит» электроника, ну я как человек уже опытный в этом деле принялся диагностировать автомобиль и разбирать))) Я до сих пор пребываю в легком шоке…..Выяснилось что авто был битый, и при сборке авто арматурщики сильно накосячили, забыли поставить на рамку люка передний правый дренаж, в общем вся скопившаяся вода шла напрямую в салон по правой передней стойки, и в низ, а там, в низу, в ногах переднего пассажира стоит блок, центральный токораспределяющий. Он был залить, но выяснилось следующее, тут уже до меня кто то был, и уже паял, восстанавливал его, следовательно авто тонуло уже. Стал тщательнее присматриваться к авто салону, так как с первого взгляда смутил материал на центральной торпедо, ну неродной он))) Да, панель перетянута, собрана криво, подушки естественно нету. Решил посигналить, че то как то не по себе, ощущения не те, подушка на руле как бы легкая какая то, пригляделся, деланная. Замели следы ребята грамотно, не придерешься, слов нет, делали со знанием дела, качественно, простой обыватель никогда не догадается, даже клеше AirBag сделали по заводскому. Стал ломать дальше, снял сидения, поднял ковры и еще больше о….л….

http://video.mail.ru/mail/golubev.r83/1/2.html http://video.mail.ru/mail/golubev.r83/1/3.html

Нет, не то что там много воды, это я уже видал) Я не видел не когда такой безалаберной или спешной сборки. Гаечки, клипсы, болтики, которые не знали куда прикрутить просто покидали под ковровое покрытие, блоки тоже просто валялись там же, и даже не на своих местах. Все это конечно очень печально и трагично, очень жалко хозяйку и ее авто. Повеселило

следующее….

i-269.jpgi-277.jpgi-277.jpg это блок ULF-H(блок блютуза)

Он просто зацвел, да так зацвел, не когда таких цветущих не встречал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго не мог снять разъемы с токораспределителя, пины к контактам просто прикипели…

А вот так его кто то до меня реанимировал)))

i-273.jpgi-274.jpgi-275.jpg

Хозяйке остается радоваться что машина в дороге не загорелась.

i-270.jpgi-271.jpgi-272.jpg

Ну что, сушу, чищу, восстанавливаю проводку, меняю блоки, программирую……

Мак лежит что бы не удуло ковер)))

i-276.jpg

Такого думаю даже врагу не пожелаешь.

Видимо красные утопленники это уже мое))), та тоже была красная и Cooper. Берегите свое авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомый покупал тигуна в сша сам, написано было поврежденная на ходу, приехал получать в Беларусь слабо сказано охренел. удар был такой, что передний привод разорвало, радиаторы все спрессовало с мотором, но он заводился, коробка естественно в мясо, а вал полуоси порванный при ударе заменили вваренной трубой водопроводной. Полы все гармошкой, проемы перекосило. Сэкономил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Такого думаю даже врагу не пожелаешь.

Видимо красные утопленники это уже мое))), та тоже была красная и Cooper. Берегите свое авто.

У меня похожая проблема! Сейчас сняли ковер - сушим! Блок предохранителей в порядке! Подскажите, пожалуйста, куда в первую очередь надо смотреть, т.е. больные места попадания воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пендосы никогда не отличались аккуратностью эксплуатации своих авто! Для них проще купить новую, чем позаботится о той которая есть! У меня знакомый ремонтирует машины, так он говорит что все которые пришли из штатов, как будто никогда на станцию ТО и не заезжали! Вместо масла в картере мазут, колпачки убиты до нельзя! Да и не все европейцы так щипитильны к своим авто! Из Франции, Испании и Португалии тоже брать надо с опаской! Лучше у фашистов, они в этом вопросе педанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

япы тоже на минералке любят по сто тыщ без замены гонять

Не согласен! Я жил в Токио 7 лет, так там с тех обслуживанием все очень строго! И тех осмотр они проходят у дилера два раза в год! И налог на авто там с каждым годом эксплуатации повышается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически строена.   Отображать как обычную ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...